详细说明:
****
点击查看委员会评审,新扬高速公路**枢纽至黄花塘枢纽段扩建工程,XNYK-GZSJ-11
第一中标候选人:****点击查看,预期中标价格****点击查看000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘凯 |
第二中标候选人:****点击查看**集团有限公司,预期中标价格****点击查看000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:许景强 |
第三中标候选人:捷宏润安工程****点击查看公司,预期中标价格****点击查看000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:郑宇军 |
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、中联****点击查看公司:投标文件(第一个信封)中投标报表“表4 拟投入主要人员经历表”项目负责人填报的业绩所担任职务均为“一般人员(项目负责人)”,且未按照《**省公路水运建设市场信用信息管理办法》(苏交规〔2024〕6号)第三十三条规定提供相关网页截图作为补充证明材料,与《评标办法》第2.1.2(1)目“项目负责人业绩要求:担任过单个项目工程总投资不少于15亿元的公路项目工程造价审计项目的项目负责人”的规定相违背。若对评标结果有异议,请在2025-04-03日到2025-04-07日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张媛瑗、徐乙丹 联系电话:180****点击查看8096 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 商务、技术得分 | 报价得分 | 综合得分合计 |
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 |
****点击查看**公司 | 业绩 | 20 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 82.6 | 8.59 | 91.19 |
工作方案与服务承诺 | 40 | 38 | 32 | 30.5 | 32 | 34 | 37.5 | 32.5 |
项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
****点击查看集团****点击查看公司 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 80.3 | 8.89 | 89.19 |
工作方案与服务承诺 | 40 | 25 | 30 | 32 | 30 | 36 | 25 | 34.5 |
项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
**天宏华信工程****点击查看公司 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 81.3 | 8.62 | 89.92 |
工作方案与服务承诺 | 40 | 24.1 | 32 | 31.5 | 32 | 35 | 26 | 35 |
项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
**富华****点击查看公司 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 80.6 | 8.26 | 88.86 |
工作方案与服务承诺 | 40 | 25 | 28 | 32.5 | 34 | 34 | 25 | 33.5 |
项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
****点击查看**集团有限公司 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 81.3 | 9.43 | 90.73 |
工作方案与服务承诺 | 40 | 24.2 | 34 | 32.5 | 32 | 35 | 25 | 33 |
项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
**苏亚金诚****点击查看公司 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 79.2 | 9.43 | 88.63 |
工作方案与服务承诺 | 40 | 36 | 26 | 29 | 31 | 32 | 28 | 25 |
项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
**经天纬地****点击查看公司 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 80.9 | 8.5 | 89.4 |
工作方案与服务承诺 | 40 | 36.1 | 32 | 31.5 | 28 | 33 | 28 | 30 |
项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
**信永****点击查看公司 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 81.4 | 8.51 | 89.91 |
工作方案与服务承诺 | 40 | 36.5 | 28 | 30 | 31 | 35 | 30 | 31 |
项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
**金永诚建设****点击查看公司 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 80 | 8.67 | 88.67 |
工作方案与服务承诺 | 40 | 36 | 30 | 31 | 28 | 33 | 28 | 28 |
项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
****点击查看 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 83.2 | 8.53 | 91.73 |
工作方案与服务承诺 | 40 | 38 | 28 | 31.5 | 30 | 34 | 37 | 33.5 |
项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
宏信****点击查看公司 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 86.3 | 8.47 | 94.77 |
工作方案与服务承诺 | 40 | 38 | 38 | 34 | 30 | 36 | 38 | 35.5 |
项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
****点击查看集团有限公司 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 80.9 | 8.89 | 89.79 |
工作方案与服务承诺 | 40 | 35 | 26 | 31 | 29 | 35 | 26 | 33.5 |
项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
****点击查看****点击查看公司 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 79.2 | 8.34 | 87.54 |
工作方案与服务承诺 | 40 | 37 | 24 | 28 | 30 | 32 | 30 | 26 |
项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
捷宏润安工程****点击查看公司 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 81.7 | 8.89 | 90.59 |
工作方案与服务承诺 | 40 | 35 | 28 | 29.5 | 32 | 35 | 25 | 34 |
项目负责人 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
履约信誉 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩详见“**省公路水路建设市场信用信息服务系统”。