保定市普通国道公路边坡技术性监测预警系统等三项工程施工中标候选人公示

保定市普通国道公路边坡技术性监测预警系统等三项工程施工中标候选人公示

发布于 2025-06-04
河北****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉854人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息881条

立即监控

**市普通国道公路边坡技术性监测预警系统等三项工程施工中标候选人公示
项目编号:****点击查看 招标方式:公开招标
项目地点:**市-市辖区 所属行业:道路运输业

**市普通国道公路边坡技术性监测预警系统等三项工程施工中标候选人公示

招标项目名称:**市普通国道公路边坡技术性监测预警系统等三项工程施工

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**市普通国道公路边坡技术性监测预警系统等三项工程施工中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:

标段:**市普通国道公路边坡技术性监测预警系统等三项工程施工

所属行业:交通运输

所属地区:**市

开标时间:2025.6.3

开标地点:****点击查看交易中心开标大厅-第六席位

公示开始日期:2025.6.4

公示截止日期:2025.6.7

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

安全目标

1

****点击查看(联合体牵头人)、**深****点击查看公司(联合体成员)

****点击查看067.89

****点击查看067.89

竣(交)工验收质量评定:合格

自开工报告签发之日起3个月,计划开工时间2025年6月,试运行期3个月,缺陷责任期(基础设施技术性监测预警期)36个月

不发生安全生产责任事故

2

****点击查看**公司(联合体牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员)

****点击查看617.89

****点击查看617.89

竣(交)工验收质量评定:合格

自开工报告签发之日起3个月,计划开工时间2025年6月,试运行期3个月,缺陷责任期(基础设施技术性监测预警期)36个月

不发生安全生产责任事故

3

**省****点击查看检测中心****点击查看公司)(联合体牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员)

****点击查看591.09

****点击查看591.09

竣(交)工验收质量评定:合格

自开工报告签发之日起3个月,计划开工时间2025年6月,试运行期3个月,缺陷责任期(基础设施技术性监测预警期)36个月

不发生安全生产责任事故

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看(联合体牵头人)、**深****点击查看公司(联合体成员)

项目负责人:乔盘

高级工程师

试验检测工程师证书

316****点击查看****点击查看020001745

机电施工分项负责人:董品桃

工程师

建造师注册证书

京113****点击查看****点击查看14213

安全证

京交安B23G08897

监测分项负责人:田仲超

高级工程师

试验检测工程师证书

316****点击查看****点击查看030030416

2

****点击查看**公司(联合体牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员)

项目负责人:冯贵华

高级工程师

试验检测工程师证书

316****点击查看****点击查看010030296

机电施工分项负责人:沈威

工程师

建造师注册证书

浙133****点击查看****点击查看01209

安全证

浙交安B24G00989

监测分项负责人:任晓菲

高级工程师

试验检测工程师证书

316****点击查看****点击查看030030624

3

**省****点击查看检测中心****点击查看公司)(联合体牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员)

项目负责人:罗鹏

高级工程师

试验检测工程师证书

316****点击查看****点击查看020000463

机电施工分项负责人:黄民锋

工程师

建造师注册证书

浙133****点击查看****点击查看46147

安全证

浙交安B23G02321

监测分项负责人:谢海龙

正高级工程师

试验检测工程师证书

(公路)检师****点击查看5850

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看(联合体牵头人)、**深****点击查看公司(联合体成员)

满足招标文件要求

2

****点击查看**公司(联合体牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员)

满足招标文件要求

3

**省****点击查看检测中心****点击查看公司)(联合体牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员)

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订

金额(元)

