【泰州市中心】盐泰锡常宜铁路下穿道路工程(市本级市政道路)设计中标候选人公示

【泰州市中心】盐泰锡常宜铁路下穿道路工程(市本级市政道路)设计中标候选人公示

中铁****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉683人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息853条

立即监控

****点击查看中心盐泰锡常宜铁路下穿道路工程(市本级市政道路)设计中标候选人公示
信息发布时间:2025-05-25
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的盐泰锡常宜铁路下穿道路工程(市本级市政道路)设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看000.00元
项目负责人 徐耀灯
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩:**市明珠大道下穿合武绕行线、合西联络线立交桥工程 (项目地点:**市)、**市高浪路快速化改造二期(菱湖大道-长**路段)工程GL04(工程总承包)(项目地点:**市**区、经开区。西起高浪大**侧桥台,向东穿越运**路、京杭**、京沪铁路、沪**际铁路、珠江路和长**路)、康贤路(区界-**路)道路工程(项目地点:**市)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看设计院****点击查看公司 投标报价 ****点击查看080.00元
项目负责人 林金坤
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩:**市**区五处规划道路下穿铁路立交引道工程(项目地点:**市**区 )、**区建材**侧路(西小口路-定泗路)道路工程(含下穿东北环铁路、城铁13号线泵站)道路、桥梁、照明、绿化、交通、雨污水、给水再生水工程(项目地点:**市**区)
第三中标候选人 单位名称 **市****点击查看总院有限公司 投标报价 ****点击查看000.00元
项目负责人 王越
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩:沙羊路(京西生态公园-**路)道路工程(初步设计、施工图设计)(项目地点:线路走向横跨**区与**区,位于**的青**镇与**的王佐镇)
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看公司 投标人提供的业绩证明材料不满足招标文件投标人须知前附表10.5要求(缺业绩证明材料③,且未按招标文件投标人须知前附表10.5注①提供证明材料)。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看**总院****点击查看公司 35.9 41.2 34.0 36.7 48.4 -- -- -- -- --
2 ****点击查看集团有限公司 31.9 39.2 34.0 31.3 45.5 -- -- -- -- --
3 ****点击查看集团有限公司 58.6 49.0 55.5 51.4 72.5 -- -- -- -- --
4 ****点击查看集团****点击查看公司 40.8 51.3 40.0 37.3 47.4 -- -- -- -- --
5 ****点击查看设计院****点击查看公司 26.8 37.0 34.0 32.0 45.7 -- -- -- -- --
6 ****点击查看设计院****点击查看公司 53.3 70.6 44.0 49.4 73.8 -- -- -- -- --
7 ****点击查看 70.5 55.2 74.5 72.9 74.0 -- -- -- -- --
8 **市****点击查看总院有限公司 67.7 50.8 53.5 52.6 72.5 -- -- -- -- --

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 资信业绩 技术标评审 得分
1 ****点击查看**总院****点击查看公司 6.77 7.5 37.93 52.20
2 ****点击查看集团有限公司 8.23 8.5 35.03 51.76
3 ****点击查看集团有限公司 8.28 10.0 55.17 73.45
4 ****点击查看集团****点击查看公司 8.8 10.0 42.73 61.53
5 ****点击查看设计院****点击查看公司 8.21 8.5 34.33 51.04
6 ****点击查看设计院****点击查看公司 9.93 10.0 57.77 77.70
7 ****点击查看 8.28 10.0 72.47 90.75
8 **市****点击查看总院有限公司 7.98 8.5 57.93 74.41

7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:
本评标结果公示期自2025年05月26日起,至2025年05月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年05月25日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 21 次; 共合作路桥供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 源丰****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
泰州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 259.3
正太****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 14 次, 占比 77.78%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 565.98
济南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 517 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 284 次, 占比 54.93%
中标业绩: 上一年中标 98 次, 中标金额 2401918.73
关键词