广西壮族自治区桂林公路发展中心G241全州凤凰至麻市K2739+000-K2745+760路面修复养护工程中标候选人公示

广西壮族自治区桂林公路发展中心G241全州凤凰至麻市K2739+000-K2745+760路面修复养护工程中标候选人公示

发布于 2024-09-25
湖南****公司
联系人联系人64个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉549人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息639条

立即监控

****点击查看G241****点击查看至麻市K2739+000-K2745+760路面修复养护工程(招标编号:****点击查看)施工招标评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《****点击查看办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

序号

推荐中标候选人

投标报价(元)

工程质量

安全目标

工期

1

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看895.52

标段工程交工验收的质量评定:合格,

竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

3个月或90日历天

2

第二中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看845.35

标段工程交工验收的质量评定:合格,

竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

3个月或90日历天

3

第三中标候选人

****点击查看公司

****点击查看731.38

标段工程交工验收的质量评定:合格,

竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

3个月或90日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

项目经理

项目总工

****点击查看

姓名:钟日华

职称(等级/专业):工程师/道路与桥梁隧道工程

证书名称:二级建造师注册证书,

证书编号:湘243****点击查看16431

证书名称:安全生产考核合格证书,

证书编号:湘交安B(17)G01107

个人业绩:1.G207线**至**市(**市段)公路改建工程

姓名:李勇

职称(等级/专业):高级工程师/公路与桥梁

证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:湘交安B(20)G02167

个人业绩:1.G106**段路面中修工程一标段

****点击查看**公司

姓名:叶英权

职称(等级/专业):工程师/公路工程

证书名称:二级建造师注册证书,

证书编号:桂245****点击查看21149

证书名称:安全生产考核合格证书,

证书编号::桂交安B(17)G00854

个人业绩:1.2022年**普通国省干线公路路面大中修工程

姓名:庞梅

职称(等级/专业):高级工程师/公路工程

证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:桂水安B(2019) 00135

个人业绩:1.2022年**普通国省干线公路路面大中修工程

****点击查看公司

姓名:徐启明

职称(等级/专业):工程师/公路工程

证书名称:一级建造师注册证书,

证书编号:赣136****点击查看****点击查看01156

证书名称:安全生产考核合格证书,

证书编号:赣交安B(20)G02925

个人业绩:1.水乡地区横向通道中线工程第一合同段

姓名:肖**

职称(等级/专业):高级工程师/**施工与管理

证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:赣交安B(12)G30054

个人业绩:1.水乡地区横向通道中线工程第一合同段

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

****点击查看

1.G207线**至**市(**市段)公路改建工程

****点击查看**公司

1.2022年**普通国省干线公路路面大中修工程

****点击查看公司

1.水乡地区横向通道中线工程第一合同段

四、被否决投标情况:

1、第一个信封(商务及技术文件)评审未通过初步评审的投标人名单以及否决理由:

(1)****点击查看**公司否决原因:投标人的其他要求不符合招标文件规定(投标人未提供中小企业声明函)。

(2)****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、江****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、**市金熙建筑****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看公司/****点击查看公司、****点击查看****点击查看公司、**省****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、路****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**豫通****点击查看公司 否决原因:投标人拟派人员(项目经理、总工)应填写从业状态:投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况不符合招标文件规定。 3.5.5 条款规定:项目经理、总工仍在其他项目上任职,则投标人应提供由项目发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。

五、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示时间:2024年9月25日至2024年9月29日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向有关行政监督部门提出书面投诉书,投诉应有明确的请求和必要的证明材料,逾期不予受理。

六、公示媒介:中国招标投标公共服务平台http://www.****点击查看.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000/、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****点击查看.cn/glggzy/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒体)发布(备注:****点击查看政府采购工程项目****点击查看政府采购网www.****点击查看.cn、****点击查看政府采购网http://zfcg.****点击查看.cn、**政府采购网http://zfcg.****点击查看.cn上发布)。

七、联系方式:

招 标 人:****点击查看

联系地址:**壮族自治区**市**区环城南二路7号

联 系 人:曾工

电 话:0773-****点击查看743

招标代理机构:****点击查看

地 址:**区**镇三中路6号兴汇城6幢2单元29层04号

联系人:秦工 赵工

电话:0773-****点击查看252

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2024年9 月25日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 85 次; 共合作路桥供应商 32
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 45次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 15次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 17565.97
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 31 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
四川****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 67 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 58 次, 占比 86.57%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 6964.97
广西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 189 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 177 次, 占比 93.65%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 5542.78
广西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 63 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 60 次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1083.62
本项目-招标进度跟踪