[新]进西竖河河道整治工程(二期)监理中标候选人公示

[新]进西竖河河道整治工程(二期)监理中标候选人公示

南通****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉870人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息235条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的进西竖河河道整治工程(二期)监理的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共34家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 国正工程咨询****点击查看公司
投标报价 64900.0元 67890.0元 68200.0元
项目负责人 吴双烨 李玄浩 孟伟
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 资审材料中出现投标报价
2 **昱****点击查看公司 监理组组2名人员合同过期
3 ****点击查看****点击查看公司 拟派总监无在监工程承诺书无效
4 建悦****点击查看公司 专监电子注册证书使用有效期过期

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 **科建****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
2 **诚旺****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
3 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
4 中核华纬****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
5 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
6 **育通交通工程****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
7 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
8 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
9 **诚意****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
10 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
11 **铁军建设****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
12 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
13 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
14 ****点击查看****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
15 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
16 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
17 **市****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
18 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
19 ****点击查看 0.0 0.0 0.0
20 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
21 **省苏通****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
22 **奥峰****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
23 **天生****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
24 **省江豪****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
25 **绎之海****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
26 国正工程咨询****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
27 **昱****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
28 **建达全****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
29 建悦****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
30 **市****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
31 **金大地****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
32 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
33 **方圆****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
34 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 中核华纬****点击查看公司 71600.00 97.79 97.79 电子保证金 电子保证金
2 ****点击查看集团有限公司 68680.00 99.1 99.10 电子保证金 电子保证金
3 ****点击查看 64900.00 99.47 99.47 电子保证金 电子保证金
4 **市****点击查看公司 76800.00 95.45 95.45 电子保证金 电子保证金
5 **市****点击查看公司 70697.00 98.19 98.19 电子保证金 电子保证金
6 **方圆****点击查看公司 68830.00 99.03 99.03 电子保证金 电子保证金
7 ****点击查看**公司 88800.00 90.05 90.05 电子保证金 电子保证金
8 ****点击查看集团有限公司 68450.00 99.2 99.20 电子保证金 电子保证金
9 **诚意****点击查看公司 72600.00 97.34 97.34 电子保证金 电子保证金
10 **诚旺****点击查看公司 63250.00 98.97 98.97 电子保证金 电子保证金
11 ****点击查看**公司 68800.00 99.05 99.05 电子保证金 电子保证金
12 **金大地****点击查看公司 71280.00 97.93 97.93 电子保证金 电子保证金
13 **铁军建设****点击查看公司 63800.00 99.14 99.14 电子保证金 电子保证金
14 国正工程咨询****点击查看公司 68200.00 99.32 99.32 电子保证金 电子保证金
15 ****点击查看集团有限公司 69100.00 98.91 98.91 电子保证金 电子保证金
16 ****点击查看**公司 75570.00 96 96.00 电子保证金 电子保证金
17 ****点击查看**公司 71500.00 97.83 97.83 电子保证金 电子保证金
18 **天生****点击查看公司 68618.00 99.13 99.13 电子保证金 电子保证金
19 **奥峰****点击查看公司 70200.00 98.42 98.42 电子保证金 电子保证金
20 ****点击查看公司 70606.00 98.23 98.23 电子保证金 电子保证金
21 **建达全****点击查看公司 87230.00 90.75 90.75 电子保证金 电子保证金
22 **省江豪****点击查看公司 69182.66 98.87 98.87 电子保证金 电子保证金
23 **省苏通****点击查看公司 79800.00 94.1 94.10 电子保证金 电子保证金
24 ****点击查看**公司 71400.00 97.88 97.88 电子保证金 电子保证金
25 ****点击查看**公司 69200.00 98.87 98.87 电子保证金 电子保证金
26 **科建****点击查看公司 69090.00 98.91 98.91 电子保证金 电子保证金
27 **绎之海****点击查看公司 68270.00 99.28 99.28 电子保证金 电子保证金
28 **育通交通工程****点击查看公司 69800.00 98.6 98.60 电子保证金 电子保证金
29 ****点击查看公司 59950.00 97.98 97.98 电子保证金 电子保证金
30 ****点击查看**公司 67890.00 99.45 99.45 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025-08-04起,至2025-08-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:瞿先生 联系电话:0513-****点击查看9184

招标人:****点击查看
日期:2025-08-04
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 3 次; 共合作路桥供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 南通****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 136次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 80次, 占比 58.82%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 54913.77
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 285 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 128 次, 占比 44.91%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 610189.93
南通****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 23.36