克东县2025年公路提质改造项目新生至玉岗(第一标段)中标候选人公示

克东县2025年公路提质改造项目新生至玉岗(第一标段)中标候选人公示

发布于 2025-06-30
黑龙****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉596人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息270条

立即监控

**县2025年公路提质改造项目新生至玉岗

(第一标段)中标候选人公示

1.招标编号:****点击查看

2.项目名称:**县2025年公路提质改造项目新生至玉岗(第一标段)

3.招标方式:公开招标

4.公示起止日期:2025年06月30日至2025年07月02日

5.****点击查看委员会评审,中标候选人排序前三名为:

1.中标候选人第一名

****点击查看

资质等级:公路工程施工总承包二级

投标报价:****点击查看170.24元

质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为优良;

计划工期:169日历天,计划开工日期:2025年06月30日,计划交工日期:2025年12月15日。(上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。)

项目负责人:吕子建 身份证号:230****点击查看****点击查看****点击查看514

证书名称:二级注册建造师 注册编号:黑223****点击查看****点击查看19192

2.中标候选人第二名

****点击查看**公司

资质等级:公路工程施工总承包贰级

投标报价:****点击查看966.00元

质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为优良;

计划工期:169日历天,计划开工日期:2025年06月30日,计划交工日期:2025年12月15日。(上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。)

项目负责人:杨双红 身份证号:410****点击查看****点击查看****点击查看567

证书名称:二级注册建造师 注册编号:豫241****点击查看31007

3.中标候选人第三名

****点击查看公司

资质等级:公路工程施工总承包贰级

投标报价:****点击查看635.49元

质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为优良;

计划工期:169日历天,计划开工日期:2025年06月30日,计划交工日期:2025年12月15日。(上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。)

项目负责人:申永亮 身份证号:410****点击查看****点击查看****点击查看538

证书名称:二级注册建造师 注册编号:豫241****点击查看48737

6.否决投标情况:**省****点击查看公司,缺少投标人须知前附表10.10承诺。**融和****点击查看公司,缺少投标人须知前附表10.6,10.8,10.10承诺。****点击查看**公司,项目经理B类安全生产考核合格证未在有效期内。****点击查看**公司,未提供网站查询截图(国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信名单)。黑****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看集团有限公司,**耀****点击查看公司,**省****点击查看公司,以上投标单位合同用款估算表未按照文件给定的工期填写。

7.本项目评审结果发布公示发布媒介:

**公共**交易网(https://ggzyjyw.****点击查看.cn/)

8.联系方式

招标投标行政监督与受理投诉单位:****点击查看运输局

地址:**县人和路208号

联系人:张先生

电话:0452-****点击查看531

招标人:****点击查看

地址:**县人和路208号

联系人:范先生

电话:0452-****点击查看531

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区百悦居小区39号楼商服

联系人:李女士

电话:156****点击查看0189

电子邮件:****点击查看@163.com

9.受理投诉渠道

9.1 线上投诉渠道

为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在**省公共**交易平台上在线提出投诉。凡在**省公共**交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的CA锁登录**省公共**交易平台后(网址:https://ggzyjyw.****点击查看.cn/),依法在网上提起异议、投诉。

9.2 线下投诉渠道

监管单位名称:****点击查看运输局

地址:**县人和路208号

联系人:张先生

电话:0452-****点击查看531

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 88 次; 共合作路桥供应商 39
上次中标企业上次中标企业: 黑龙****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 750.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 38 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 660 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 225 次, 占比 34.09%
中标业绩: 上一年中标 116 次, 中标金额 30379.71
吉林****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 23 次, 占比 76.67%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 13173.14
密山****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 31 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2030.37
关键词