惠盐高速公路深圳段改扩建工程-地面层东西段声屏障工程第1合同段资审及业绩公示

惠盐高速公路深圳段改扩建工程-地面层东西段声屏障工程第1合同段资审及业绩公示

招标详情

深圳惠盐高速公路有限公司
联系人联系人73个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉722人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息581条

立即监控

本单位近五年路桥类项目招标44次,合作供应商20个,潜在供应商19
查看详情 >
惠盐高速公路**段改扩建工程-地面层东西段声屏障工程第1合同段资审及业绩公示
基本信息
项目编号: 440****点击查看****点击查看608001 项目名称: 惠盐高速公路**段改扩建工程
招标项目编号: ****点击查看 招标项目名称: 惠盐高速公路**段改扩建工程-地面层东西段声屏障工程第1合同段
标段编号: ****点击查看001 标段名称: 惠盐高速公路**段改扩建工程-地面层东西段声屏障工程第1合同段
招标方式: 公开招标 工程类型: 施工
建设单位: ****点击查看 公示环节: 资格审查环节
公示开始时间: 2025-09-22 16:01:27 公示截止时间: 2025-09-25 16:01:27
资审结果
序号 单位名称 资格文件 业绩文件 资审结果 不合格原因
1 ****点击查看集团****点击查看公司 资格审查文件.TYTZS 业绩文件.TYTYJ 合格
2 ****点击查看公司 资格审查文件.TYTZS 业绩文件.TYTYJ 合格
3 ****点击查看公司 资格审查文件.TYTZS 业绩文件.TYTYJ 不合格 投标担保形式为现金转账,但未按要求在资格审查文件中提供基本账户开户许可证或基本存款账户信息表复印件
4 ****点击查看集团****点击查看公司 资格审查文件.TYTZS 业绩文件.TYTYJ 合格
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 44 次; 共合作路桥供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 219.15
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铁****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 698 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 187 次, 占比 26.79%
中标业绩: 上一年中标 101 次, 中标金额 7850391.6
广东****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 24 次, 占比 82.76%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 51610.57
深圳****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 31 次, 占比 93.94%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2337.42
本项目-招标进度跟踪
关键词