青海省高速公路监测预警能力专项提升工程监测预警设备采购项目询比采购预成交结果公示

青海省高速公路监测预警能力专项提升工程监测预警设备采购项目询比采购预成交结果公示

发布于 2025-09-29
安徽****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉797人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息358条

立即监控

**省高速公路监测预警能力专项提升工程监测预警设备采购项目

询比采购预成交结果公示

采购项目名称

**省高速公路监测预警能力专项提升工程监测预警设备采购项目

采购人

****点击查看

采购代理机构

****点击查看

采购范围

**省高速公路监测预警能力专项提升工程监测预警设备采购,技术要求与指标详见采购需求。(详见第五章)

采购方式

询比

响应文件开启时间

2025年09月29日09时30分

公示期限

2025年09月30日-2025年10月09日

标包1候选成交供应商

第一名

****点击查看

报价(元)

100560.00

第二名

/

报价(元)

/

第三名

/

报价(元)

/

标包2候选成交供应商

第一名

**远德****点击查看公司

报价(元)

181440.00

第二名

****点击查看**公司

报价(元)

187200.00

第三名

**恒达****点击查看公司

报价(元)

156000.00

预成交供应商

标包1:****点击查看

标包2:**远德****点击查看公司

选择原因:根据采购文件第二章“供应商须知”第7.2款的规定,采购人首先确定排名第一的候选成交供应商为预成交供应商。

未通过原因

标包1:****点击查看**公司:①供应商未响应交货期服务要求。不满足询比采购文件第三章评审办法2.1.1形式性评审标准“响应函中的实质性内容“响应函按采购文件规定填报了项目名称、报价(包括大写金额与小写金额)、服务期限、服务标准;”的要求。②供应商在承诺函中法定代表人或其委托代理人未签字。不满足询比采购文件第三章评审办法2.1.1形式性评审标准“响应文件签字盖章“响应文件正本提交要求及签字盖章,符合第二章第3.7.2项及3.7.3项的规定”的要求。

标包2:深****点击查看公司:①供应商未提供有效的营业执照。不满足询比采购文件第三章评审办法2.1.1形式评审标准“供应商名称“与市场监****点击查看机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书一致。”的要求。②供应商未提供有效的国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单及“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单。不满足询比采购文件第三章评审办法2.1.2资格评审标准“信誉要求“符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款的规定。

其他供应商

标包2:**苍****点击查看公司

采购代理机构及联系方式

采购代理机构:****点击查看

联系人:姜有存

电话:0971-****点击查看429

异议渠道

受理单位:****点击查看

联系人:魏先生

电话:0971-****点击查看546

地址:**省**市**区柴达木路22号

注:供应商或者其他利害关系人可以对预成交结果提出异议。异议应在预成交结果公示期间通过上述规定的异议渠道提出,逾期不予受理。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 23 次; 共合作路桥供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 84次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 13次, 占比 15.48%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 409.74
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
武汉****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 89 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 27 次, 占比 30.34%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1477.88
上海****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 3 次, 占比 37.5%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 95.58
重庆****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1.0
关键词