潭唐公路临岐村段改建工程第SG02标段施工

潭唐公路临岐村段改建工程第SG02标段施工

发布于 2024-10-17
宁波****公司
联系人联系人109个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉843人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1018条

立即监控

中标候选人公示

项目及标段名称

潭唐公路临岐村段改建工程第SG02标段施工

项目编号

****点击查看

招标人

名称

****点击查看中心

联系人

陈工

联系电话

0571-0571-****点击查看0596

招标代理

****点击查看

中标候选人排序

1

中标候选人

名称

****点击查看

注册地

**省**县**路 380 号东首

资质等级

公路工程施工总承包二级

法人

金敬祝

项目经理

姓名

张利益

证书名称

中华人民**国二级建造师注册证书(专业类别:公路工程)、工程师、公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书

注册证号

浙233****点击查看****点击查看02636、Z330****点击查看****点击查看300242、浙交安B11G30608

项目技术负责人

戴新明

安全负责人

金敬刚

中标价

****点击查看156.00元

工期

60日历天

质量标准

工程质量达到标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上;

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

让利幅度

/

相关业绩

证明对象:

张利益

业绩1

项目名称

**区百官街道**穿街道路改造工程

建设单位(项目发包人)

****点击查看

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

工程规模:本工程为旧路改造工程,平面线形依据老路线形拟合而成,按三级公路标准设计,路线总体呈南北走向,起点位于**街与G329交叉口,终点位于****点击查看场,全场880.654米,路段现状为水泥混凝土路面,路面宽度6.5-7米不等。本工程主要内容包括路基、路面、排水、箱涵及交通安全设施等工程;担任职务:项目经理。

提交证明材料内容

中标通知书、合同协议书、竣(交)工验收证书、工程竣工报告、主要业绩信息一览表(含**交通运输信用综合管理服务系统水印)

否决投标情况

****点击查看公司

否决原因

投标文件里项目技术负责人未提供高级工程师职称证明材料

否决依据

不符合招标文件评标办法 评标办法2.1.2 资格审查标准(6)

****点击查看**公司

否决原因

投标文件里未提供项目技术负责人高级工程师职称证明材料

否决依据

不符合招标文件评标办法2.1.2 资格审查标准(6)

**县交通****点击查看公司

否决原因

投标文件里未提供“十、诚信投标承诺函”

否决依据

不符合招标文件评标办法评标办法2.1.1 2.1.3 第一个信封形式评审与响应性评审标准(1)

****点击查看**公司

否决原因

投标文件里安全负责人提供的是浙交安(B)证

否决依据

不符合招标文件评标办法评标办法2.1.2 资格审查标准(6)

****点击查看公司

否决原因

投标文件项目技术负责人提供的职称证明为工程师证

否决依据

不符合招标文件评标办法2.1.2 资格评审标准 (6)

****点击查看公司

否决原因

投标文件里投标函未签章

否决依据

不符合招标文件评标办法 2.1.1 2.1.3 第一个信封形式评审与响应性评审标准 (2)

****点击查看公司

否决原因

投标文件未提供投标函附录

否决依据

不符合招标文件评标办法 2.1.1 2.1.3 第一个信封形式评审与响应性评审标准(1)c

****点击查看公司

否决原因

投标文件里投标函未签章

否决依据

不符合招标文件评标办法 2.1.1 2.1.3 第一个信封形式评审与响应性评审标准 (2)

公示期限

2024年10月17日至2024年10月21日

监管部门

名称

****点击查看运输局

电话

0571-****点击查看8831

备注:投标人或其他利害关系人对公示结果有异议的应当在中标候选人公示期间向投标人提出。投标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标活动。

中标候选人公示

项目及标段名称

潭唐公路临岐村段改建工程第SG02标段施工

项目编号

****点击查看

招标人

名称

****点击查看中心

联系人

陈工

联系电话

0571-0571-****点击查看0596

招标代理

****点击查看

中标候选人排序

1

中标候选人

名称

****点击查看

注册地

**省**县**路 380 号东首

资质等级

公路工程施工总承包二级

法人

金敬祝

项目经理

姓名

张利益

证书名称

中华人民**国二级建造师注册证书(专业类别:公路工程)、工程师、公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书

注册证号

浙233****点击查看****点击查看02636、Z330****点击查看****点击查看300242、浙交安B11G30608

项目技术负责人

戴新明

安全负责人

金敬刚

中标价

****点击查看156.00元

工期

60日历天

质量标准

工程质量达到标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上;

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

让利幅度

/

相关业绩

证明对象:

张利益

业绩1

项目名称

**区百官街道**穿街道路改造工程

建设单位(项目发包人)

****点击查看

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

工程规模:本工程为旧路改造工程,平面线形依据老路线形拟合而成,按三级公路标准设计,路线总体呈南北走向,起点位于**街与G329交叉口,终点位于****点击查看场,全场880.654米,路段现状为水泥混凝土路面,路面宽度6.5-7米不等。本工程主要内容包括路基、路面、排水、箱涵及交通安全设施等工程;担任职务:项目经理。

提交证明材料内容

中标通知书、合同协议书、竣(交)工验收证书、工程竣工报告、主要业绩信息一览表(含**交通运输信用综合管理服务系统水印)

否决投标情况

****点击查看公司

否决原因

投标文件里项目技术负责人未提供高级工程师职称证明材料

否决依据

不符合招标文件评标办法 评标办法2.1.2 资格审查标准(6)

****点击查看**公司

否决原因

投标文件里未提供项目技术负责人高级工程师职称证明材料

否决依据

不符合招标文件评标办法2.1.2 资格审查标准(6)

**县交通****点击查看公司

否决原因

投标文件里未提供“十、诚信投标承诺函”

否决依据

不符合招标文件评标办法评标办法2.1.1 2.1.3 第一个信封形式评审与响应性评审标准(1)

****点击查看**公司

否决原因

投标文件里安全负责人提供的是浙交安(B)证

否决依据

不符合招标文件评标办法评标办法2.1.2 资格审查标准(6)

****点击查看公司

否决原因

投标文件项目技术负责人提供的职称证明为工程师证

否决依据

不符合招标文件评标办法2.1.2 资格评审标准 (6)

****点击查看公司

否决原因

投标文件里投标函未签章

否决依据

不符合招标文件评标办法 2.1.1 2.1.3 第一个信封形式评审与响应性评审标准 (2)

****点击查看公司

否决原因

投标文件未提供投标函附录

否决依据

不符合招标文件评标办法 2.1.1 2.1.3 第一个信封形式评审与响应性评审标准(1)c

****点击查看公司

否决原因

投标文件里投标函未签章

否决依据

不符合招标文件评标办法 2.1.1 2.1.3 第一个信封形式评审与响应性评审标准 (2)

公示期限

2024年10月17日至2024年10月21日

监管部门

名称

****点击查看运输局

电话

0571-****点击查看8831

备注:投标人或其他利害关系人对公示结果有异议的应当在中标候选人公示期间向投标人提出。投标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标活动。

附件(1)
潭唐公路临岐村段改建工程第SG02标段施工中标前公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 38 次; 共合作路桥供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 46次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 46次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1437.02
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 26 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 36.57
浙江****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 43 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 43 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 171.78
关键词