金建铁路大洋站配套道路提升改造工程

金建铁路大洋站配套道路提升改造工程

发布于 2025-08-01
杭州****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉808人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息145条

立即监控

中标候选人公示

工程编号

****点击查看

工程名称

金建铁路大洋站配套道路提升改造工程

招标人

****点击查看

代理机构

****点击查看

监管单位

****点击查看运输局

监管电话

0571-****点击查看7118

公示时间

2025.8.1 - 2025.8.4

否决投标单位原因:****点击查看公司投标函附录数据未符合招标文件规定,根据招标文件第47页评标办法前附表第一个信封形式评审与响应性评审标准第(1)条b款:“投标函附录的所有数据均符合招标文件规定”,****点击查看委员会认定,第一个信封形式评审与响应性评审标准不予通过。

**市****点击查看公司资格审查资料中未提供安全负责人C证,根据招标文件第49页评标办法前附表2.1.2资格评审标准第(6)条:“投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”,****点击查看委员会认定,资格审查不予通过。

中标候选单位:

中标 候选人

单位名称

投标报价(元)

工期 (日历天)

质量要求

项目负责人

技术负责人

安全负责人

****点击查看

****点击查看5771

150

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:合格

张志成

徐欣

管洪锋

在公示期限内,如对中标结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)的规定要求向行业主管单位进行投诉。

中标候选人公示

工程编号

****点击查看

工程名称

金建铁路大洋站配套道路提升改造工程

招标人

****点击查看

代理机构

****点击查看

监管单位

****点击查看运输局

监管电话

0571-****点击查看7118

公示时间

2025.8.1 - 2025.8.4

否决投标单位原因:****点击查看公司投标函附录数据未符合招标文件规定,根据招标文件第47页评标办法前附表第一个信封形式评审与响应性评审标准第(1)条b款:“投标函附录的所有数据均符合招标文件规定”,****点击查看委员会认定,第一个信封形式评审与响应性评审标准不予通过。

**市****点击查看公司资格审查资料中未提供安全负责人C证,根据招标文件第49页评标办法前附表2.1.2资格评审标准第(6)条:“投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”,****点击查看委员会认定,资格审查不予通过。

中标候选单位:

中标 候选人

单位名称

投标报价(元)

工期 (日历天)

质量要求

项目负责人

技术负责人

安全负责人

****点击查看

****点击查看5771

150

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:合格

张志成

徐欣

管洪锋

在公示期限内,如对中标结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)的规定要求向行业主管单位进行投诉。

附件(1)
金建铁路大洋站配套道路提升改造工程中标前公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 3 次; 共合作路桥供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 29次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 28次, 占比 96.55%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 171.07
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铁****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 527 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 120 次, 占比 22.77%
中标业绩: 上一年中标 106 次, 中标金额 50171.84
评标****员会较弱
核心业务: 道路工程, 中标 615 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 106 次, 占比 17.24%
中标业绩: 上一年中标 435 次, 中标金额 5.644044109255058E14
关键词