涞水县宋各庄水库大坝路至北色树道路提升改造工程施工中标候选人公示

涞水县宋各庄水库大坝路至北色树道路提升改造工程施工中标候选人公示

发布于 2025-09-22
河北****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉571人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息311条

立即监控

招标项目名称:****点击查看水库大坝路至北色树道路提升改造工程施工

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看水库大坝路至北色树道路提升改造工程施工中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:****点击查看水库大坝路至北色树道路提升改造工程施工

所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程

所属地区:**市-**县

开标时间:2025-09-19 09:00:00

开标地点:****点击查看交易中心第一开标室

公示开始日期:2025-09-22 12:00:00

公示截止日期:2025-09-25 12:00:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看0176.96 元 人民币 ****点击查看0176.96 元 人民币 交(竣)工验收质量评定:合格 自签订开工报告之日起270日历天,缺陷责任期12个月
2 ****点击查看**公司 ****点击查看0971 元 人民币 ****点击查看0971 元 人民币 合格 自签订开工报告之日起270日历天
3 ****点击查看公司 ****点击查看3097.09 元 人民币 ****点击查看3097.09 元 人民币 合格 自签订开工报告之日起 270 日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 吴敬品 工程师 中华人民**国二级建造师注册证书 冀213****点击查看38812
2 ****点击查看**公司 张林雪 工程师 中华人民**国二级建造师注册证书 冀213****点击查看19866
3 ****点击查看公司 曹娟 工程师 中华人民**国二级建造师注册证书 冀213****点击查看22955

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司 符合招标文件要求
3 ****点击查看公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 **县瓮城至王家庄农村道路建设项目 ****点击查看运输局 2024年5月17日 ****点击查看091.35 元
2 ****点击查看**公司 **2024****点击查看示范区道路建设工程 ****点击查看运输局 2024年 ****点击查看553.26元
3 ****点击查看公司 ****点击查看交通运输局南新庄-**庄道路改造工程 ****点击查看交通运输局 2022年04月08日 ****点击查看880元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 吴敬品 **县瓮城至王家庄农村道路建设项目 ****点击查看运输局 2024年5月17日 ****点击查看091.35 元
2 ****点击查看**公司 张林雪 **2024****点击查看示范区道路建设工程 ****点击查看运输局 2024年 ****点击查看553.26元
3 ****点击查看公司 曹娟 ****点击查看交通运输局南新庄-**庄道路改造工程 ****点击查看交通运输局 2022年04月08日 ****点击查看880元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看集团有限公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

2

****点击查看公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

3

****点击查看公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

4

****点击查看集团有限公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

5

****点击查看**公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

6

****点击查看**公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

7

****点击查看

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

8

****点击查看**公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看集团有限公司

31.50

33.20

35.80

35.10

35.80

2

****点击查看公司

36.60

33.40

34.50

34.10

34.90

3

****点击查看公司

30.60

33.90

35.00

33.80

34.60

4

****点击查看集团有限公司

30.20

33.80

35.60

34.00

35.10

5

****点击查看**公司

32.50

33.70

35.20

34.20

35.70

6

****点击查看**公司

36.50

33.90

34.30

34.30

34.90

7

****点击查看

37.80

33.90

36.40

35.10

35.70

8

****点击查看**公司

30.60

34.20

34.50

34.90

35.70

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看集团有限公司

/

94.48

2

****点击查看公司

/

94.7

3

****点击查看公司

/

93.58

4

****点击查看集团有限公司

/

93.74

5

****点击查看**公司

/

94.26

6

****点击查看**公司

/

94.78

7

****点击查看

/

95.78

8

****点击查看**公司

/

93.98

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

投标人的财务状况不符合招标文件要求、项目经理和项目总工均未提供职称证,不符合招标文件要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:****点击查看 联系人:刘超 电话:0312-****点击查看535招标代理机构:****点击查看地址:**市云杉路131号**驿A座808室联系人:刘天惠、马迎敏电话:0312-****点击查看363

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**县涞阳路12号

地址:**市云杉路131号**驿A座808室

联系人:刘超

联系人:刘天惠、马迎敏

电话:0312-****点击查看535

电话:0312-****点击查看363

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 95 次; 共合作路桥供应商 30
上次中标企业上次中标企业: 汇通****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 57次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 57次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 1650.97
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 29 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 261 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 226 次, 占比 86.59%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 3550.79
保定****计院紧密
核心业务: 道路工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 1033.42
华明****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 108 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 103 次, 占比 95.37%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 336.17
关键词