国道长长线(大连市长海大桥工程)工程监理第1合同段中标候选人公示

国道长长线(大连市长海大桥工程)工程监理第1合同段中标候选人公示

发布于 2025-05-14
浙江****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉565人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息381条

立即监控

国道长长线(**市**大桥工程)工程监理第1合同段中标候选人公示

【信息发布时间:2025/5/14】

国道长长线(**市**大桥工程)工程监理第1合同段

中标候选人公示

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间(公示开始时间:2025年5月14日;公示结束时间:2025年5月19日)向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

投标人排序:

第一中标候选人:****点击查看(联合体主体)

****点击查看**公司(联合体成员)

综合得分:89.51分

企业资质:****点击查看 公路工程甲级

****点击查看**公司 公路工程机电专项

投标报价:4222.4196万元 监理费率:1.15%

项目总监理工程师:张磊(交通运输专业注册监理工程师)

证书编号:交【公】****点击查看026834

驻地监理工程师:叶剑(交通运输专业注册监理工程师)

证书编号:交【公】****点击查看030565

监理服务期限:5年,具体工期满足招标人要求,缺陷责任期为自实际交工验收合格之日起24个月

企业业绩:

1、G25长深高速**至**段扩容**段工程

2、**市富翅门大桥

3、**至**高速公路(G4012)**景宁至**段工程

4、**湾大桥及接线工程

总监理工程师业绩:

1、**湾大桥及接线工程

2、****点击查看港主通道项目(鱼山石化疏港公路)

驻地监理工程师业绩:

1、****点击查看港主通道项目(鱼山石化疏港公路)

第二中标候选人:****点击查看**公司(联合体主体)

****点击查看**公司(联合体成员)

综合得分:83.68分

企业资质:****点击查看**公司 公路工程甲级

****点击查看**公司 公路工程机电专项

投标报价:4286.0000万元 监理费率:1.16%

项目总监理工程师:薄志国(道路与桥梁专业监理工程师)

证书编号:JGJ****点击查看340

驻地监理工程师:龚**(道路与桥梁专业监理工程师)

证书编号:JGJ****点击查看063

监理服务期限:5年,具体工期满足招标人要求,缺陷责任期为自实际交工验收合格之日起24个月

企业业绩:

1、潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)

2、**十巫高速公路鲍溢段SWBYJL-1总监办及SWJL-1标驻地办

3、**市四环线沌口长江公路大桥

4、**瓯**口大桥工程施工监理第BKJL-02标段

5、****点击查看港主通道项目(鱼山石化疏港公路)

总监理工程师业绩:

1、潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)土建工程施工监理1标

驻地监理工程师业绩:

1、**市四环线沌口长江公路大桥

2、**至**跨江通道钢结构监理JL6标

第三中标候选人:**省公****点击查看公司

综合得分:81.42分

企业资质:公路工程甲级、公路工程机电专项

投标报价:4294.9760万元 监理费率:1.17%

项目总监理工程师:姜可(交通运输专业注册监理工程师)

证书编号:交【公】****点击查看032077

驻地监理工程师:韩竹丰(交通运输专业注册监理工程师)

证书编号:交【公】****点击查看008479

监理服务期限:5年,具体工期满足招标人要求,缺陷责任期为自实际交工验收合格之日起24个月。

企业业绩:

1、**省****点击查看长江公路大桥工程

2、**城市过境高速公路西段和**至**高速公路(**境段)PPP项目JL1总监办

总监理工程师业绩:

1、**省****点击查看长江公路大桥工程

2、成雅快速通道(**段)**项目

驻地监理工程师业绩:

1、**城市过境高速公路西段和**至**高速公路(**境段)PPP项目JL1总监办

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

**方舟****点击查看公司和****点击查看**公司的总监理工程师业绩不符合招标文件要求,**筑诚****点击查看公司资质证明材料未按投标须知前附表附录1的要求更新上传,未通过第一信封资格审查。

招标人:****点击查看

地址:**市**口区**路401号505室

联系人:王工

电话:0411-****点击查看5709

招标代理:****点击查看

地址:**市**区**街春晖大厦 8016 房间

联系人:姜工

电话:0411-****点击查看2687

邮箱:****点击查看@163.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 58 次; 共合作路桥供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 115次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 92次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 38408.36
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中交****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 1782 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 335 次, 占比 18.8%
中标业绩: 上一年中标 344 次, 中标金额 272672.84
中公****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 459 次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 81 次, 占比 17.65%
中标业绩: 上一年中标 108 次, 中标金额 7243.88
辽宁****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 683 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 475 次, 占比 69.55%
中标业绩: 上一年中标 165 次, 中标金额 37336.7
关键词