耿马公路分局2025年普通国省干线公路养护(线路日常养护、桥梁日常养护、公路灾毁道路抢修修复)工程施工招标中标候选人公示

耿马公路分局2025年普通国省干线公路养护(线路日常养护、桥梁日常养护、公路灾毁道路抢修修复)工程施工招标中标候选人公示

结果-候选人公示 云南 - 临沧 - 耿马傣族佤族自治县
发布于 2025-04-07
云南****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉596人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息215条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: ****点击查看2025年普通国省干线公路养护(线路日常养护、桥梁日常养护、公路灾毁道路抢修修复)工程施工招标
标段编号: ****点击查看 标段名称: ****点击查看2025年普通国省干线公路养护(线路日常养护、桥梁日常养护、公路灾毁道路抢修修复)工程施工招标
招标人: ****点击查看 招标人地址: 耿马县幸福桥办公区
招标联系人: 杨国涛 联系电话: 184****点击查看8241
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: 中国(**)自由贸易试验区**片****点击查看办事处出口加工区第三城映象欣城C区C3幢14层
招标代理联系人: **俊 招标代理联系电话: 186****点击查看1872
公共**交易行业分类: 公路工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 418 开标时间: 2025-04-07 09:00
拦标价(万元): 418.189654 监督部门及联系方式: **公路局/0883-****点击查看673
公示开始时间: 2025-04-07 18:00 公示结束时间: 2025-04-10 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评分法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按招标文件规定的评标办法,对投标文件通过初步评审、详细评审的投标人按综合得分由高到低的顺序推荐出中标候选人,中标候选人名单如下: 第一中标候选人:****点击查看; 第二中标候选人:****点击查看**公司; 第三中标候选人:****点击查看集团有限公司。 否决(废标)情况:**中岭****点击查看公司:项目经理未提供社保证明材料,不满足评标办法2.1.2条第(4)项的评审标准,未通过资格评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 915****点击查看****点击查看231288N
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 413.206754
得分: 95.03
项目负责人: 陆文娟
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书编号:云253****点击查看****点击查看25456
项目负责人业绩: ****点击查看分局 2024 年公路安全提升工程(三标段)
工期(交货期): 签订合同之日起至2025年12月31日止(实际工期以发包人工作要求确定)
质量: 满足《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220—2020)、《普通国省道公路日常养护技术规范》DB53/T1169-2023要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 路基路面养护乙级资质、桥梁养护乙级资质、交通安全设施养护资质
信誉要求: 1.投标人没有正受到责令停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态; 2.投标人近年未发生过骗取中标和严重违约及重大合同纠纷; 3.投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉****点击查看委员会认定不会对承担本项目造成重大影响; 4.****点击查看运输部、省级交通运输主管部门明令禁止参与投标并且目前正处于处罚期内; 5.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报(投标人须提供相关证明材料或承诺); 6.投标人及法定代表人和项目经理未在“中国执行信息公开网”中列入失信被执行人名单(投标人须提供网页查询截图,截图时间为公告发布之日起至投标截止时间前); 7.投标人在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单(投标人须提供网页查询截图及查询报告,截图及查询报告时间为公告发布之日起至投标截止时间前); 8.投标人及其法定代表人、拟派项目经理及总工在近年均无行贿犯罪行为(投标人须提供中国裁判文书网网页查询截图及承诺,截图时间为公告发布之日起至投标截止时间前)。 注:近年指2022年至今
企业类似业绩: 招标文件未作要求。
安全生产许可证: (云) JZ 安许证字[2016]000166
第二中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 911****点击查看****点击查看4704582
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 417.674989
得分: 91.65
项目负责人: 贺伟平
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书编号:蒙215****点击查看23166
项目负责人业绩: 1、**2023年第一批农村牧区公路修复性养护工程施工; 2、G307 线头关(蒙宁界)至**浩特二级公路(K1388+500 至K1398+505)段养护翻修工程设计与施工总承包(EPC)
工期(交货期): 签订合同之日起至2025年12月31日止(实际工期以发包人工作要求确定)
质量: 满足《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220—2020)、《普通国省道公路日常养护技术规范》DB53/T1169-2023要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质
信誉要求: 1.投标人没有正受到责令停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态; 2.投标人近年未发生过骗取中标和严重违约及重大合同纠纷; 3.投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉****点击查看委员会认定不会对承担本项目造成重大影响; 4.****点击查看运输部、省级交通运输主管部门明令禁止参与投标并且目前正处于处罚期内; 5.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报(投标人须提供相关证明材料或承诺); 6.投标人及法定代表人和项目经理未在“中国执行信息公开网”中列入失信被执行人名单(投标人须提供网页查询截图,截图时间为公告发布之日起至投标截止时间前); 7.投标人在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单(投标人须提供网页查询截图及查询报告,截图及查询报告时间为公告发布之日起至投标截止时间前); 8.投标人及其法定代表人、拟派项目经理及总工在近年均无行贿犯罪行为(投标人须提供中国裁判文书网网页查询截图及承诺,截图时间为公告发布之日起至投标截止时间前)。 注:近年指2022年至今
企业类似业绩: 招标文件未作要求。
安全生产许可证: (蒙)JZ 安许证字[2006]000264
第三中标候选人: ****点击查看集团有限公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看0624734
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 417.034059
得分: 91.27
项目负责人: 王强
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书编号:云253****点击查看****点击查看46429
项目负责人业绩: 1、马街乡街背后至马鹿塘道路硬化项目; 2、****点击查看 2024 年 G323 **—**河公路 K2964+000-K2967 +000段路面预防性养护工程。
工期(交货期): 签订合同之日起至2025年12月31日止(实际工期以发包人工作要求确定)
质量: 满足《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220—2020)、《普通国省道公路日常养护技术规范》DB53/T1169-2023要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质及交通安全设施养护资质
信誉要求: 1.投标人没有正受到责令停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态; 2.投标人近年未发生过骗取中标和严重违约及重大合同纠纷; 3.投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉****点击查看委员会认定不会对承担本项目造成重大影响; 4.****点击查看运输部、省级交通运输主管部门明令禁止参与投标并且目前正处于处罚期内; 5.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报(投标人须提供相关证明材料或承诺); 6.投标人及法定代表人和项目经理未在“中国执行信息公开网”中列入失信被执行人名单(投标人须提供网页查询截图,截图时间为公告发布之日起至投标截止时间前); 7.投标人在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单(投标人须提供网页查询截图及查询报告,截图及查询报告时间为公告发布之日起至投标截止时间前); 8.投标人及其法定代表人、拟派项目经理及总工在近年均无行贿犯罪行为(投标人须提供中国裁判文书网网页查询截图及承诺,截图时间为公告发布之日起至投标截止时间前)。 注:近年指2022年至今
企业类似业绩: 招标文件未作要求。
安全生产许可证: (云) JZ 安许证字[2011]022011
附件: 序号 文件名 创建时间
1 评标结果公示-耿马日常养护-扫描件.pdf 2025-04-07 15:40:58
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-04-07 14:58:03
附件(2)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
评标结果公示-耿马日常养护-扫描件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 25 次; 共合作路桥供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 天健****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 108次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 25次, 占比 23.15%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 9020.32
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
云南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 73 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 66 次, 占比 90.41%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 10955.9
云南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1497.94
云南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 110 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 99 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 16963.93