【中标候选人公示】2025年铜陵市G330洞合线(K801+525-K812+644、K821+279-K831+987)路面预防与修复性养护工程施工中标候选人公示

【中标候选人公示】2025年铜陵市G330洞合线(K801+525-K812+644、K821+279-K831+987)路面预防与修复性养护工程施工中标候选人公示

发布于 2025-08-25
安徽****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉797人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息841条

立即监控

项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】2025年**市G330洞合线(K801+525-K812+644、K821+279-K831+987)路面预防与修复性养护工程施工中标候选人公示

项目编号

****点击查看

标段编号

****点击查看001001

项目名称

2025年**市G330洞合线K801+525-K812+644、K821+279-K831+987路面预防与修复性养护工程

建设单位

****点击查看

建设单位联系人

联系方式

0562-****点击查看395

建设单位联系地址

**市交通大厦八楼

控制价(元)

****点击查看765.60(含暂列金额600000)

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

企业资质

路基路面养护甲级资质

路基路面养护甲级资质

路基路面养护乙级资质

投标价(元)

****点击查看959.4

****点击查看158.26

****点击查看826.88

工期(日历天)

50

50

50

项目经理

杨杰

郭传水

王鹏

项目经理资格

证书名称

公路工程专业二级 注册建造师

公路工程专业一级 注册建造师

公路工程专业二级 注册建造师

项目经理资格

证书编号

皖234****点击查看39568

冀137****点击查看****点击查看02220

皖234****点击查看47983

项目总工资格 中级职称 中级职称 中级职称

质量标准

合格

合格

合格

项目经理业绩公示

S451襄庐路K0+000-K8+000段路面应急修复工程

京哈高速公路 2024 年养护工程桥梁工程施工招标

**市 2022 年第一批普通国省干线公路养护工程(03 标段)施工

业绩公示

2022年**市普通国省干线公路养护大修工程

京哈高速公路 2024 年养护工程桥梁工程施工招标

**市 2022 年第一批普通国省干线公路养护工程(03 标段)施工

评标被否决单位及原因

否决单位:****点击查看**公司 否决原因: 项目总工无社保。

否决单位:****点击查看**公司 否决原因: 业绩未体现公路的路面养护工程内容。 否决单位:****点击查看**公司 否决原因: 业绩未体现公路的路面养护工程内容。

公示日期

2025年08月25日至2025年08月27日

备注

对以上中标候选人存在的问题应在公示期内通过公共**交易系统一次性向招标人提出异议,招标人将在 3日内答复。对招标人答复不认可的可于收到答复的10日内向**市****点击查看管理局提出线上投诉,未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。


建设单位(受理异议人): ****点击查看

建设单位联系电话: 0562-****点击查看395

建设单位联系地址: **市交通大厦八楼

招标代理单位(受理异议人): ****点击查看**公司

招标代理联系电话: 150****点击查看3139

招标代理联系地址:**市高新区金桂路189号

日期: 2025年08月25日

办理流程公开
全流程办理时长:0天4小时42分
当前环节办理时长:0天3小时44分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:****点击查看**公司
办理状态:通过
提交节点:2025-08-25 10:55:46.0
提交用时:0天0小时58分
招标人审核
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-08-25 11:06:45.0
提交用时:0天0小时11分
工程科审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-08-25 12:05:07.0
提交用时:0天0小时59分
科长审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-08-25 14:36:52.0
提交用时:0天2小时32分
中心发布
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意!
提交节点:2025-08-25 14:39:14.0
提交用时:0天0小时3分
附件(1)
评标情况一览表1.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 123 次; 共合作路桥供应商 42
上次中标企业上次中标企业: 宿州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 107次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 107次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 1810.57
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 41 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 432 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 418 次, 占比 96.76%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 13443.65
安徽****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 313 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 192 次, 占比 61.34%
中标业绩: 上一年中标 69 次, 中标金额 100293.78
六安****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 268 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 262 次, 占比 97.76%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 34166.56