1

****点击查看(联合体牵头人)、**深****点击查看公司(联合体成员)

太行山高速公路**段漳河大桥施工监控

中电建冀交高速****点击查看公司

2022年7月19日

****点击查看800

****点击查看水库特大桥主桥结构安全监测与评估技术服务

**交投****点击查看公司

2021年9月10日

235000

**至**高速公路**段基础设施智能监测与安全评估系统服务

****点击查看管理中心

2024年1月17日

****点击查看500

荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段基础设施智能监测与预警系统

**雄安****点击查看公司

2024年3月28日

****点击查看9216.3

S217(39省道)**市十里头至官清段改建工程第JD01标段

****点击查看运输局

2020年8月

****点击查看4980

G209国道岭上隧道机电设施完善工程施工

****点击查看运输局

2020年6月10日

****点击查看8350

2

****点击查看**公司(联合体牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员)

**省**至**高速公路PPP项目路基、桥梁检测监测

****点击查看**公司

2022年4月14日

****点击查看6874

2023年**绕城高速黄**隧道机电设备提升改造工程项目

**新****点击查看公司

2023年8月8日

****点击查看719

中交一****点击查看公司****点击查看旅游道路新改建项目(章里至直坞里)EPC标段项目经理部机电工程

中交一****点击查看公司

2024年7月18日

****点击查看140.94

**省**经**至**高速公路PP项目桥梁、隧道检测监测及路基检测

**金仁桐****点击查看公司

2021年7月29日

****点击查看295

**渝合高速2019年特大桥桥梁检测监测工程

****点击查看**公司

2019年6月4日

361746

3

**省****点击查看检测中心****点击查看公司)(联合体牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员)

S80陵侯高速公路高沁段K128+400处路基水毁处治工程项目路基边坡监测

**省交****点击查看公司

2022年8月19日

490372

高沁高速公路K131处路基滑坡抢险应急工程项目路基边坡监测

**省交****点击查看公司

2022年8月18日

286952

新中线(**至中埠大桥)工程-隧道机电

****点击查看**集团有限公司

2022年4月

856270

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

姓名

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订

金额(元)

1

****点击查看(联合体牵头人)、**深****点击查看公司(联合体成员)

项目负责人:乔盘

**至**高速公路**段基础设施智能监测与安全评估系统服务

****点击查看管理中心

2024年1月17日

****点击查看500

荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段基础设施智能监测与预警系统

**雄安****点击查看公司

2024年3月28日

****点击查看9216.3

太行山高速公路**段漳河大桥施工监控

中电建冀交高速****点击查看公司

2022年7月19日

****点击查看800

机电施工分项负责人:董品桃

S217(39省道)**市十里头至官清段改建工程第JD01标段

****点击查看运输局

2020年8月

****点击查看4980

监测分项负责人:田仲超

****点击查看水库特大桥主桥结构安全监测与评估技术服务

**交投****点击查看公司

2021年9月10日

235000

荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段基础设施智能监测与预警系统

**雄安****点击查看公司

2024年3月28日

****点击查看9216.3

**至**高速公路**段基础设施智能监测与安全评估系统服务

****点击查看管理中心

2024年1月17日

****点击查看500

2

****点击查看**公司(联合体牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员)

项目负责人:冯贵华

**省**经**至**高速公路PP项目桥梁、隧道检测监测及路基检测

**金仁桐****点击查看公司

2021年7月29日

****点击查看295

**渝合高速2019年特大桥桥梁检测监测工程

****点击查看**公司

2019年6月4日

361746

机电施工分项负责人:沈威

****点击查看服务区智慧化改造项目

****点击查看市****点击查看公司

2021年11月24日

****点击查看698

2023年**绕城高速黄**隧道机电设备提升改造工程项目

**新****点击查看公司

2023年8月8日

****点击查看719

中交一****点击查看公司****点击查看旅游道路新改建项目(章里至直坞里)EPC标段项目经理部机电工程

中交一****点击查看公司

2024年7月18日

****点击查看140.94

监测分项负责人:任晓菲

**省**至**高速公路PPP项目路基、桥梁检测监测

****点击查看**公司

2022年4月14日

****点击查看6874

3

**省****点击查看检测中心****点击查看公司)(联合体牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员)

项目负责人:罗鹏

S80陵侯高速公路高沁段K128+400处路基水毁处治工程项目路基边坡监测

**省交****点击查看公司

2022年8月19日

490372

高沁高速公路K131处路基滑坡抢险应急工程项目路基边坡监测

**省交****点击查看公司

2022年8月18日

286952

机电施工分项负责人:黄民锋

新中线(**至中埠大桥)工程-隧道机电

****点击查看**集团有限公司

2022年4月

856270

监测分项负责人:谢海龙

S80陵侯高速公路高沁段K128+400处路基水毁处治工程项目路基边坡监测

**省交****点击查看公司

2022年8月19日

490372

高沁高速公路K131处路基滑坡抢险应急工程项目路基边坡监测

**省交****点击查看公司

2022年8月18日

286952

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司(联合体牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员)

