东孚片区农村公路提升改造工程(施工)的中标候选人公示

东孚片区农村公路提升改造工程(施工)的中标候选人公示

福建****公司
联系人联系人85个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉539人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1470条

立即监控

评标结果公示

招标编号为****点击查看 的 东孚片区农村公路提升改造工程(施工) 招标于2025年6月17日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,****点击查看委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

一、中标候选人及投标的主要内容;

标段:东孚片区农村公路提升改造工程(施工)

中标候选人



投标的主要内容

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

****点击查看

****点击查看**公司

**省****点击查看公司

中标价(元)

****点击查看7491

****点击查看8661

****点击查看4089

质量标准

交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

安全目标

合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重**全责任事故

合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重**全责任事故

合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重**全责任事故

工期

240日历天

240日历天

240日历天

单位信用分使用

B

B

B

项目负责人

林绿城

余传强

黄志潮

证书编号

闽135****点击查看****点击查看02478

闽235****点击查看****点击查看14417

闽235****点击查看****点击查看06042

项目负责人信用

B

B

B

类似业绩

/

/

/

评标参数:

1. 基准价计算方法为:方法三

2. 下浮系数:-0.5%

3. E值抽取结果:E1=0.41、E2=0.38

4. 评标基准价: ****点击查看8324元

2、 投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:

1、**蓉兴****点击查看公司:投标函缺少法定代表人或其授权代理人的签字或盖章。

2、****点击查看公司:投标函缺少法定代表人或其授权代理人的签字或盖章、项目经理和项目总工的职称资格不符合招标文件规定。

3、****点击查看**公司:第三者责任险不符合招标文件规定。

4、****点击查看**公司:暂列金额和暂估价不符合招标文件规定 。

5、****点击查看**公司:工程一切险不符合招标文件规定。

6、****点击查看**公司:工程一切险不符合招标文件规定。

7、****点击查看**公司:工程一切险不符合招标文件规定。

8、**伟业****点击查看公司:工程一切险不符合招标文件规定。

9、赤****点击查看公司:暂列金额和暂估价不符合招标文件规定。

10、**省源****点击查看公司:安全生产费用、保险费不符合招标文件规定。

11、****点击查看公司:第三者责任险不符合招标文件规定。

12、湖****点击查看公司:第三者责任险不符合招标文件规定。

13、**市****点击查看公司:工程一切险不符合招标文件规定。

14、**省****点击查看公司:安全生产费用、保险费不符合招标文件规定。

15、**省****点击查看公司:安全生产费用、保险费不符合招标文件规定。

16、水木菁晟(福****点击查看公司:安全生产费用、保险费不符合招标文件规定。

17、****点击查看**公司:报价文件中投标人名字填写错误,与盖章名称不符。

18、**旭****点击查看公司:报价文件中投标人名字填写错误,与盖章名称不符。

19、****点击查看**公司:报价文件中投标人名字填写错误,与盖章名称不符。

20、****点击查看公司:报价文件中法定代表人或其授权代理人未签字或盖章。

三、公示时间:2025年 6 月 19 日至2025年 6 月 23 日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称:****点击查看

招标人地址:中国(**)自由贸易试验区**片区**三路616号市政大厦

招标人联系方式: 林研 059****点击查看0085

招标人: 招标代理机构: .

法定代表人或 法定代表人或:

其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 55 次; 共合作路桥供应商 29
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 32次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 32次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 15432.35
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 28 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
健研****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 163 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 133 次, 占比 81.6%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 909.34
厦门****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
厦门****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 10 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 5687.15
关键词