沙县区富口镇Y006夏城线(白溪段)公路拼宽工程中标候选人公示

沙县区富口镇Y006夏城线(白溪段)公路拼宽工程中标候选人公示

发布于 2024-10-22
永春****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉593人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息15条

立即监控

**区富口镇Y006夏城线(白溪段)公路拼宽工程

中标候选人公示

一、工程名称:**区富口镇Y006夏城线(白溪段)公路拼宽工程

二、招标编号:****点击查看

三、招标方式:公开招标

四、评标方法:简易招标办法

五、开标时间及地点:于2024年10月16日10时30分在****点击查看交易中心。

六、在监督人员全过程的监督、指导下,****点击查看委员会评审,现将中标候选人公示如下:

本项目推荐3名中标候选人

第一中标候选人: ****点击查看 项目负责人及证号:庄国峰、闽235****点击查看****点击查看33937 中标价:****点击查看355元 第二中标候选人: ****点击查看**公司 项目负责人及证号:陈烈旺、闽235****点击查看****点击查看25674 中标价:****点击查看355元

第三中标候选人:

****点击查看集团有限公司

项目负责人及证号:张永森、闽235****点击查看****点击查看8786

中标价:****点击查看355元

质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》合格标准。

七、废标情况:

1、****点击查看公司因投标文件未对招标文件的工程量清单内容、格式以及单价和合价的实质性要求和条件作出响应。依据招标文件评标办法前附表2.1.1(7)规定,否决其投标资格;

2、**省****点击查看公司因投标文件未对招标文件的工程量清单内容、格式以及单价和合价的实质性要求和条件作出响应。依据招标文件评标办法前附表2.1.1(7)规定否决其投标资格;

3、****点击查看公司因未按招标文件规定方式提供投标保证金,依据招标文件评标办法前附表2.1.1(7)规定否决其投标资格;

九、评标委员会名单:罗香姬、吴胜木、肖开蕊(组长)

十、监督部门:三****点击查看人民政府

十一、公示期2024年10月22日至2024年10月25日,在公示期内如有异议,以书面形式加盖单位公章及法人代表签字向有关部门提出异议。

十二、招标人:****点击查看

地址:**省**市**区富口镇白溪村

电话:177****点击查看0988、联系人:庄先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区徐碧街道乾龙新村16幢汇鑫大厦18楼2号-3号

电话:0598-****点击查看783、联系人:小吴

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 5 次; 共合作路桥供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 中建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 171.36
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 72.07
永春****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 397.29
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词