柳江新城区排水管网六期项目设计中标候选人公示更正

柳江新城区排水管网六期项目设计中标候选人公示更正

发布于 2025-07-16
**新**排水管网六期项目设计中标候选人公示更正
信息时间:2025-07-16 16:08

现对**新**排水管网六期项目设计中标候选人公示作如下澄清:

“被否决投标的投标人名称、否决原因及依据:中盛****点击查看公司;

否决原因及依据:在资格评审中,评标委员会认定投标人中盛****点击查看公司的投标文件不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。”

现澄清为:“被否决投标的投标人名称、否决原因及依据:中盛****点击查看公司;

否决原因及依据:在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1 项“社保缴费证明,一般提交近3 个月(2025 年4 月至2025 年6 月)内的”的规定,项目负责人及项目组人员均未提交2025 年6 月社保缴费证明。”

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年07月16日

附件:中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 30 次; 共合作路桥供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 43次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 29次, 占比 67.44%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 25734.58
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 66 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 47 次, 占比 71.21%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 12856.84
广西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 55 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 52 次, 占比 94.55%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 31507.74
广西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 91 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 75 次, 占比 82.42%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 393.07