雄鄚路(二期)工程监理二标段中标候选人公示

雄鄚路(二期)工程监理二标段中标候选人公示

发布于 2024-09-26
和天****公司
联系人联系人170个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉637人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6405条

立即监控

中标候选人公示

雄鄚路(二期)工程监理二标段中标候选人公示

招标项目名称: 雄鄚路(二期)工程监理
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 雄鄚路(二期)工程监理二标段中标候选人公示
公示编号: ****点击查看002
公示内容
标段: 雄鄚路(二期)工程监理二标段
所属专业: 公路工程 所属地区: 雄**区
开标时间: 2024年9月24日 开标地点: 开标室二
公示开始日期: 2024年9月27日 公示截止日期: 2024年9月29日

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准 工期
(交货期)
1 ****点击查看 962.846400 962.846400 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 中咨****点击查看公司 960.554000 960.554000 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 ****点击查看**集团有限公司 961.200000 961.200000 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 戴文威 高级工程师 公路工程监理工程师 JGJ****点击查看589
2 中咨****点击查看公司 赵万里 高级工程师 公路工程监理工程师 JGJ****点击查看527
3 ****点击查看**集团有限公司 李德军 高级工程师 公路工程注册监理工程师 交公****点击查看016482
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 工程监理综合资质
2 中咨****点击查看公司 工程监理综合资质
3 ****点击查看**集团有限公司 工程监理综合资质
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **高速过境线公路(罗城经**至**段)施工监理合同№ZD1标段 ****点击查看**公司 2023-10-09 ****点击查看4563.00元
2 ****点击查看 **高速过境线公路(罗城经**至**段)施工监理项目№ZJ标段 ****点击查看**公司 2023-10-09 ****点击查看0566.00元
3 中咨****点击查看公司 **至**港公路(**六景至**段) **六宾高速****点击查看公司 2020-05-15 ****点击查看0000元
4 中咨****点击查看公司 **-**公路**至**段№JL5合同段 **中铁****点击查看公司 2021-02-25 ****点击查看0000元
5 ****点击查看**集团有限公司 第三师**市-**县公路(第二合同段)(工程监理) 第三师图木舒****点击查看管理处 2021-12-22 ****点击查看003.139584元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 戴文威 ****点击查看农业园及古苗河紫霞湖景区交通建设项目(**县竹篙滩至边城茶洞公路工程) **县交通****点击查看公司 2018-06-08 ****点击查看093.44元
2 中咨****点击查看公司 赵万里 **-**公路**至**段№JL5合同段 **中铁****点击查看公司 2021-02-25 ****点击查看0000元
3 ****点击查看**集团有限公司 李德军 第三师**市-**县公路(第二合同段)(工程监理) 第三师图木舒****点击查看管理处 2021-12-22 ****点击查看003.139584元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看 35.00 35.00 35.00 35.00 35.00
2 中咨****点击查看公司 35.00 35.00 35.00 35.00 35.00
3 ****点击查看**集团有限公司 35.00 35.00 35.00 35.00 35.00
4 **高速****点击查看公司 35.00 35.00 35.00 35.00 35.00
5 **交****点击查看集团****点击查看公司 35.00 35.00 35.00 35.00 35.00
6 **恒建****点击查看公司 35.00 35.00 35.00 35.00 35.00
7 **省交通****点击查看公司 35.00 35.00 35.00 35.00 35.00
8 ****点击查看**集团有限公司 35.00 35.00 35.00 35.00 35.00
9 ****点击查看公司 35.00 35.00 35.00 35.00 35.00
10 **育才****点击查看公司 35.00 35.00 35.00 35.00 35.00
11 ****点击查看**公司 35.00 35.00 35.00 35.00 35.00
12 **华讯工程****点击查看公司 18.00 18.00 18.00 18.00 18.00
13 **省公路****点击查看公司 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00
14 ****点击查看**公司 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00
15 黑龙****点击查看集团有限公司 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看 30.40 30.00 31.70 28.50 30.30
2 中咨****点击查看公司 29.10 33.80 30.50 24.00 29.00
