纳雍县2025年农村公路技术状况检测-评审公示

纳雍县2025年农村公路技术状况检测-评审公示

发布于 2025-09-03
长瑞****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉778人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息218条

立即监控

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称: **县2025年农村公路技术状况检测

2、项目编号: ****点击查看

3、采购方式: 竞争性谈判

(二)招标过程

本工程招标采用 竞争性谈判 方式进行,按照法定 竞争性谈判 程序和要求,于2025年08月25日17时00分在《****点击查看交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

****点击查看

代理机构名称

****点击查看

项目名称

**县2025年农村公路技术状况检测

开标时间

2025年09月01日10时00分

开标地点

网上开标

评标时间

2025/09/01 11:00:00

评标地点

第十二评标室

报名单位

1、**省****点击查看检测中心****点击查看公司
2、**清正公路****点击查看公司
3、****点击查看
4、**工大土木工程****点击查看公司
5、中公诚科(吉****点击查看公司
6、**市****点击查看检测所****点击查看公司
7、贵****点击查看检测中心****点击查看公司
8、**中咨****点击查看公司

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

**省****点击查看检测中心****点击查看公司

565838.25

肖祥永

**清正公路****点击查看公司

466147

钟婷婷

****点击查看

334902.24

李沿廷

**工大土木工程****点击查看公司

690034.4

李敏

中公诚科(吉****点击查看公司

497828

姚源园

**市****点击查看检测所****点击查看公司

588000

汪踔

贵****点击查看检测中心****点击查看公司

689762.85

库妮娅

**中咨****点击查看公司

687907.31

徐航

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

**市****点击查看检测所****点击查看公司

2

**省****点击查看检测中心****点击查看公司

3

****点击查看

4

中公诚科(吉****点击查看公司

5

**清正公路****点击查看公司

6

贵****点击查看检测中心****点击查看公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

**工大土木工程****点击查看公司 技术负责人未按要求提供职称证书。,技术负责人未提供职称证书,技术负责人未提供公路相关专业中级及以上职称证书

2

**中咨****点击查看公司 《响应文件》的封面及所有内容未按要求逐页加盖供应商电子公章及其法定代表人电子印章。,封面及所有内容未逐页加盖法定代表人电子印章,《响应文件》的封面及所有内容未按要求逐页加盖供应商法定代表人印章。

(二)综合评分

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

政策性加分

综合得分

投标报价(元)

名次

/

/

/

/

/

/

/

/

1

备注:评标委员会采用最低评标价法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:****点击查看
投标总报价(元):334902.24

第二中标候选人:**清正公路****点击查看公司
投标总报价(元):466147.00

第三中标候选人:中公诚科(吉****点击查看公司
投标总报价(元):497828.00

六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: ****点击查看

地 址: /

联系人: 胡琳

2.代理机构信息

名 称: ****点击查看

地 址: /

联系人: 雷云


文件预览:
**县2025年农村公路技术状况检测-评审公示.pdf
附件(1)
纳雍县2025年农村公路技术状况检测-评审公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 40 次; 共合作路桥供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 贵州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 18次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 18次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2626.35
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
贵州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 4848.88
河南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 85 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 51 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 20608.43
贵州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 7 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2278.56
关键词