龙门滩镇大溪湖坂格至暗畲屏公路工程施工监理中标候选人公示

龙门滩镇大溪湖坂格至暗畲屏公路工程施工监理中标候选人公示

发布于 2025-09-26
河南****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉869人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息32条

立即监控

中标候选人公示

工程名称

**滩镇大**坂格至暗畲屏公路工程施工监理

开标时间

2025年9月25日9时00分

招 标 人

****点击查看

地 址

**县**滩镇

联系电话

135****点击查看3578

中标

候选人情况

监理服务费

监理服务费按工程造价的1.8%计取(财政审定招标控制价3196.1073万元,监理服务费约人民币57.5299万元),监理服务费包括平行检测费用,最终的监理服务费计费基价按工程结算审核价计算

施工阶段监理服务期

监理服务期:1240日历天,其中:施工期(含施工准备期):510日历天,验收与缺陷责任期:24个月

第一中标候选人

****点击查看

总监理工程师:王兴磊

证号:JGJ****点击查看387

第二中标候选人

**高****点击查看公司

总监理工程师:林樟

证号:JGJ****点击查看560

第三中标候选人

****点击查看**公司

总监理工程师:梅立文

证号:JGJ****点击查看576

被确定为废标的投标人名称及原因:

**协力****点击查看公司未按招标文件要求提供总监理工程师职称资格证书,违反招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准第(5)条规定,资格评审不合格。

以上结果现予以公示,公示期限自 2025年9月26日至 2025年9月29日。对中标候选人公示有异议者,可在公示期内向招标人申请核查。

招标人:****点击查看(盖章)

招标代理机构:****点击查看(盖章)

2025年9月26日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 9 次; 共合作路桥供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 12.52
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
皓筠****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 976 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 366 次, 占比 37.5%
中标业绩: 上一年中标 353 次, 中标金额 6277.44
内蒙****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 305 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 159 次, 占比 52.13%
中标业绩: 上一年中标 61 次, 中标金额 11778.92
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 22100.27
关键词