深汕工业互联网制造业创新产业园A-08、A-11、A-17以及A-20A地块精装修设计服务资审及业绩公示

深汕工业互联网制造业创新产业园A-08、A-11、A-17以及A-20A地块精装修设计服务资审及业绩公示

发布于 2025-09-02

招标详情

深圳市深汕国际汽车城(集团)有限公司
联系人联系人48个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉831人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1399条

立即监控

本单位近五年路桥类项目招标29次,合作供应商14个,潜在供应商13
查看详情 >
深汕工业互联网制造业创新产业园A-08、A-11、A-17以及A-20A地块精装修设计服务资审及业绩公示
基本信息
项目编号: 2020-441500-47-03-100493 项目名称: 深汕工业互联网制造业创新产业园
招标项目编号: ****点击查看 招标项目名称: 深汕工业互联网制造业创新产业园A-08、A-11、A-17以及A-20A地块精装修设计服务
标段编号: ****点击查看001 标段名称: 深汕工业互联网制造业创新产业园A-08、A-11、A-17以及A-20A地块精装修设计服务
招标方式: 公开招标 工程类型: 设计
建设单位: ****点击查看 公示环节: 资格审查环节
公示开始时间: 2025-09-02 17:02:10 公示截止时间: 2025-09-05 17:02:10
资审结果
序号 单位名称 资格文件 业绩文件 资审结果 不合格原因
1 **市深汕特别**区****点击查看公司 资格审查文件.SJTZS 业绩文件.SJTYJ 合格
2 ****点击查看集团有限公司 资格审查文件.SJTZS 业绩文件.SJTYJ 合格
3 ****点击查看集团有限公司 资格审查文件.SJTZS 业绩文件.SJTYJ 合格
4 深****点击查看集团****点击查看公司 资格审查文件.SJTZS 业绩文件.SJTYJ 合格
5 ****点击查看**公司 资格审查文件.SJTZS 业绩文件.SJTYJ 不合格 1.项目负责人注册证书未按《****点击查看管理委员会关于开展使用一级注册建筑师电子注册证书工作的通知》要求在个人签名处手写本人签名,或签名图像笔迹不一致的,或证书使用期限过期,或注册专业有效期过期的。2.投标担保采用投标保证保险未提供投标担保保险合同或保险单,或保费转账凭证,或开户行证明的。
6 ****点击查看公司 资格审查文件.SJTZS 业绩文件.SJTYJ 不合格 投标担保采用投标保证保险未提供投标担保保险合同或保险单,或保费转账凭证,或开户行证明的。
7 ****点击查看集团有限公司 资格审查文件.SJTZS 业绩文件.SJTYJ 合格
8 ****点击查看研究院有限公司 资格审查文件.SJTZS 业绩文件.SJTYJ 合格
9 ****点击查看研究院****点击查看公司 资格审查文件.SJTZS 业绩文件.SJTYJ 不合格 投标担保采用投标保证保险未提供投标担保保险合同或保险单,或保费转账凭证,或开户行证明的。
10 ****点击查看集团有限公司 资格审查文件.SJTZS 业绩文件.SJTYJ 合格
11 ****点击查看集团有限公司 资格审查文件.SJTZS 业绩文件.SJTYJ 合格
12 ****点击查看集团有限公司 资格审查文件.SJTZS 业绩文件.SJTYJ 不合格 项目负责人注册证书未按《****点击查看管理委员会关于开展使用一级注册建筑师电子注册证书工作的通知》要求在个人签名处手写本人签名,或签名图像笔迹不一致的,或证书使用期限过期,或注册专业有效期过期的。
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 29 次; 共合作路桥供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 155次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 152次, 占比 98.06%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 4648.53
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
深圳****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 26 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 1404.15
中铁****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 247 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 60 次, 占比 24.29%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 586906.44
深圳****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 114 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 91 次, 占比 79.82%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 1081.49