广西机械工业研究院有限责任公司2025年9月高速公路工程线缆采购项目成交候选人公示

广西机械工业研究院有限责任公司2025年9月高速公路工程线缆采购项目成交候选人公示

摩天****公司
联系人联系人65个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉635人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1842条

立即监控

项目名称

****点击查看2025年9月高速公路工程线缆采购项目

项目编号

****点击查看

采购人

****点击查看

采购代理机构

****点击查看

成交候选人情况

拟成交人

供应商名称

预期成交价(元)

/

第一成交候选人

****点击查看

958125.00

第二成交候选人

****点击查看**公司

981852.00

被否决投标(响应)或不合格的供应商名称、否决原因及其依据

****点击查看**公司未提供业绩证明材料和未提供在有效期内第三方权威检测机构出具的产品检测报告证明材料,不符合采购文件的业绩要求和产品要求,不通过资格评审。

****点击查看公司《二、分项报价表》中细目第2项、第3项、第4项、第8项、第9项、第11项“铝芯电缆”的报价单价和总价超过上限单价和总价,不符合采购文件的报价要求,不通过响应性评审。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**阳光采购服务平台(https://www.****点击查看.com)、**交投宏冠电子招标投标交易平台网(http://jthg.****点击查看.cn)

异议

公示期为3个工作日,供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间向采购人或采购代理机构提出,逾期将不予受理。
联系方式:

(1)采购人:****点击查看,186****点击查看7980;

(2)采购代理机构:****点击查看,0771-****点击查看126。

采购人:****点击查看

采购代理:****点击查看

日期:2025年9月23日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 39 次; 共合作路桥供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
建科****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 474.0
广西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 293.6
广西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 180.4
关键词