沈阳市丹霍线(大兴至新民界段)修复养护工程施工中标候选人公示

沈阳市丹霍线(大兴至新民界段)修复养护工程施工中标候选人公示

发布于 2025-06-10
沈阳****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉574人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1494条

立即监控

**市丹霍线(**至**界段)修复养护工程施工中标候选人公示

【信息发布时间:2025/6/10】

**市丹霍线(**至**界段)修复养护工程中标候选人公示

**市丹霍线(**至**界段)修复养护工程招标评标工作于2025年6月9日****点击查看交易中心结束,****点击查看委员会推荐的中标候选人排序、名称、预期中标价、施工组织设计分、主要人员分、其他分、评审总分、质量要求、安全目标、工期情况,投标文件中的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:

中标候选人排序、名称、预期中标价、施工组织设计分、主要人员分、其他分、评审总分、质量要求、安全目标、工期情况:

推荐意见

1

2

3

中标候选人

名称

****点击查看

**市****点击查看公司

****点击查看公司

预期中标价(元)

****点击查看3362

****点击查看4715

****点击查看8059

施工组织设计分

35.86

34.46

33.80

主要人员分

25

25

25

其他分

30

35

35

评审总分

90.86

94.46

93.80

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:本项目创建品质工程

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:本项目创建品质工程

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:本项目创建品质工程

安全目标

杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故

杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故

杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故

工期 (日历天)

133

133

133

****点击查看

主要人员信息公示汇总表

序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

完工年月

1

项目经理

刘威

一级注册建造师

121****点击查看****点击查看4246

1

**市通武线(大民

屯镇至八里堡段)修

复养护工程施工第一标段

2023 年

10 月15 日

2

安全B证

辽交安B07G30113

3

2

项目总工

刘明

职称证

****点击查看21784

1

2

企业业绩信息公示汇总表

序号

项目合同名称

委托人

建设地点

交工年月

1

2023 年**市沈营线

(**子至蓝旗堡段)

修复养护工程二标段

****点击查看事务中心

**市

2023 年10 月31 日

**市****点击查看公司

主要人员信息公示汇总表

序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

完工年月

1

项目经理

陈刚

建造师证

公路一级

辽****点击查看004

****点击查看04630

1

**市沈环线(大邦牛桥至满都户段)修复养护工程施工

2024-9-20

安全B证

辽交安

B06G03029

2

2

项目总工

贾艳泽

职称证

高级工程师

****点击查看6746

1

**市沈环线(大邦牛桥至满都户段)修复养护工程施工

2024-9-20

企业业绩信息公示汇总表

序号

项目合同名称

委托人

建设地点

交工年月

1

**市沈海线(**屯**界至沈盘线段)修复养护工程施工第二标段

**市交通运输事

****点击查看中心

**市

2024-10-31

****点击查看公司

主要人员信息公示汇总表

序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

完工年月

1

项目经理

曲明直

建造师证/安全证

辽****点击查看02020

****点击查看601/

辽交安

B20G1259

1

**市沈海线(四环外侧至**界段)修复养护工程施工

2024.10

2

项目总工

王飞

职称证

****点击查看08573

1

**市沈海线(四环外侧至**界段)修复养护工程施工

2024.10

企业业绩信息公示汇总表

序号

项目合同名称

委托人

建设地点

交工年月

1

2021 年**市省道沈张

线(**坨子至**堡

段)修复养护工程施工

****点击查看

**市

2021.9

2

S214 法盘线(北门至康

法界)改扩建工程

法****点击查看服务中心

**县

2024.3

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

1、被否决投标的投标人名称:**交投公路****点击查看公司。

否决依据和原因:拟投项目经理建造师证书过期,不满足资格审查要求,不能通过资格审查。

中标候选人公示期为2025年6月11日-2025年6月13日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。投诉应符合《招标投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。

投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书或投诉书的签字盖章:异议或投诉人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;是其他组织或者自然人的,必须由主要负责人或者异议人或投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

监督部门:****点击查看运输局招****点击查看办公室

单位地址:**市**区三好街108号

邮编:110005

电话:024-****点击查看7897

招标人:****点击查看

地址:**市**区三好街108号

邮编:110005

联系人:张先生

电 话:024-****点击查看5058

招标代理:****点击查看

地 址:**市**区丽岛路46-1号

联 系 人:谭先生、高女士

联系电话:024-****点击查看3449-82

邮 箱:****点击查看@qq.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 120 次; 共合作路桥供应商 30
上次中标企业上次中标企业: 辽宁****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 62次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 56次, 占比 90.32%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 6014.39
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 29 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
辽宁****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 61 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 61 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
沈阳****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 243 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 239 次, 占比 98.35%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 13477.27
中华****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 28.5