安溪县桃舟乡桃舟村高尾洋至黑石鼓公路工程中标候选人公示

安溪县桃舟乡桃舟村高尾洋至黑石鼓公路工程中标候选人公示

发布于 2024-10-28
福建****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉722人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息337条

立即监控

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

**县桃舟乡桃舟村高尾洋至黑**公路工程于2024年10月25日****点击查看交易中心2号楼2层公开开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

**省****点击查看公司

投标报价

632.0515万元

631.0359万元

633.0859万元

综合得分

99.23

99.21

99.16

项目负责人姓名

王航

黄海彬

林华智

证书名称

二级注册建造师执业证书

二级注册建造师执业证书

二级注册建造师执业证书

注册编号

闽235****点击查看****点击查看05204

闽235****点击查看****点击查看65316

闽235****点击查看****点击查看73078

项目总工姓名

郭望

李锦良

许景泽

注册编号

闽国人ZL09-001020

闽Z009-32629

闽Z209-18014

单位信用分使用情况

申请使用B级

申请使用B级

申请使用B级

资格能力

公路工程施工总承包叁级

公路工程施工总承包贰级

公路工程施工总承包贰级

质量要求

根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《**省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》和公路工程相关验收规范的规定执行,达到合格等级。

工期要求

12个月

2、评标办法:合理低价+信用分

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因及依据

****点击查看**公司

资格审查不合格

建造师使用有效期已过期,不符合招标文件评标办法2.1.2第(6)条款,资格审查不合格。

4、评标委员会名单:罗宗满(组长)、付玲玲、王丽敏、梁兴成、王双波

5、公示时间:2024年10月28日至2024年10月31日

6、联系方式:

招标人:****点击查看

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地址:**省**市**县桃舟乡桃舟街

邮编:362400

联系人:陈先生

电话:159****点击查看5398

招标代理机构:****点击查看

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地址:****点击查看服务中心4B幢509室

邮编:362400

联系人:小宋

电话:159****点击查看1357

7、异议提出:投标人或都其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门:

名称:****点击查看运输局

办公地址:****点击查看服务中心6#楼B幢16楼

监督电话:0595-****点击查看2316

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 25 次; 共合作路桥供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 福建****集团
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 84 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 83 次, 占比 98.81%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
邗建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 36 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 36 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 608.81
福建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 25 次, 占比 80.65%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
关键词