2025年全区高等级公路养护材料融雪剂采购项目中标候选人公示

2025年全区高等级公路养护材料融雪剂采购项目中标候选人公示

发布于 2025-07-14
山东****公司
联系人联系人40个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉670人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息223条

立即监控

2025年全区高等级公路养护材料融雪剂采购项目中标候选人公示

由****点击查看委托****点击查看组织的“2025年全区高等级公路养护材料融雪剂采购项目”(项目编号:****点击查看)于2025年07月11日11时40分(**时间)在西****点击查看交易中心开标,并于2025年07月11日完成评标工作。现将本项目中标候选人情况公示如下:

一、评标情况:

1、中标候选人响应情况

排序

投标人名称

投标报价(元)

供货期

质量要求

综合得分

1

****点击查看

****点击查看919.95

60日历天

符合《路用非氯有机融雪剂》(JT/T973-2015)有关要求

99.391253

2

****点击查看公司

****点击查看263.71

60日历天

符合《路用非氯有机融雪剂》(JT/T973-2015)有关要求

99.300440

3

****点击查看公司

****点击查看970.82

60日历天

符合《路用非氯有机融雪剂》(JT/T973-2015)有关要求

99.086880

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

响应招标文件

2

****点击查看公司

响应招标文件

3

****点击查看公司

响应招标文件

3、中标候选人在响应文件中承诺的项目负责人

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书和编号

1

****点击查看

宋举超

/

2

****点击查看公司

宋志刚

/

3

****点击查看公司

袁其生

/

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

业绩

1

****点击查看

1、**市玉****点击查看公司融雪剂采购项目

2、**市城投****点击查看公司融雪剂采购项目

2

****点击查看公司

1、****点击查看**公司融雪剂采购项目

2、**市城投****点击查看公司融雪剂采购项目

3

****点击查看公司

1、****点击查看大学南路养护工区融雪剂采购

2、****点击查看大学南路养护工区融雪剂采购

5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

****点击查看公司

形式、资格及响应性评审:投标人提供参加投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(扫描件加盖公章),扫描件未加盖公章

2

****点击查看公司

形式、资格及响应性评审:投标人提供参加投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(扫描件加盖公章),扫描件未加盖公章

3

**省信胜****点击查看公司

形式、资格及响应性评审:投标人提供参加投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(扫描件加盖公章),扫描件未加盖公章

4

****点击查看**公司

形式、资格及响应性评审:投标人提供参加投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(扫描件加盖公章),扫描件未加盖公章

5

陕****点击查看公司

形式、资格及响应性评审:投标函填写错误 ;

6

****点击查看公司

形式、资格及响应性评审:投标人提供参加投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(扫描件加盖公章),扫描件未加盖公章

7

****点击查看**公司

形式、资格及响应性评审:投标函填写错误 ;

8

**宝翔****点击查看公司

形式、资格及响应性评审:投标人提供参加投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(扫描件加盖公章),扫描件未加盖公章

9

****点击查看**公司

形式、资格及响应性评审:投标函填写错误 ;

10

**省众施为****点击查看公司

形式、资格及响应性评审:投标人提供参加投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(扫描件加盖公章),扫描件未加盖公章

11

****点击查看公司

形式、资格及响应性评审:法人项目负责人未提供社保证明材料

12

****点击查看**公司

形式、资格及响应性评审:投标人提供参加投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(扫描件加盖公章),扫描件未加盖公章

13

****点击查看**公司

形式、资格及响应性评审:投标人提供参加投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(扫描件加盖公章),扫描件未加盖公章

14

****点击查看**公司

形式、资格及响应性评审:投标人提供参加投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(扫描件加盖公章),扫描件未加盖公章

15

****点击查看公司

形式、资格及响应性评审:投标文件未附完税证明 ;

二、 提出异议的渠道和方式

如对中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期间提出书面质疑,以纸质形式递交至本项目招标人或招标代理机构(原件加盖鲜公章形式递交)。

三、 公示的其他内容

1、其他内容:无

2、公示媒介:**自治区公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn/)、****点击查看运输厅(https://jtt.****点击查看.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)。

3、公示期限:3日

四、 监督部门

监督部门:**自治区公****点击查看保障中心

地址:**市德吉中路1号

电话:0891-****点击查看695

邮政编码:850000

五、 联系方式

1、招标人信息

招标人:****点击查看

地址:**市**区圣陶南路106号(川藏公路林拉公路交叉路口往东约200米)

联系人:旦增平措

联系电话:177****点击查看6652

2、招标代理机构信息

招标代理机构:****点击查看

地址:**市柳梧新区国际总部城12号楼一单元四楼

联系人:何女士

联系电话:182****点击查看0170

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 30 次; 共合作路桥供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 中交****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 101次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 25次, 占比 24.75%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 269054.26
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
成都****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 158 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 134 次, 占比 84.81%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 1868.82
中路****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 1350 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 167 次, 占比 12.37%
中标业绩: 上一年中标 233 次, 中标金额 63416.12
陕西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 122 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 33 次, 占比 27.05%
中标业绩: 上一年中标 70 次, 中标金额 47983.23