3 ****点击查看**集团有限公司 29.60 27.70 31.10 23.50 29.70
4 **高速****点击查看公司 30.30 28.20 30.80 26.00 30.00
5 **交****点击查看集团****点击查看公司 29.60 28.50 31.20 26.00 30.00
6 **恒建****点击查看公司 28.60 28.50 30.50 25.00 29.90
7 **省交通****点击查看公司 29.80 28.50 26.30 24.50 29.40
8 ****点击查看**集团有限公司 28.50 28.60 26.60 22.50 28.90
9 ****点击查看公司 26.70 26.00 27.10 22.50 28.70
10 **育才****点击查看公司 29.30 28.70 31.00 24.00 29.00
11 ****点击查看**公司 28.40 28.20 29.10 23.50 28.60
12 **华讯工程****点击查看公司 27.90 28.20 30.50 23.00 29.10
13 **省公路****点击查看公司 28.50 27.30 29.80 22.50 28.70
14 ****点击查看**公司 26.50 25.60 26.80 23.00 27.60
15 黑龙****点击查看集团有限公司 28.60 27.00 29.70 22.50 28.70
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.6100 94.79
2 中咨****点击查看公司 29.3700 93.65
3 ****点击查看**集团有限公司 29.4400 92.76
4 **高速****点击查看公司 27.9000 91.96
5 **交****点击查看集团****点击查看公司 24.8500 88.91
6 **恒建****点击查看公司 24.7300 88.23
7 **省交通****点击查看公司 18.6200 81.32
8 ****点击查看**集团有限公司 16.5400 78.56
9 ****点击查看公司 15.5600 76.76
10 **育才****点击查看公司 12.7200 76.12
11 ****点击查看**公司 13.1400 75.70
12 **华讯工程****点击查看公司 24.0700 69.81
13 **省公路****点击查看公司 24.1300 67.49
14 ****点击查看**公司 11.8000 62.70
15 黑龙****点击查看集团有限公司 6.1200 58.42
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 **公路工程****点击查看公司 总监理工程师业绩证明材料未按招标文件第二章3.5.3条要求提供。
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人 ****点击查看 招标代理机构 ****点击查看
联系人 付经理 联系人 炳旭、张海涛、苏旭
地址 **省雄**区**县**镇容信路6号 地址 **省雄**区****点击查看花园小区底商
电话 0312-****点击查看805 电话 186****点击查看7820、135****点击查看3693
电子邮箱 / 电子邮箱 ****点击查看@qq.com
8.发布媒介
雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
所有投标单位:**交****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看、****点击查看**集团有限公司、**恒建****点击查看公司、**高速****点击查看公司、**公路工程****点击查看公司、黑龙****点击查看集团有限公司、****点击查看**集团有限公司、****点击查看**公司、中咨****点击查看公司、**省公路****点击查看公司、****点击查看**公司、**省交通****点击查看公司、****点击查看公司、**华讯工程****点击查看公司、**育才****点击查看公司。中标候选人推荐理由:评标委员会推荐中标候选人为1和天(**)****点击查看公司;2中咨****点击查看公司;3****点击查看**集团有限公司。
附件:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 1170 次; 共合作路桥供应商 191
上次中标企业上次中标企业: 中咨****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 241次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 39次, 占比 16.18%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 27709.04
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 190 个, 其中与甲方合作关系紧密的 72
查看完整分析
北京****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1034 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 585 次, 占比 56.58%
中标业绩: 上一年中标 202 次, 中标金额 105701.63
中铁****段)紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1156 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 245 次, 占比 21.19%
中标业绩: 上一年中标 279 次, 中标金额 5613637.59
中交****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1782 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 335 次, 占比 18.8%
中标业绩: 上一年中标 344 次, 中标金额 272672.84