内蒙古超高压供电公司过三梁至德岭山双回500千伏线路工程桩基检测中标候选人公示第1次公示

内蒙古超高压供电公司过三梁至德岭山双回500千伏线路工程桩基检测中标候选人公示第1次公示

首辅****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉623人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2003条

立即监控

项目名称 ****点击查看公司500千伏输变电工程桩基检测服务项目
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看D01001
****点击查看D01002
报名开始时间 2025-05-16 00:00:00
报名结束时间 2025-05-13 09:00:00
开标地点 不见面开标大厅
开标时间 2025-05-13 09:00:00

****点击查看公司500千伏输变电工程桩基检测服务项目中标候选人公示

(****点击查看D01)

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

****点击查看公司500千伏输变电工程桩基检测服务项目(****点击查看D01)评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,****点击查看委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日。

标段(包)编号标段名称中标候选人排序中标候选人名称投标报价(万元)质量(真实性承诺)工期(交货期)响应招标文件要求的资格能力条件情况评标情况(综合排序)
****点击查看D01001****点击查看公司过三梁至德岭山双回500千伏线路工程桩基检测第1中标候选人****点击查看75.440000满足招标文件要求2025年5月30日满足招标文件要求1
****点击查看D01001****点击查看公司过三梁至德岭山双回500千伏线路工程桩基检测第2中标候选人**科汇****点击查看公司74.180000满足招标文件要求满足招标文件要求,满足甲方要求满足招标文件要求2
****点击查看D01001****点击查看公司过三梁至德岭山双回500千伏线路工程桩基检测第3中标候选人**市金****点击查看公司71.400000满足招标文件要求具体履约期限根据工程实际情况执行。满足招标文件要求3
****点击查看D01002****点击查看公司三项500千伏输变电工程桩基检测第1中标候选人**科汇****点击查看公司59.520000满足招标文件要求满足招标文件要求,满足甲方要求满足招标文件要求1
****点击查看D01002****点击查看公司三项500千伏输变电工程桩基检测第2中标候选人**市金****点击查看公司53.600000满足招标文件要求具体履约期限根据工程实际情况执行。满足招标文件要求2
废标情况
标段(包)编号序号投标单位名称否决原因具体原因
****点击查看D010011**景富建筑****点击查看公司投标人未提供“重法纪、讲诚信” 承诺函和投标真实性承诺书,不符合招标文件要求。
****点击查看D010012**市四方工程****点击查看公司投标人未提供符合招标文件要求的具有省级及以上质量技术监督颁发的 CMA 计量认证证书(包含柱基承载 力及桩身完整性(低应变、高应变)等相应的检测项目)。
****点击查看D010013****点击查看**公司投标人提供的近三年内投标单位在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图和其法定代表人在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图不符合招标文件要求。
****点击查看D010014**中钢****点击查看公司授权委托书缺少法定代表人签字,不符合招标文件要求。
****点击查看D010025**景富建筑****点击查看公司投标人未提供“重法纪、讲诚信” 承诺函和投标真实性承诺书,不符合招标文件要求。
****点击查看D010026****点击查看**公司投标人提供的近三年内投标单位在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图和其法定代表人在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图不符合招标文件要求。
****点击查看D010027**中钢****点击查看公司投标人提供的近三年内法定代表人在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图不符合招标文件要求。
****点击查看D010028**市四方工程****点击查看公司投标人未提供符合招标文件要求的具有省级及以上质量技术监督颁发的 CMA 计量认证证书(包含柱基承载 力及桩身完整性(低应变、高应变)等相应的检测项目)。
****点击查看D010029**国友****点击查看公司投标人未提供符合招标文件要求的具有省级及以上质量技术监督颁发的 CMA 计量认证证书(包含柱基承载 力及桩身完整性(低应变、高应变)等相应的检测项目)。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱****点击查看@163.com(各单位根据实际情况写明邮件接收异议时间,例如:工作日节假日均畅通);异议受理电话:176****点击查看0679(各单位根据实际情况写明电话受理异议时间,例如工作日上午8:30-12:00、下午14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

招标人:****点击查看

异议受理电话: 0471-****点击查看829

异议受理邮箱:ehvzbb@vip.****点击查看.com

办公地址: ****点击查看开发区汇金道

招标代理机构:****点击查看

办公地址: **自治****点击查看经济开发区如意和大街雅世大厦

联系人:史磊、张维源

联系电话:176****点击查看0679

邮箱:****点击查看@163.com

附件(1)
附件_507357323_322329090.png
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 4 次; 共合作路桥供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 宁格****电站
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****安宏较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中北****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1178 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 478 次, 占比 40.58%
中标业绩: 上一年中标 147 次, 中标金额 8142.92