桥梁下构及附属工程(一队)流标公告

桥梁下构及附属工程(一队)流标公告

发布于 2025-08-23
公告摘要
招标单位: ****点击查看
项目编号: ****点击查看(试)
报名截止日期: 1970-01-01 08:00:00
投标截止日期: 1970-01-01 08:00:00
公告原文
尊敬的投标人: 本次桥梁下构及附属工程(一队)施工协作单位招标流标,具体原因如下: ****点击查看**公司经核查,所提交的投标文件,未严格执行招标文件中关于“每页加盖公章”的要求,存 在部分页面遗漏盖公章的情况。 **金****点击查看公司工程量清单报价部分存在疏漏。清单中仅列出了细目的总价,缺少对应的单价。此形 式不符合招标文件中关于报价清单须包含单价、合价及总价的明确规定。 本次投标中,以上单位未实质性响应招标文件要求,评标委员会否决以上投标人投标,故有效投标不足三个,使得 投标明显缺乏竞争,评标委员会否决该本次投标,本次招标流标。 特此通知! ****点击查看集团有限公司汉宜改扩建 HYTJ-7标段项目经理部 2025年08月23日
附件列表
附件(1)
桥梁下构及附属工程(一队)流标公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 3 次; 共合作路桥供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 徐州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 311.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
罗山****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词