秀洲高新区光伏产业园区基础设施配套项目—鸿文路延伸段及规划支路道路工程监理

秀洲高新区光伏产业园区基础设施配套项目—鸿文路延伸段及规划支路道路工程监理

发布于 2025-01-14
浙江****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉752人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息816条

立即监控

招标公告发布

2025-01-03 09:01:49

招标文件获取截止时间

2025-01-10 09:30:00

开标

2025-01-10 09:30:00

秀****点击查看园区基础设施配套项目—鸿文路延伸段及规划支路道路工程监理中标公示

本项目已于2025年01月10日****点击查看交易中心(成秀路 328 号) 附楼南五楼开标室开标。****点击查看委员会评定,推荐****点击查看等单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

工程名称

秀****点击查看园区基础设施配套项目—鸿文路延伸段及规划支路道路工程监理

建设单位

****点击查看

招标代理

****点击查看

招标范围

秀****点击查看园区基础设施配套项目—鸿文路延伸段及规划支路道路工程施工阶段全过程及质量缺陷期的监理

中标候选人

****点击查看

****点击查看**公司

**市****点击查看公司

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标价

173656.00元

173846.00元

173458.00元

企业资质

市政公用工程监理甲级

市政公用工程监理甲级

市政公用工程监理乙级

项目经理/负责人

杨珍

陈小良

朱建操

项目经理(负责人)资质

市政公用工程专业国家注册监理工程师

市政公用工程专业国家注册监理工程师

市政公用工程专业国家注册监理工程师

监理服务期

实际施工总工期+3个月,并提前30天介入,免费**监理服务期(含工程质保期间的技术指导及保修整改现场的监理)至竣工验收备案且审计完成、工程技术资料存档完成

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看**公司

未按招标文件要求签字

**市****点击查看公司

未按招标文件要求报价

开标时间

2025年01月10日09时30分

备案单位

(公章)

公示时间

2025年01月14日-2025年01月16日

备 注

对公示内容存在异议的,请参照《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定执行

核查受理

秀****点击查看管理委员会办公室督查科,电话:0573-****点击查看9929

相关附件: 序号 附件名称 操作
1 开标记录表.pdf 下载
2 秀****点击查看园区基础设施配套项目—鸿文路延伸段及规划支路道路工程监理中标公示.pdf 下载
附件(2)
开标记录表.pdf
下载预览
秀洲高新区光伏产业园区基础设施配套项目—鸿文路延伸段及规划支路道路工程监理中标公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 98 次; 共合作路桥供应商 42
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 41 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
中国****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 771 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 138 次, 占比 17.9%
中标业绩: 上一年中标 92 次, 中标金额 8408.63
嘉兴****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 78.58
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 169 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 152 次, 占比 89.94%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 9864.44
关键词