红桥路(潭州大道-为盛路)道路工程施工中标候选人公示

红桥路(潭州大道-为盛路)道路工程施工中标候选人公示

发布于 2025-02-17
湖南****公司
联系人联系人78个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉786人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2885条

立即监控

**路(潭州大道-为盛路)道路工程施工中标候选人公示

发布日期: 2025-02-17

项目名称 **路(潭州大道-为盛路)道路工程
项目编号 ****点击查看 **固定资产投资项目代码 2202-430104-04-01-668572
交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 湘江新区

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**路(潭州大道-为盛路)道路工程施工施工评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2024〕33号文件规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2025年02月17日至2025年02月20日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定确定该项目的中标人。

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市**区坪塘街道**塘路15****点击查看中心201

联 系 人:王女士

联系电话:0731-****点击查看8768

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区湘府中路117****点击查看中心12楼

联 系 人:何凯(项目负责人)、曹丽、侯议淋

联系电话:0731-****点击查看9030

监管部门:****点击查看委员会****点击查看运输局)

联系电话:0731-****点击查看9638


中标候选人信息

中标候选人

中标候选人一

中标候选人二

中标候选人三

中标候选人名称

****点击查看

岳****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

投标报价(万元)

8303.584245

8311.421907

8302.728882

工期(日历天)

540

540

540

质量标准

符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准

符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准

符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准

详细评审得分情况

总分

84.46

84.27

84.24

企业资信及

履约能力

30.52

30.38

30.29

投标报价

53.94

53.89

53.95

施工组织设计

通过

通过

通过

企业资信

投标人类似工程业绩

1、**红路提质改造工程项目设计、采购、施工(EPC)总承包(第二标段);

2、信息大道(含欣盛路、岳兴路通道工程及过渡段)道路工程设计施工总承包;

3、石榴路(夏鹃路-铃兰路)道路工程项目施工;

1、**城陵矶新港区联港路提质改造工程项目;

1、**县**防洪堤三期综合工程沿江路(陈家垅大桥-农丰码头)**工程;

2、**县大汉西路(**北路-**路道路工程、**路-蚩尤大道桥梁工程);

省级奖项

1、**红路提质改造工程项目设计、采购、施工(EPC)总承包(第二标段)获2023-2024年**省优质工程奖;

2、雷锋-延农220千伏电力隧道工程项目获2023-2024年**省优质工程奖;

1、**市沿江环湖岸线综合整治及生态廊道项目(浩吉铁**——北尾路)工程总承包(第二次)获2023-2024年**省优质工程奖;

1、**县**防洪堤三期综合工程沿江路(陈家垅大桥-农丰码头K0+620-K2+890);

省级标准化工地

1、信息大道(含欣盛路、岳兴路通道工程及过渡段)道路工程;

2、雷锋-延农220千伏电力隧道工程项目;

3、黄桥大道城市化改造(枫林路-梅**西延线);

4、玫瑰路(梧桐路-梅**路西延线)道路工程;

5、**红路提质改造工程项目设计、采购、施工(EPC)总承包(第二标段);

6、**经开区三一智联重卡及人民东路两厢片区产业综合开发及基础设施配套建设(思源路等五条道路)设计施工总承包(三一路、**北路、木鱼山路、东十路提质、思源路)项目;

7、**县**江杨梓山保护圈治理工程(仙江**至浏家滩大桥);

8、**市湘江流域生态综合治理项目—陶公路(鹤鸣大道-诚信北路)纳污干管工程施工;

1、雷锋水厂原水管线工程总承包(EPC)一标段;

2、**市尹家冲路二期(樊陈路-临湖路)工程;

3、****点击查看循环经济****点击查看处理厂二期提标扩建及配套管网工程;

4、**工程机械配套产业园万家丽**延线工程;

5、屈原管理区****点击查看示范区标准化厂房及配套基础设施建设项目(一期)农高路、农富路、旺农路道路工程;

6、新港水质净化厂二期改扩建工程项目HPB粉末载体投加间、贮泥池、污泥泵站、****点击查看泵站及高效沉淀池、配水井及二沉池、AAO(结合HPB)生化池、滤池;

1、**县**排水防涝工程项目(二期);

2、**县大汉西路(**北路-**路道路工程、**路-蚩尤大道桥梁工程);

3、**市福源东路II段和书院路建设工程项目;

4、****点击查看处理厂改扩建工程加药间、鼓风机房及配电间、配套设施;

项目负责人

姓名

黄建中

李海金

陈自然

证书名称及编号

一级注册建造师证:湘136****点击查看****点击查看02745、项目负责人安全生产考核合格证:湘**B(2022)****点击查看936;

一级注册建造师证:湘143****点击查看****点击查看03166、项目负责人安全生产考核合格证:湘**B(2019)****点击查看149;

一级注册建造师证:湘143****点击查看****点击查看02761、项目负责人安全生产考核合格证:湘**B(2019)****点击查看381;

专业

市政公用工程

市政公用工程

市政公用工程

投标担保信息

担保机构

****点击查看公司**分行

**银行

**银行

经营地址

**市五一大道766号

**市****点击查看银行大厦

**市****点击查看银行大厦

联系电话

0731-****点击查看2962

0731-96511

0731-96511


被否决投标的投标人名单

序号

投标单位

评审流程

否决投标原因

1

****点击查看工程局有限公司

施工组织设计评审

施工组织设计中施工方案缺少“建筑垃圾现场减量、分类处置扬尘污染防治等相关内容”根据招标文件施工组织设计合格性方式评审要求,****点击查看委员会判定”施工方案“不合格,即施工组织设计不合格。

2

****点击查看公司

资格评审

未附“有效的安全生产许可证扫描件”不符合资格评审要求,****点击查看委员会评定资格审查不合格。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 344 次; 共合作路桥供应商 85
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 744次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 492次, 占比 66.13%
中标业绩: 上一年中标 139 次, 中标金额 77037.52
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 84 个, 其中与甲方合作关系紧密的 18
查看完整分析
湖南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 103 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 103 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 164032.89
湖南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 166 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 142 次, 占比 85.54%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 383864.6
湖南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 147 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 110 次, 占比 74.83%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 10592.44
关键词