一农西路(东孚西路-一农湖山路)等道路工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示

一农西路(东孚西路-一农湖山路)等道路工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示

厦门****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉763人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3070条

立即监控

中标候选人公示

招标项目编号为****点击查看的一农西路(东孚西路-一农湖山路)等道路工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于2025年7月21日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

1.1资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

1

****点击查看集团有限公司

投标人未按招标文件要求的格式提供投标人诚信承诺函;

2

****点击查看工程局有限公司

投标人未按招标文件要求的格式提供投标人诚信承诺函;

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

1

****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

2

****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

3

****点击查看公司,****点击查看公司,武****点击查看集团有限公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

4

****点击查看公司

第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰

5

****点击查看公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

6

中交三航局第六****点击查看公司,****点击查看工程局有限公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

7

****点击查看**公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

8

****点击查看集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

9

****点击查看集团有限公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

10

****点击查看**公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

11

****点击查看集团有限公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

12

****点击查看集团有限公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

13

****点击查看集团有限公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

14

****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

15

**长龙****点击查看公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

16

****点击查看集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

17

****点击查看集团有限公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

18

****点击查看集团****点击查看公司

第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰

19

内蒙****点击查看公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

20

****点击查看**公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

21

****点击查看公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

22

中交上航(**)****点击查看公司,中****点击查看公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

23

****点击查看**公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

24

铜****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

25

****点击查看公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

26

****点击查看集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

27

****点击查看工程局有限公司

第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰

28

湖****点击查看公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

29

****点击查看**公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

30

****点击查看**公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

31

****点击查看集团有限公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

32

****点击查看公司

第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰

33

****点击查看公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

34

中国****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

35

****点击查看集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

36

****点击查看公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

37

****点击查看集团有限公司

第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰

38

****点击查看**公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

39

**众泰****点击查看公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

40

****点击查看**公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

41

****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

42

****点击查看公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

43

****点击查看公司

第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰

44

****点击查看集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

45

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰

46

****点击查看集团****点击查看公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

47

****点击查看集团有限公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

48

****点击查看公司

第2.2项上半区随机抽取未入围

49

****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

50

****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

51

****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

52

****点击查看公司

第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰

53

****点击查看集团有限公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

54

****点击查看公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

55

****点击查看公司

第2.2项下半区随机抽取未入围

56

****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰

57

****点击查看集团有限公司

第2.2项上半区随机抽取未入围


1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容





定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

**市建筑施工企业信用综合评价结果

(2025年第一季度)

1

福****点击查看公司

****点击查看6352.07

400

合格

缪奎波

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看16536

/

评价等级:A

综合得分:86.75

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看7565.16

400

合格

赖鹏燕

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看16053

/

评价等级:A

综合得分:79.375

3

****点击查看公司

****点击查看2356.22

400

合格

方秋洪

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看12396

/

评价等级:A

综合得分:75

4

****点击查看公司

****点击查看0998

400

合格

林山英

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看07273

/

评价等级:A

综合得分:80.375

5

****点击查看公司

****点击查看8900

400

合格

廖开林

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看06148

/

评价等级:A

综合得分:75.111

6

****点击查看公司

****点击查看0997.97

400

合格

郑清达

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看15085

/

评价等级:A

综合得分:90

7

****点击查看公司

****点击查看8351

400

合格

陈文曦

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看18936

/

评价等级:A

综合得分:76

8

****点击查看公司

****点击查看0698.52

400

合格

郑文谊

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看10854

/

评价等级:A

综合得分:78.25

9

****点击查看集团有限公司

****点击查看0057.15

400

合格

陈宏斌

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看13494

/

评价等级:A

综合得分:80.5

10

****点击查看公司

****点击查看2951

400

合格

陆泽应

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看03034

/

评价等级:A

综合得分:90.75

11

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司

****点击查看7124

400

合格

刘海玉

名称:注册建造师

编号:陕161****点击查看****点击查看02216

/

评价等级:A

综合得分:99

12

****点击查看公司

****点击查看1519.41

400

合格

尹军华

名称:注册建造师

编号:鄂142****点击查看****点击查看02429

/

评价等级:A

综合得分:95.638

13

中建****点击查看公司

****点击查看6103.61

400

合格

林侃

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看00605

/

评价等级:A

综合得分:95.8

14

****点击查看集团有限公司

****点击查看6043.43

400

合格

彭东耳

名称:注册建造师

编号:粤144****点击查看****点击查看31448

/

评价等级:A

综合得分:73.05

15

****点击查看公司

****点击查看4019.5

400

合格

王树伟

名称:注册建造师

编号:鲁137****点击查看****点击查看19940

/

评价等级:A

综合得分:84

16

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司

****点击查看1469

400

合格

王浩然

名称:注册建造师

编号:京111****点击查看****点击查看04590

/

评价等级:A

综合得分:87.25

17

****点击查看

****点击查看3900

400

合格

陈炳富

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看03103

/

评价等级:A

综合得分:82.5

18

****点击查看集团有限公司

****点击查看4251

400

合格

陈浩

名称:注册建造师

编号:沪131****点击查看****点击查看04673

/

评价等级:A

综合得分:75

1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

1

****点击查看集团有限公司

投标人未按招标文件要求的格式提供投标人诚信承诺函;

2

****点击查看工程局有限公司

投标人未按招标文件要求的格式提供投标人诚信承诺函;

1.5评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

1.6评标委员会成员名单:陈小利;于爱娟;林璐璐;吴健瑜;李昌盛

2、 定标结果

2.1定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

1

****点击查看公司

97.78

2

****点击查看集团有限公司

97.34

3

****点击查看

97.24

4

中建****点击查看公司

95.2

5

****点击查看公司

94.86

6

****点击查看公司

94.82

7

****点击查看公司

93.33

8

****点击查看集团有限公司

93.29

9

****点击查看公司

93.08

10

****点击查看公司

92.34

11

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司

92.24

12

福****点击查看公司

91.37

13

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司

90.18

14

****点击查看公司

90

15

****点击查看公司

89.26

16

****点击查看集团有限公司

87.5

17

****点击查看公司

82.5

18

****点击查看集团有限公司

80

2.2报价评审参数K值的随机抽取区间及抽取的K值:

随机抽取区间:在9.0%(含)—11.0%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值K。

抽取的K值:9.07%

2.3随机抽取确定的定标方法:/

2.4定标委员会推荐的中标人:****点击查看

三、公示时间: 2025 年 7 月 26 日至 2025 年 7 月 28 日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共**电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:****点击查看

招标人地址:**市云顶中路2777-2779号市政大厦

招标人联系方式:吴琼霞,0592-****点击查看708

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 173 次; 共合作路桥供应商 86
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 147次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 119次, 占比 80.95%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 3015.78
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 85 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
大连****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 459 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 211 次, 占比 45.97%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 3448.74
厦门****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 156 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 111 次, 占比 71.15%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 3861.31
厦门****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 351 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 198 次, 占比 56.41%
中标业绩: 上一年中标 74 次, 中标金额 10439.27
关键词