贡嘎县东拉乡吉琼村经玉曲至广嘎村公路原路改造工程施工项目(1标段)中标候选人公示

贡嘎县东拉乡吉琼村经玉曲至广嘎村公路原路改造工程施工项目(1标段)中标候选人公示

发布于 2025-01-01
西藏****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉740人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息24条

立即监控

公告发布时间:2025-01-01 18:49:43

**县东拉乡吉琼村经玉曲至广嘎村公路原路改造工程施工项目(1标段)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2025-01-02 00:00

公示结束时间: 2025-01-06 23:59

本**县东拉乡吉琼村经玉曲至广嘎村公路原路改造工程施工(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 001**县东拉乡吉琼村经玉曲至广嘎村公路原路改造工程 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001**县东拉乡吉琼村经玉曲至广嘎村公路原路改造工程:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看5657.51 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段竣工验收的质量评定:合格。 365
2 ****点击查看**公司 ****点击查看3543.99 标段工程交工验收的质量评定:合格 ;标段竣工验收的质量评定:合格。 365
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9569.46 标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;标段竣工验收的质量评定: 合格。 365

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 吉中亮 一级注册建造师藏136****点击查看****点击查看05061
2 ****点击查看**公司 王冠 公路工程辽121****点击查看****点击查看00359
3 ****点击查看集团有限公司 殷志宏 公路工程皖134****点击查看****点击查看02613

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件
2 ****点击查看**公司 响应招标文件
3 ****点击查看集团有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 ****点击查看 业绩一:**地区X602线至**县**乡行木扣村公路改建工程;业绩二:国道219线和国道318线公路2020年度养护大中修、灾毁恢复、安全生命防护工程第四标段;业绩三:**市**区章多乡国道318至章多村5、6组公路工程;业绩四:**县新****点击查看村委会至新村委会公路工程;业绩五:**市**县吉多乡荣日村昂曲河大桥工程项目;业绩六:**区八一镇措木及日水毁道路改建项目
2 ****点击查看**公司 1.**市沈海线(冉家堡至张家段)修复养护工程施工,2.**市沈营线(大红**至宋**子段)、(地号至腾达大道段)修复养护工程施工,3.磷溪镇西洋线-厚洋堤提升改造工程,4.**区S339红**路至**界段改建工程二标段
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看政府****点击查看办事处2021年农村公路提档升级工程施工

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 **省宏发****点击查看公司 项目经理一级建造师证书过期
2 **楚天****点击查看公司 未附无行贿承诺书

二、提出异议的渠道和方式

以书面形式提交至****点击查看公司)

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的****点击查看交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **县

联 系 人: 庞毅

电 话: 199****点击查看0663

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市柳梧新区察古大道浙商国际写字楼4层

联 系 人: 陶女士

电 话: 131****点击查看6169

电子邮件: /

**县东拉乡吉琼村经玉曲至广嘎村公路原路改造工程施工项目(1标段)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2025-01-02 00:00

公示结束时间: 2025-01-06 23:59

本**县东拉乡吉琼村经玉曲至广嘎村公路原路改造工程施工(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 001**县东拉乡吉琼村经玉曲至广嘎村公路原路改造工程 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001**县东拉乡吉琼村经玉曲至广嘎村公路原路改造工程:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看5657.51 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段竣工验收的质量评定:合格。 365
2 ****点击查看**公司 ****点击查看3543.99 标段工程交工验收的质量评定:合格 ;标段竣工验收的质量评定:合格。 365
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9569.46 标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;标段竣工验收的质量评定: 合格。 365

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 吉中亮 一级注册建造师藏136****点击查看****点击查看05061
2 ****点击查看**公司 王冠 公路工程辽121****点击查看****点击查看00359
3 ****点击查看集团有限公司 殷志宏 公路工程皖134****点击查看****点击查看02613

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件
2 ****点击查看**公司 响应招标文件
3 ****点击查看集团有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 ****点击查看 业绩一:**地区X602线至**县**乡行木扣村公路改建工程;业绩二:国道219线和国道318线公路2020年度养护大中修、灾毁恢复、安全生命防护工程第四标段;业绩三:**市**区章多乡国道318至章多村5、6组公路工程;业绩四:**县新****点击查看村委会至新村委会公路工程;业绩五:**市**县吉多乡荣日村昂曲河大桥工程项目;业绩六:**区八一镇措木及日水毁道路改建项目
2 ****点击查看**公司 1.**市沈海线(冉家堡至张家段)修复养护工程施工,2.**市沈营线(大红**至宋**子段)、(地号至腾达大道段)修复养护工程施工,3.磷溪镇西洋线-厚洋堤提升改造工程,4.**区S339红**路至**界段改建工程二标段
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看政府****点击查看办事处2021年农村公路提档升级工程施工

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 **省宏发****点击查看公司 项目经理一级建造师证书过期
2 **楚天****点击查看公司 未附无行贿承诺书

二、提出异议的渠道和方式

以书面形式提交至****点击查看公司)

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的****点击查看交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **县

联 系 人: 庞毅

电 话: 199****点击查看0663

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市柳梧新区察古大道浙商国际写字楼4层

联 系 人: 陶女士

电 话: 131****点击查看6169

电子邮件: /

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 30 次; 共合作路桥供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 56次, 占比 100.0%
重点地区: 西藏, 中标 28次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 14102.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 135 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 125 次, 占比 92.59%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 2235.89
云南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 154 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 134 次, 占比 87.01%
中标业绩: 上一年中标 57 次, 中标金额 49440.69
四川****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 290 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 166 次, 占比 57.24%
中标业绩: 上一年中标 78 次, 中标金额 5018.46
关键词