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

2

****点击查看设计院****点击查看公司(联合体牵头人)、****点击查看公司(联合体成员)

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

3

****点击查看(联合体牵头人)、**深****点击查看公司(联合体成员)

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

4

**省****点击查看检测中心****点击查看公司)(联合体牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员)

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

5

****点击查看**公司(联合体牵头人)、****点击查看检测中心****点击查看公司)(联合体成员)

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司(联合体牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员)

30.30

33.90

31.20

33.90

28.40

2

****点击查看设计院****点击查看公司(联合体牵头人)、****点击查看公司(联合体成员)

30.20

32.00

31.20

33.30

29.10

3

****点击查看(联合体牵头人)、**深****点击查看公司(联合体成员)

30.40

36.40

32.30

36.10

28.30

4

**省****点击查看检测中心****点击查看公司)(联合体牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员)

30.50

32.20

31.50

34.70

28.60

5

****点击查看**公司(联合体牵头人)、****点击查看检测中心****点击查看公司)(联合体成员)

30.10

32.70

31.60

33.10

28.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看**公司(联合体牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员)

91.54

2

****点击查看设计院****点击查看公司(联合体牵头人)、****点击查看公司(联合体成员)

91.16

3

****点击查看(联合体牵头人)、**深****点击查看公司(联合体成员)

92.70

4

**省****点击查看检测中心****点击查看公司)(联合体牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员)

91.50

5

****点击查看**公司(联合体牵头人)、****点击查看检测中心****点击查看公司)(联合体成员)

91.1

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**路恒源交通****点击查看公司(联合体牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员)

联合体成员未提供中小企业声明函,不满足第一个信封(商务和技术文件)形式和响应性评审第(11)条的规定。

2

**赛达****点击查看公司(联合体牵头人)、中路高科交通****点击查看公司(联合体成员)

联合体成员未提供中小企业声明函,不满足第一个信封(商务和技术文件)形式和响应性评审第(11)条的规定。

3

****点击查看博****点击查看公司(联合体牵头人)、、****点击查看公司(联合体成员)

联合体成员未提供中小企业声明函,不满足第一个信封(商务和技术文件)形式和响应性评审第(11)条的规定。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市天威西路36号

地址:**市建设南大街269****点击查看科技园B座12层

联系人:霍青

联系人:黎亚林、蒋世伟

电话:0312-****点击查看949

电话:0311-****点击查看2062

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@126.com

8.其他公示内容:本项目采用技术评分最低标价法。招标代理项目经理:鲁健。


否决投标单位及理由 提出异议渠道和方式 全部投标单位
**路恒源交通****点击查看公司(联合体牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员):联合体成员未提供中小企业声明函,不满足第一个信封(商务和技术文件)形式和响应性评审第(11)条的规定。**赛达****点击查看公司(联合体牵头人)、中路高科交通****点击查看公司(联合体成员):联合体成员未提供中小企业声明函,不满足第一个信封(商务和技术文件)形式和响应性评审第(11)条的规定。****点击查看博****点击查看公司(联合体牵头人)、****点击查看公司(联合体成员):联合体成员未提供中小企业声明函,不满足第一个信封(商务和技术文件)形式和响应性评审第(11)条的规定。
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
****点击查看**公司(联合体牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员);****点击查看设计院****点击查看公司(联合体牵头人)、****点击查看公司(联合体成员);****点击查看(联合体牵头人)、**深****点击查看公司(联合体成员);**省****点击查看检测中心****点击查看公司)(联合体牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员);****点击查看**公司(联合体牵头人)、****点击查看检测中心****点击查看公司)(联合体成员);**路恒源交通****点击查看公司(联合体牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员);**赛达****点击查看公司(联合体牵头人)、中路高科交通****点击查看公司(联合体成员);****点击查看博****点击查看公司(联合体牵头人)、、****点击查看公司(联合体成员)
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 493 次; 共合作路桥供应商 88
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 91次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 85次, 占比 93.41%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 21002.29
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 87 个, 其中与甲方合作关系紧密的 22
查看完整分析
保定****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 166 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 166 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 5480.01
保定****工区紧密
核心业务: 道路工程, 中标 47 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 47 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 10612.03
申成****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 88 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 88 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 332645.49
关键词