科教新城管委会实施2025年市政零星工程(太平新路江申大道沿线以西区域道路人行道维修标段)中标候选人公示 第2次

科教新城管委会实施2025年市政零星工程(太平新路江申大道沿线以西区域道路人行道维修标段)中标候选人公示 第2次

发布于 2025-04-08
苏州****公司
联系人联系人134个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉612人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3342条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示(二次公示)
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看管委会实施2025年市政零星工程(**新路江申大道沿线以**域道路人行道维修标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
****点击查看一中标候选人****点击查看项目经理不符合招标文件要求,故取消****点击查看中标候选人资格。现以原第二中标候选人****点击查看公司作为拟确定中标人进行二次公示。
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看749.70元
项目负责人 瞿建军
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
联合体单位情况
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价 ****点击查看149.58元
项目负责人 单连超
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
联合体单位情况
第三中标候选人 单位名称 **华****点击查看公司 投标报价 ****点击查看847.65元
项目负责人 焦贤龙
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
联合体单位情况
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **鑫****点击查看公司 未按招标文件要求(前附表3.4.7)提供投标保证金。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 **市****点击查看公司 ****点击查看800.00元 -- -- 94.74 0.0 0.0 94.74
2 ****点击查看公司 ****点击查看868.82元 -- -- 94.71 0.0 0.0 94.71
3 **九****点击查看公司 ****点击查看508.89元 -- -- 94.72 0.0 0.0 94.72
4 **华****点击查看公司 ****点击查看847.65元 -- -- 94.77 0.0 0.0 94.77
5 **天****点击查看公司 ****点击查看349.26元 -- -- 94.76 0.0 0.0 94.76
6 江****点击查看公司 ****点击查看548.62元 -- -- 94.69 0.0 0.0 94.69
7 ****点击查看公司 ****点击查看149.58元 -- -- 94.8 0.0 0.0 94.80
8 ****点击查看公司 ****点击查看484.66元 -- -- 94.69 0.0 0.0 94.69
9 **驰通****点击查看公司 ****点击查看070.03元 -- -- 94.71 0.0 0.0 94.71
10 **市****点击查看公司 ****点击查看828.99元 -- -- 94.72 0.0 0.0 94.72
11 ****点击查看**公司 ****点击查看349.28元 -- -- 94.76 0.0 0.0 94.76
12 ****点击查看 ****点击查看749.70元 -- -- 94.81 0.0 0.0 94.81
13 **泰祥****点击查看公司 ****点击查看150.99元 -- -- 94.73 0.0 0.0 94.73
14 ****点击查看**公司 ****点击查看365.24元 -- -- 94.75 0.0 0.0 94.75

7、拟确定中标人:****点击查看公司
8、备注:
本评标结果公示期自2025年04月08日起,至2025年04月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年04月08日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 101 次; 共合作路桥供应商 51
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 50 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 989.95
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
裕腾****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 91 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 47 次, 占比 51.65%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2892.0
关键词