杭锦旗哈毕日格庙-未来草原通村公路工程杭锦旗哈毕日格庙—未来草原通村公路工程施工标段中标候选人公示

杭锦旗哈毕日格庙-未来草原通村公路工程杭锦旗哈毕日格庙—未来草原通村公路工程施工标段中标候选人公示

发布于 2025-09-16
中天****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉896人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

项目名称 **哈毕日格庙-未来草原通村公路工程
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-09-16 00:00:00
报名结束时间 2025-09-15 09:00:00
开标地点 杭六楼开标一室
开标时间 2025-09-15 09:00:00

**哈毕日格庙一未来草原通村公路工程施工标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

**哈毕日格庙一未来草原通村公路工程

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

****点击查看001

开标时间

2025年09月15日09时00分

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标

公示期

2025年09月16日 至 2025年09月19日

发布媒介

本次中标候选人公示同时在**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)发布

最高限价

****点击查看662.00元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看976.00元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包贰级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

熊琪

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程专业二级建造师(注册证编号:鄂242****点击查看65153;安全生产考核证编号:鄂交安B19G02888)、公路工程专业工程师(管理号:GB-****点击查看23821)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

项目名称:**区农村路网改善工程(县乡产业路)-夏雷路、夏范路、夏下路

发包人:****点击查看政府****点击查看办事处

合同签订日期:2022.6.27

交工或竣工日期:2023.****点击查看.21

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

王继民

技术负责人资格
(或项目总工)

公路与城市道路工程专业高级工程师(证书编号:G****点击查看30101)、安全生产考核证(证书编号:鄂交安B22G02438)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:舒安街2022年重要县多道改造工程
发包人名称:****点击查看政府****点击查看办事处
签订合同日期:2022年12月12日

竣工日期:2023年12月
2、项目名称:**县来榜镇主和路来榜镇横河村段改造工程

发包人名称:****点击查看政府
签订合同日期://

竣工日期://

3、项目名称:**市瓶颈路、断头路提档升级工程吴店镇卓村至王城镇金银村段

发包人名称:**市农村公路服务/中心
签订合同日期:2022年09月15日

竣工日期:2022年12月14日

4.项目名称:**区农村路网改善工程(县乡产业路)-夏雷路、夏范路、夏下路

发包人:****点击查看政府****点击查看办事处

合同签订日期:2022.6.27

交工或竣工日期:2023.****点击查看.21

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系(http://www.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;

(5)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/)”)中被列入失信被执行人名单;

(6)法律法规规定的其他情形。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

安全负责人:李洋;职称或资格:安全生产考核合格证(证书编号:鄂交安C20G01384),专业:公路工程

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看463.00 元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包贰级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

孙莉珍

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程专业二级建造师(注册证编号:陕261****点击查看03783;安全生产考核证编号:陕交安B18G02235、公路工程中级工程师(证书编号:****点击查看269)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

项目名称:**县**至红鱼公路改建工程施工A标段

发包人:****点击查看运输局

签订合同日期:2023年12月6日

交工或竣工日期:2025年3月17日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

何小强

技术负责人资格
(或项目总工)

公路工程专业高级工程师(证书编号:****点击查看115)、安全生产考核证编号:陕交安B23G03045)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:**县曹坪镇至瓦房口镇公路改建工程

发包人名称:****点击查看运输局
签订合同日期:2022年7月10日

交工或竣工日期:2024年2月28日

2、项目名称:**市高新区八鱼镇甘凤路改造项目

发包人名称:**市美丽****点击查看公司
签订合同日期:2024年9月6日

交工或竣工日期:2024年10月21日

3、项目名称:****点击查看**农业园连接道路工程、晁峪地区田园综合体道路工程

发包人名称:****点击查看运输局
签订合同日期:2023年3月10日

交工或竣工日期:2024年1月5日

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系(http://www.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;

(5)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/)”)中被列入失信被执行人名单;

(6)法律法规规定的其他情形。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

安全负责人:聂梦雷;职称或资格:安全生产考核合格证、工程师(证书编号:陕交安C18G05776、CZ****点击查看208),专业:公路工程

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看591.00 元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定;合格:竣工验收的质量评定:合格

响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包贰级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

孙洁菲

项目负责人资格(或项

目经理、项目总监)

公路工程专业二级建造师(注册证编号:皖 234****点击查看01525;安全生产考核证编号:皖交安B20G02027);公路工程专业中级工程师(证书编号:FGY****点击查看2514)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

项目名称:**县2022年农村公路提质改造工程-县乡公路升级改造一标段

发包人:****点击查看服务中心

合同金额:2022.7.13

交工或竣工日期::2023.7.30

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

李琳琳

技术负责人资格
(或项目总工)

公路施工专业工程师(证书编号:****点击查看04852)、安全生产考核证(证书编号:皖交安B23G12123)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:****点击查看中心2022年**普通国省干线公路路面大中修工程(第二批)项目

发包人名称:**壮****点击查看发展中心

合同签订日期:2022.****点击查看.14
交工或竣工日期:2023.9.19

2、项目名称:高峰乡高峰连接线工程

发包人名称:****点击查看政府
合同签订日期:2022.****点击查看.14

交工或竣工日期:2023年02月23日

3.项目名称:**区2023年农村公路养护工程项目

发包人:****点击查看运输局

合同签订日期:2023.7.14
交工或竣工日期:2024.3.7

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系(http://www.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;

(5)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/)”)中被列入失信被执行人名单;

(6)法律法规规定的其他情形。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

安全负责人:李志鹏;职称或资格:安全生产考核合格证、工程师(证书编号:皖交安C20G01933、CZ****点击查看208),专业:公路工程

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

内****点击查看公司

未提供业绩合同扫描件

不满足招标文件附录3资格审查条件

2

****点击查看**公司

人员安全生产考核合格证书未提供“交通运输部公路水运工程企业负责人和安全生产管理人员信息公共平台”查询截图

不满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理、项目总工最低要求)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:贾先生,联系电话:189****点击查看9333。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业****点击查看交通运输局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:177****点击查看5775。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心****点击查看中心交易管理室提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看803。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


关键词