文成县2025年普通公路小修工程(安全设施部分)中标候选人公示

文成县2025年普通公路小修工程(安全设施部分)中标候选人公示

发布于 2025-06-05
浙江****公司
联系人联系人67个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉717人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息679条

立即监控

文**2025年普通公路小修工程(安全设施部分)中标候选人公示

中标候选人公示

文**2025年普通公路小修工程(安全设施部分),发包人为****点击查看(****点击查看管理中心),委托****点击查看进行发包代理,于2025年6月4日****点击查看交易中心(西门街50号)公开开标。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定予以公示。公示期限自2025年6月5日始三日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。(书面形式并写明投诉人、有效联系方式、邮箱)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的。可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。投诉格式详见《工程建设项目投标活动投诉处理办法》。

排序

中标候选人

报价(元)

备注

1

****点击查看

239594

异议受理部门:****点击查看(****点击查看管理中心) 联系电话:138****点击查看0656

投诉受理部门:****点击查看 联系电话:0577-****点击查看2868

否决竞包单位:

序号

竞包单位名称

否决原因

否决条款

1

****点击查看**公司

未提供公路交通工程专业承包公路安全设施分项资质二级及以上

否决竞包的情形 :(3)竞包人不满足第二章“竞包人须知前附表”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、业绩条件(如有)、人员资格及其他要求的;

2

****点击查看**公司

施工总工期未按招标文件要求填写

否决竞包的情形 :(7)竞包文件对发包文件有关工期、质量要求、发包范围等实质性内容未作出响应得;

附未中标单位:

单位名称

单位名称

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

**市****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

**市****点击查看公司

****点击查看**公司

**盛****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看(****点击查看管理中心)

2025年6月4日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 143 次; 共合作路桥供应商 50
上次中标企业上次中标企业: 台州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 17次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 17次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 871.49
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 49 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1596 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1520 次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 238 次, 中标金额 370546.32
中国****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 103 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 103 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 11126.18
温州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 65 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 65 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 171826.53
关键词