乳源瑶族自治县2025年小水电清理整改及生态修复工程(一期)施工评标报告

乳源瑶族自治县2025年小水电清理整改及生态修复工程(一期)施工评标报告

结果-开标公示 广东 - 韶关 - 乳源瑶族自治县
发布于 2025-09-04
河南****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉604人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1154条

立即监控

2025年9月3日,招标人(****点击查看)及招标代理机构(****点击查看)****点击查看交易中心****点击查看中心对**县2025年小水电清理整改及生态修复工程(一期)施工招标进行开标、评标。

一、本工程概况:

1、建设内容和规模:对21****点击查看电站、****点击查看电站、****点击查看电站、****点击查看电站、****点击查看电站、****点击查看电站、****点击查看电站、****点击查看电站、****点击查看电站(金龙)、****点击查看电站、****点击查看电站、****点击查看电站、****点击查看电站、****点击查看电站****点击查看电站)、****点击查看电站、****点击查看电站、****点击查看电站、****点击查看电站、****点击查看电站、****点击查看电站、****点击查看电站)依据对应“一站一策”****点击查看电站清理整改及生态修复、坡面植草撒播草籽、种植树木恢复生态、库区清淤岸线修复。

2、计划工期:180日历天。

3、本招标项目招标控制价为人民币(大写):肆佰贰拾肆万玖仟零肆拾壹元捌角捌分(小写¥****点击查看041.88元)。据乳府办〔2023〕12号《****点击查看政府投资项目建设工程造价管理规定(试行)》的通知,水利类项目****点击查看评审中心审核后的招标控制价下浮5%。

二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:

1、评标委员会由7人组成,由招标人在**省综合评标评审专家库-**区域中随机抽取, 其中技术类专家5人,经济类专家2人。评标委员会各专家的职称、从事专业内容如下表:

评委代码

已取得的职称

专业

备 注

专家一

工程师

水利


专家二

高级工程师

水利


专家三

高级工程师

水工建筑


专家四

工程师

造价

组长

专家五

工程师

造价


专家六

工程师

水利


专家七

高级工程师

水工建筑



2、至电子投标截止时间止,共有11家投标人的法定代表人或其授权委托人通过建设工程交易系统提交已加密投标文件。本项目为全电子流程招标,投标人无需到开标现场进行签到,可登录交易平台观看开标实况、提出异议或进行澄清、确认等操作,投标人不再参与该活动的开标流程,对《开标一览表》及在开标流程中需要签名确认的资料视为默认签名。

3、由招标代理机构对投标人的电子投标文件进行系统解密,成功解密后系统自动提取投标人的相关信息,生成《投标保证缴纳情况表》和《开标一览表》;并在系统中检查各投标人的《投标保证缴纳情况表》,经检查,各投标人的投标保证缴纳均符合要求;和检查《开标一览表》中各投标人的投标报价、质量标准、工期均符合招标文件规定。各投标人的投标报价情况具体如下:

序号

投标人名称

投标下浮率(%)

1

****点击查看工程局有限公司

1.030

2

****点击查看公司

0.418

3

****点击查看**公司

1.113

5

****点击查看

3.000

7

**省东****点击查看公司

1.136

10

中建二局(河****点击查看公司

0.756

12

****点击查看**公司

0.630

14

乳源****点击查看公司

2.512

15

韶****点击查看公司

0.756

16

****点击查看**公司

2.455

17

****点击查看公司

1.335


4、监督部门代表、招标人代表、唱标人、记录人等有关人员在开标记录上签字确认。开标会结束,由招标代理机构将《开标一览表》及相关原件资料****点击查看委员会评审。

5、本工程的评标定标方法为:综合评估法。

6、根据招标文件规定,评标委员会首先对11家投标人的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,6家投标人通过资格评审和形式评审与响应性评审,分别是:****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看、**省东****点击查看公司、****点击查看**公司、韶****点击查看公司。其中5家评审不通过,****点击查看工程局有限公司不通过原因:投标报价只保留小数点后两位;不通过响应性评审的投标报价有效性。中建二局(河****点击查看公司不通过原因:投标承诺书未按格式要求签字;不通过形式评审的签字盖章。乳源****点击查看公司不通过原因:开标一览表报价与报价文件报价不一致;不通过形式评审的报价唯一。****点击查看**公司不通过原因:投标承诺书未按格式要求签字;不通过形式评审的签字盖章。****点击查看公司不通过原因:项目经理二级注册建造师证未印发使用有效期;不通过资格评审的项目经理。评审意见详见如下:

序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

专家六

专家七

最终评审结果

1

****点击查看工程局有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

2

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

****点击查看

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

**省东****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

10

中建二局(河****点击查看公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

12

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

14

乳源****点击查看公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

15

韶****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

16

****点击查看**公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

17

****点击查看公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

7、根据招标文件要求,评标委员会对通过初步评审的投标人的电子投标文件进行详细评审:

(1****点击查看委员会按照《综合评分表》商务部分指定的评分标准对各评分因素进行打分。

(2****点击查看委员会各成员独立按照《综合评分表》技术部分的评分标准对各评分因素进行打分。

(3)根据招标文件的要求, A 为所有有效投标人报价下浮率的算术平均值,计算A 时,当有效报价下浮率的个数(n>5)去掉一个最高值和一个最低值的算术平均值;有效报价下浮率的个数(n≤5), 计算所有有效报价下浮率。经计算,评标基准下浮率为1.303%。

(4)评委对有效投标人的评分进行综合汇总,具体如下:

序号

投标人名称

投标下浮率(%)

商务部

分(含信用部分评分)得分

技术部

分得分

报价部

分得分

综合

得分

2

****点击查看公司

0.418

20.000

29.800

9.115

58.915

3

****点击查看**公司

1.113

24.000

31.600

9.810

65.410

5

****点击查看

3.000

50.000

34.600

8.303

92.903

7

**省东****点击查看公司

1.136

48.000

31.400

9.833

89.233

12

****点击查看**公司

0.630

36.000

33.200

9.327

78.527

15

韶****点击查看公司

0.756

29.000

27.600

9.453

66.053

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年9月4日



附件(1)
过程及结果公示.PDF
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 1 次; 共合作路桥供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大