申苏浙皖高速公路改扩建工程长兴西互通至浙皖界房建工程FJ01 标段施工招标

申苏浙皖高速公路改扩建工程长兴西互通至浙皖界房建工程FJ01 标段施工招标

发布于 2024-09-27
核工****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉765人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息408条

立即监控

申苏浙皖高速公路改扩建工程**西互通至浙皖界

房建工程第 FJ01 标段

中标候选人公示

申苏浙皖高速公路改扩建工程**西互通至浙皖界房建工程第 FJ01 标段已于2024年9月23日公开开标,并进行了评标,****点击查看委员会推荐的中标候选人予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人或者其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。


监督部门:****点击查看运输厅

地址:**省**市湖墅南路 186-1 号

邮编:310005

电话:0571-****点击查看9600

招标人:****点击查看

地址:**市长****点击查看花园 40 幢

邮编:313100

电话:0572-****点击查看713

招标人:****点击查看

2024年9月26日





中标候选人公示

项目名称及标段名称:申苏浙皖高速公路改扩建工程**西互通至浙皖界房建工程第 FJ01 标段

中标候选人名称

投标报价

(万元)

工期

(日历天)

拟委任项目经理

项目技术负责人

安全

负责人

姓名

建造师证书编号

****点击查看

4091.7976

457

侯振峰

赣136****点击查看****点击查看00748

岳忠

黄文俊

备注:(1)质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格且评分≥90分;标段工程竣工验收的质量评定:优良,90分及以上;

(2)安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡;





中标候选人及拟委任项目经理在投标文件中填报的项目业绩

项目名称及标段名称:申苏浙皖高速公路改扩建工程**西互通至浙皖界房建工程第 FJ01 标段

业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

评标结果

****点击查看

****点击查看中心(Ⅲ标段)

**力****点击查看公司

交工时间:2022年8月30日

技术指标:房屋建筑工程

合同金额:****点击查看80750.68元

主要施工内容:办公楼、地下室、人防楼梯等工程

中标通知书、合同协议书、质量证明文件

通过

侯振峰

****点击查看中心(Ⅲ标段)

**力****点击查看公司

交工时间:2022年8月30日

技术指标:房屋建筑工程

合同金额:****点击查看80750.68元

担任项目经理

中标通知书、合同协议书、质量证明文件

通过





被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

项目名称及标段名称:申苏浙皖高速公路改扩建工程**西互通至浙皖界房建工程第 FJ01 标段

序号

被否决投标人名称

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

****点击查看公司

投标文件中提供的**省建筑企业资质动态核查证明中资质类别与招标文件要求不一致

不符合评标办法第2.1.1、2.1.3款第一信封形式与响应性评审标准第(11)目的要求

已询问核实

2

****点击查看集团有限公司

第二信封报价文件中未提供工程量清单说明

不符合评标办法第2.1.1、2.1.3款第二信封形式与响应性评审标准第(1)目的要求

已询问核实


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 62 次; 共合作路桥供应商 30
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 246次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 130次, 占比 52.85%
中标业绩: 上一年中标 62 次, 中标金额 46068.16
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 29 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 59 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 59 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 377.7
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 243 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 201 次, 占比 82.72%
中标业绩: 上一年中标 66 次, 中标金额 6164734.97
中咨****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 180 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 39 次, 占比 21.67%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 296242.61
本项目-招标进度跟踪

免费注册会员

*手机号
*验证码