新疆交通建设集团股份有限公司新疆新和至拜城铁路项目总承包EPC(一标段)工字钢、无缝钢管、引气剂材料采购项目成交结果公示

新疆交通建设集团股份有限公司新疆新和至拜城铁路项目总承包EPC(一标段)工字钢、无缝钢管、引气剂材料采购项目成交结果公示

发布于 2025-07-02
新疆****公司
联系人联系人251个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉850人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2412条

立即监控

****点击查看****点击查看至**铁路项目总承包EPC(一标段)工字钢、无缝钢管、引气剂材料采购项目成交结果公示
发布时间:2025-07-02 17:19:21
正文

(招标编号:****点击查看

****点击查看****点击查看至**铁路项目总承包EPC(一标段)工字钢、无缝钢管、引气剂材料采购项目,评审小组于2025年7月2日按询比文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:

1.成交候选人信息


标段 推荐意见 供应商名称 不含税响应报价(元) 综合评分
第一成交候选人 ****点击查看 497046.00 95.55
第二成交候选人 ****点击查看**公司 403359.00 93.73

其他评审情况


标段 序号 供应商名称 否决原因 否决依据
1 ****点击查看公司 电子版响应文件中未提供Excel版报价表 第二章3.7.5项的规定
响应文件中报价表未按固化清单格式编制且未签字 未按第六章“响应文件格式”编制

2.公示期

2025年7月3日至2025年7月7日。

3.提出异议

供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提交经授权人签字并加盖公章的书面异议函,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。

4.联系方式

采 购 人:****点击查看****点击查看至**铁路项目总承包EPC(一标段)项目经理部

地 址:****点击查看地区**县综合物流港

联 系 人:王仕鹏

联系电话:183****点击查看3159

监督电话:0991-****点击查看817

采购代理:****点击查看

联系人:波拉夏合﹒叶尔肯、李霖

联系电话:0991-****点击查看893

****点击查看****点击查看至**

铁路项目总承包EPC(一标段)项目经理部

2025年7月2日


附件(1)
新疆交通建设集团股份有限公司新疆新和至拜城铁路项目总承包EPC(一标段)工字钢、无缝钢管、引气剂材料采购项目成交结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 876 次; 共合作路桥供应商 343
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 16次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 4次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1173.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 342 个, 其中与甲方合作关系紧密的 21
查看完整分析
新疆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 66 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 62 次, 占比 93.94%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 74593.85
新疆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 103 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 100 次, 占比 97.09%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 14866.63
新疆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 27 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1232.92
本项目-招标进度跟踪
关键词