【浙江省﹒湖州市﹒吴兴区】省道S301吴长线K4+747-K14+997右幅(原X046环太湖公路K35+550-K45+800左幅)路面大中修工程中标候

【浙江省﹒湖州市﹒吴兴区】省道S301吴长线K4+747-K14+997右幅(原X046环太湖公路K35+550-K45+800左幅)路面大中修工程中标候

发布于 2025-07-24
湖州****中心
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉736人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息236条

立即监控

标段包编号:****点击查看

省道S301吴长线K4+747-K14+997右幅(原X046环**公路K35+550-K45+800左幅)路面大中修工程评标结果公示

省道S301吴长线K4+747-K14+997右幅(原X046环**公路K35+550-K45+800左幅)路面大中修工程已于2025年7月24日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天(2025年7月24日至2025年7月28日)。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)及九部委2013年第23号令《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》办理。

监督单位:****点击查看交通局

地址:**市**区区府路1129号

联系电话:0572-****点击查看165 邮编:313000

招标人名称:****点击查看

地址:**省**市**区区府路1129号

联系电话:158****点击查看1877 邮编:313000


省道S301吴长线K4+747-K14+997右幅(原X046环**公路K35+550-K45+800左幅)路面大中修工程评标结果

标段包编号:****点击查看

公示期为:2025-07-24至2025-07-28

名次

中标候选人

投标资质

投标报价(元)

拟派项目经理

拟派项目经理资格证书编号

质量目标

工期

(或交货期)

得分

1

****点击查看

路基路面养护甲级资质

****点击查看336

沈豪

2018-B-0821

标段工程竣(交)工验收的质量评定:合格,且修复后路面PQI≥95,其中大中修路段RQI≥92。

90日历天,缺陷责任期12个月

99.98

项目经理证书

项目经理证书编号

投标资质

工程师

2018-B-0821

路基路面养护甲级资质

主要人员信用评价及评分:

序号

主要人员

姓名

信用评价

得分

1

项目经理

沈豪

/

/

2

项目技术负责人

王展飞

/

/

3

安全负责人

章强

/

/

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

****点击查看

****点击查看管理局直属分局2020年国省道公路养护大中修工程

****点击查看管理局直属分局

2021年8月31日(以实际交工日期为准)以来,按一个标段(合同段)成功完成过一个一级及以上且单幅长度在6KM及以上的公路养护工程(必须含沥青路面工程,小修保养、日常养护不予认可)项目

中标通知书、合同、质量证明文件

资格审查文件-近年完成的类似项目情况表

通过

2、评分业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

****点击查看

**直属2022年普通国道路基路面养护工程

****点击查看管理中心

自2022年10月8日(以实际交工日期为准)以来,按一个标段(合同段)成功完成过一个一级及以上且单幅长度在6KM及以上的公路养护工程(必须含沥青路面工程,小修保养、日常养护不予认可)项目

中标通知书、合同、质量证明文件

资格审查文件-近年完成的类似项目情况表

加分

**直属2023年普通国道路基路面养护工程

****点击查看管理中心

自2023年11月2日(以实际交工日期为准)以来,按一个标段(合同段)成功完成过一个一级及以上且单幅长度在6KM及以上的公路养护工程(必须含沥青路面工程,小修保养、日常养护不予认可)项目

中标通知书、合同、质量证明文件

资格审查文件-近年完成的类似项目情况表

加分

否决投标原因及依据:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

**顺畅高****点击查看公司

投标函未填报补遗书编号

根据招标文件第二章投标须知前附表9.2否决投标条款投标文件存在以下情形的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:投标函未按招标文件规定填报项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、质量目标、拟委任的项目经理姓名及投标保证金。

核实

2

**沪****点击查看公司

3

**交工高****点击查看公司

4

**市春江****点击查看公司

备注说明:

工程质量要求:标段工程竣(交)工验收的质量评定:合格,且修复后路面PQI≥95,其中大中修路段RQI≥92。

安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。


附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 17 次; 共合作路桥供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 陕西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 274次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 103次, 占比 37.59%
中标业绩: 上一年中标 63 次, 中标金额 3127.79
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
湖州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 76 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 76 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 755.11
上海****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 901 次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 270 次, 占比 29.97%
中标业绩: 上一年中标 239 次, 中标金额 20888.04
关键词