【平公资建2025252号】平顶山市公路事业发展中心平顶山市G207乌海线汝宝界至竹园沟西段功能性修复工程二标段项目-评标公示

【平公资建2025252号】平顶山市公路事业发展中心平顶山市G207乌海线汝宝界至竹园沟西段功能性修复工程二标段项目-评标公示

发布于 2025-09-25
河南****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉767人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1063条

立即监控

【平公资建****点击查看252号】****点击查看**市G207**线汝宝界至竹园沟西段功能性修复工程二标段项目-评标公示
发布时间: 2025-09-25
【平公资建 ****点击查看252号】****点击查看**市G207**线汝宝界至竹园沟西段功能性修复工程二标段项目中标候选人公示

一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看**市G207**线汝宝界至竹园沟西段功能性修复工程二标段项目

3.招标方式:公开招标

4.招标公告发布日期:2025年09月04日

5.评审日期:2025年09月25日

二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求:

1.工程概况:汝宝界至宝石界段(**县段):起点位于**县与**市交界处(桩号 K2167+165),沿现状道路往南经**县袁庄村、大营镇、斋公庄,终点止于**县与**区交界处(桩号K2178+386),建设里程 11.221 公里。

2.建设资金来源:财政资金。

3.招标范围:该项目施工图纸、工程量清单及招标人合同约定的全部工程

4.计划工期:2个月,缺陷责任期12个月。

5.质量要求:合格。

三、评分情况

1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】;

2、****点击查看委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】。

四、投标人投标文件被否决的原因

****点击查看**公司因第一信封法定代表人身份证明未签章,未通过初步评审。

五、中标候选人情况

第一中标候选人:

中标候选人名称:****点击查看

中标候选人地址:**省**市**区黄河路与**路交叉口西南角

中标金额:壹仟陆佰捌拾肆万玖仟玖佰柒拾肆元整(¥****点击查看9974)

综合得分:90.46分

项目经理:郭延辉 证书编号:豫141****点击查看****点击查看05213

第二中标候选人:

中标候选人名称:平顶****点击查看公司

中标候选人地址:**市建设东**14号

中标金额:壹仟陆佰捌拾陆万陆仟陆佰叁拾伍元零柒分(¥****点击查看6635.07)

综合得分:56.80分

项目经理:谢晓华 证书编号:豫241****点击查看13199

第三中标候选人:

中标候选人名称:****点击查看**公司

中标候选人地址:****点击查看中心区召公路与天鹅西路交叉口

中标金额:壹仟陆佰捌拾玖万贰仟捌佰玖拾捌元整(¥****点击查看2898)

综合得分:77.18分

项目经理:闫博 证书编号:141****点击查看****点击查看27352

六、候选人投报业绩

候选人投报业绩【见附件三】

七、代理服务费收费标准及金额

依据发改价格[2015] 299号及豫招协[2023]002号文件规定的收费标准计算,由中标人支付。收费金额: 102960元

八、评标结果公示发布的媒介及公示期限

本次评标结果公示在《中国招标投标公共服务平台》《****点击查看政府采购网》《****点击查看政府采购网》《**公共**交易平台(**省●**市)》上发布。公示期限为3日;

九、其他补充事宜

1.投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议请在公示发布之日起三日内可在****点击查看交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在****点击查看交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

2.该公示已同步至 ****点击查看交易中心微信公众号 ,可通过公众号中的服务栏目进行查阅。

3.监督部门:****点击查看运输局

联系电话:0375-****点击查看600

联系人:马先生

统一社会信用代码:114****点击查看****点击查看452305E

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.招标人:****点击查看

地 址:**市**大道交通大厦

联系人:王娅琳

电 话:0375-****点击查看851

2.招标代理人:****点击查看

地 址:**省**市**区文化路82****点击查看广场A座19层1915

联系人:靳午林

电 话:151****点击查看4799

3.项目联系方式

联系人:靳午林

电 话:151****点击查看4799

2025年9月25日




附件下载:附件三 候选人投报业绩
附件一 评标委员会对所有投标文件的总分排序
中小企业声明函
附件二 各评委对所有投标人投标文件的分项评分明细


附件(4)
附件三 候选人投报业绩.docx
下载预览
附件一 评标委员会对所有投标文件的总分排序.docx
下载预览
中小企业声明函.doc
下载预览
附件二 各评委对所有投标人投标文件的分项评分明细.docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 171 次; 共合作路桥供应商 34
上次中标企业上次中标企业: 平顶****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 57次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 57次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 2506.88
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 33 个, 其中与甲方合作关系紧密的 8
查看完整分析
平顶****计院紧密
核心业务: 道路工程, 中标 256 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 163 次, 占比 63.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 15.0
平顶****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 29 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 39 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 25 次, 占比 64.1%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 472.63