三门北部湾海洋经济集聚园项目一号码头工程勘察设计中标候选人公示

三门北部湾海洋经济集聚园项目一号码头工程勘察设计中标候选人公示

发布于 2025-08-22
中交****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉603人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息545条

立即监控

中标候选人公示

**北部湾海洋经济集聚园项目一号码头工程勘察设计招标已于2025年08月21日公开开标和评标,招标人为****点击查看,现将评标结果予以公示,公示时间为3日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

监督部门:****点击查看发展局

地 址:**市**区江滨路46号

电 话:0576-****点击查看9017

邮 编:318000

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年8月22日

第一中标候选人

推荐中标人

单位名称

中标价(元)

项目负责人

综合得分

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看000

杨荣君

97.64

中标候选人业绩

序号

业绩名称

建设单位

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交的证明的材料内容

勘察业绩1

**港**港区东作业区集装箱码头工程一期工程勘察测量项目

**港**国****点击查看公司

施工图设计批复时间:2022年9月28日

工作内容包括沿海20万吨级**码头的勘察工作。

中标通知书、合同协议书、施工图设计批复

勘察业绩2

**湾陆岛联动综合码头工程勘察设计

****点击查看**公司

准予行政许可决定书时间:2024年8月30日

工作内容包括沿海2000吨级**码头的勘察工作。

中标通知书、合同协议书、准予行政许可决定书

勘察业绩3

**港徐圩港区四港池48#-49#液体散货泊位工程

中化连****点击查看公司

施工图设计批复时间:2021年2月4日

工作内容包括沿海5万吨级**码头的勘察工作。

合同协议书、施工图设计批复

勘察业绩4

**港**港区霞关作业区烟墩山通用码头工程可行性研究报告编制及勘察设计

苍****点击查看**公司

准予行政许可决定书时间:2024年9月14日

工作内容包括沿海10000~20000吨级**码头的勘察工作。

中标通知书、合同协议书、准予行政许可决定书

勘察业绩5

****点击查看中心洋山深水港区小洋山北作业区集装箱码头及配套工程

**盛东国****点击查看公司

准予行政许可决定书时间:2025年5月14日

工作内容包括沿海7万吨级和2万吨级**码头的勘察工作。

中标通知书、合同协议书、准予行政许可决定书

设计业绩1

**港**港区东作业区集装箱码头工程一期工程设计

**港**国****点击查看公司

施工图设计批复时间:2022年9月28日

工作内容包括沿海20万吨级**码头的设计工作。

中标通知书、合同协议书、施工图设计批复

设计业绩2

**湾陆岛联动综合码头工程勘察设计

****点击查看**公司

准予行政许可决定书时间:2024年8月30日

工作内容包括沿海2000吨级**码头的设计工作。

中标通知书、合同协议书、准予行政许可决定书

设计业绩3

**港徐圩港区四港池48#-49#液体散货泊位工程

中化连****点击查看公司

施工图设计批复时间:2021年2月4日

工作内容包括沿海5万吨级**码头的设计工作。

合同协议书、施工图设计批复

设计业绩4

**港**港区霞关作业区烟墩山通用码头工程可行性研究报告编制及勘察设计

苍****点击查看**公司

准予行政许可决定书时间:2024年9月14日

工作内容包括沿海10000~20000吨级**码头的设计工作。

中标通知书、合同协议书、准予行政许可决定书

设计业绩5

****点击查看中心洋山深水港区小洋山北作业区集装箱码头及配套工程

**盛东国****点击查看公司

准予行政许可决定书时间:2025年5月14日

工作内容包括沿海7万吨级和2万吨级**码头的设计工作。

中标通知书、合同协议书、准予行政许可决定书

项目负责人业绩1

**湾陆岛联动综合码头工程勘察设计

****点击查看**公司

准予行政许可决定书时间:2024年8月30日

工作内容包括沿海2000吨级**码头的设计工作。

中标通知书、合同协议书、准予行政许可决定书

项目负责人业绩2

**港**港区霞关作业区烟墩山通用码头工程可行性研究报告编制及勘察设计

苍****点击查看**公司

准予行政许可决定书时间:2024年9月14日

工作内容包括沿海10000~20000吨级**码头的勘察工作。

中标通知书、合同协议书、准予行政许可决定书

项目负责人业绩3

裕龙岛4000万吨/年炼化一体化(一期)码头及航道项目工程(第三标段)

****点击查看公司

行政许可决定书时间:2022年4月1日

工作内容包括沿海10000~20000吨级**码头的勘察工作。

合同协议书、合同主体变更协议、行政许可决定书

否决投标情况:

序号

投标单位

否决投标原因

1

****点击查看设计院

投标文件的商务文件中未提供项目负责人及设计分项负责人在2025年4月、5月、6月期间参加社保的有效证明材料(并加盖社保机构单位章)或投标人的上级主管部门出具拟委任的主要人员在2025年4月、5月、6月期间是投标人本单位职工的书面证明材料。

不符合评标办法前附表2.2第一信封资格审查(4)投标人的主要人员资格符合第二章“投标人须知前附表”附录3的规定。

根据招标文件第42页,2.2 第一信封资格审查:“评标委员会首先对投标人提交的资格审查表进行审查,有一项不符合评审标准的,作废标处理。通过资格审查的标准见“评标办法前附表”。”,其投标文件作无效标处理。

2

**数智****点击查看公司

投标文件的商务文件中未提供电气分项负责人的(电气类)工程师及以上职称证书的扫描件。

不符合评标办法前附表2.2第一信封资格审查(4)投标人的主要人员资格符合第二章“投标人须知前附表”附录3的规定。

根据招标文件第42页,2.2 第一信封资格审查:“评标委员会首先对投标人提交的资格审查表进行审查,有一项不符合评审标准的,作废标处理。通过资格审查的标准见“评标办法前附表”。”,其投标文件作无效标处理。

3

****点击查看设计院有限公司

投标文件的商务文件中工程地质勘察分项负责人的高级工程师职称证书未体现专业。

不符合评标办法前附表2.2第一信封资格审查(4)投标人的主要人员资格符合第二章“投标人须知前附表”附录3的规定。

根据招标文件第42页,2.2 第一信封资格审查:“评标委员会首先对投标人提交的资格审查表进行审查,有一项不符合评审标准的,作废标处理。通过资格审查的标准见“评标办法前附表”。”,其投标文件作无效标处理。


NEWS__/taizhou/e2800b45-1c70-4111-a290-a1fe67d9ebd7/3803d395-592b-49aa-8310-d805a0c913a6/中标候选人公告.pdf
附件 中标候选人公告.pdf

附件(2)
附件_532496903_337700916.pdf
下载预览
附件_532496903_337700917.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 22 次; 共合作路桥供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 宁波****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 95次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 95次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 16802.86
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 196 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 184 次, 占比 93.88%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 4281.15
华设****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 2952 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1725 次, 占比 58.43%
中标业绩: 上一年中标 478 次, 中标金额 2.64623597672E9
正平****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 18 次, 占比 52.94%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0