[河南省﹒焦作市﹒市辖区][公开招标]焦作市中站区老旧小区普宁路、四中门前道路、紫云北街道路改造项目中标候选人公示

[河南省﹒焦作市﹒市辖区][公开招标]焦作市中站区老旧小区普宁路、四中门前道路、紫云北街道路改造项目中标候选人公示

发布于 2025-05-16
河南****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉635人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息321条

立即监控

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看站区老旧小区**路、四中门前道路、紫云北街道路改造项目(项目代码:2020-410803-78-01-015575)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:****点击查看站区老旧小区**路、四中门前道路、紫云北街道路改造项目

二、项目编号:****点击查看

三、招标公告媒体及日期

本项目招标公告于2025年4月22日同时在《》《中国招标投标公共服务平台》《****点击查看交易中心网》上发布。

四、评标信息

1.评标日期:2025年5月15日

2.评标地点:**市人民路889号阳光大厦B****点击查看中心评标二室

五、中标候选人信息

第一中标候选人:****点击查看

得分:87.53分 投标报价:****点击查看838.68元

项目经理:张凤晓 注册编号:豫241****点击查看39554

质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

计划工期:90日历天

第二中标候选人:****点击查看公司

得分:77.21分 投标报价:****点击查看197.72元

项目经理:商珊珊 注册编号:豫241****点击查看57603

质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

计划工期:90日历天

第三中标候选人:****点击查看**公司

得分:73.49分 投标报价:****点击查看389.09元

项目经理:翟汉巍 注册编号:豫241****点击查看97012

质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

计划工期:90日历天

六、废标原因:**省中****点击查看公司不符合招标文件投标人须知前附表3.4.1的要求。未附****点击查看银行交款凭证或保函的扫描件;也未附承诺函(承诺是**市添翼计划建筑业企业梯次培育名录企业)。

七、所有投标人商务标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

商务标得分

1

****点击查看**公司

36.18

36.18

36.18

36.18

36.18

36.18

2

****点击查看公司

34.12

34.12

34.12

34.12

34.12

34.12

3

**市****点击查看公司

29.54

29.54

29.54

29.54

29.54

29.54

4

****点击查看

43.70

43.70

43.70

43.70

43.70

43.70

八、所有投标人技术标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

技术标得分

1

****点击查看**公司

20.70

20.40

18.75

18.70

19.40

19.59

2

****点击查看公司

20.90

21.30

19.25

19.70

20.10

20.25

3

**市****点击查看公司

20.70

21.20

19.70

18.80

20.30

20.14

4

****点击查看

21.40

21.50

19.75

19.90

21.00

20.71

九、所有投标人综合标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

综合标得分

1

****点击查看**公司

18.30

17.50

17.30

17.50

18.00

17.72

2

****点击查看公司

23.40

22.40

22.40

23.00

23.00

22.84

3

**市****点击查看公司

14.30

13.30

13.30

13.90

13.90

13.74

4

****点击查看

23.60

22.60

22.60

23.20

23.60

23.12

十、所有投标人总得分情况:

序号

单位名称

最终得分

排序

1

****点击查看

87.53

1

2

****点击查看公司

77.21

2

3

****点击查看**公司

73.49

3

4

**市****点击查看公司

63.42

4

十一、评标结果公示期

2025年5月17日至2025年5月19日

十二、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十三、联系人信息

招标人:****点击查看

地址:****点击查看站区

联系人:刘先生

电话:0391-****点击查看711

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区新园西路璟都苑7-1号临街门面房

联系人:路女士

电话:158****点击查看1275

十四、监督部门

****点击查看**招标办公室 0391-****点击查看112

****点击查看

****点击查看

2025年5月16日

附件下载:


附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 21 次; 共合作路桥供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 4441.15
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 13 次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 199.55
河南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 29 次, 占比 96.67%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 3935.81
关键词