钦州内河港陆屋作业区、平吉作业区码头工程前期工作中标候选人公示

钦州内河港陆屋作业区、平吉作业区码头工程前期工作中标候选人公示

广西****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉814人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息597条

立即监控

**内河港陆屋作业区、平吉作业区码头工程前期工作中标候选人公示

招标编号:****点击查看

**内河港陆屋作业区、平吉作业区码头工程前期工作招标评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《水运工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及投标报价

标段号

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

(服务期)

备注

1标

****点击查看

****点击查看000.00

60日历天

第一中标候选人

中交****点击查看设计院有限公司

****点击查看000.00

60日历天

第二中标候选人

****点击查看设计院有限公司

****点击查看000.00

60日历天

第三中标候选人

2标

****点击查看设计院有限公司

****点击查看000.00

60日历天

第一中标候选人

中交****点击查看设计院有限公司

****点击查看000.00

60日历天

第二中标候选人

****点击查看设计院有限公司

****点击查看000.00

60日历天

第三中标候选人

二、被否决投标的投标及原因

标段号

投标单位

被否决的原因

否决依据

1标

中交****点击查看设计院有限公司

投标人未提供**投资项目在线审批监管平台完成备案工作的证明材料,不满足招标文件资格条件要求。

不符合评标办法前附表2.1.2款中“资格评审标准”类似项目业绩的评审标准

****点击查看设计院****点击查看公司

投标人勘察负责人提供的业绩证明材料为2018-2019年的业绩,不符合招标文件资格条件要求(2020年1月1日至投标截止时间的业绩)

不符合评标办法前附表2.1.2款中“资格评审标准”主要人员资格的评审标准

2标

中交****点击查看设计院有限公司

投标人未提供**投资项目在线审批监管平台完成备案工作的证明材料,不满足招标文件资格条件要求。

不符合评标办法前附表2.1.2款中“资格评审标准”类似项目业绩的评审标准

三、中标候选人的主要人员情况

标段号

推荐的中标候选人

项目负责人

(满足资审条件的关键资历数据)

1标

第一中标候选人:

****点击查看

姓名:李伟明

职称:高级工程师/**与航道工程;

咨询(投资)工程师证书编号:咨登252****点击查看253513;

个人业绩:

1.**港**港区**圩作业区翅冀钢铁配套码头工程(**港**港区**圩作业区码头三期工程)项目勘察、前期工作、初步设计及施工图设计,内河3000吨级码头,担任项目负责人;

2.**港**港区**圩作业区二期工程项目前期工作及初步设计阶段勘察设计,内河3000吨级码头,担任项目负责人;

3.**港大榄坪港区大榄坪作业区4号、5号泊位工程工程可行性研究报告编制及勘察设计,沿海70000吨级码头,担任项目负责人;

4.**玖龙码头2个10万吨级散货码头工程(**市**西港区石头埠作业区8#、9#泊位工程)工程可行性研究,沿海10吨级散码头,担任项目负责人。

第二中标候选人:

中交****点击查看设计院有限公司

姓名:连石水

职称:正高级工程师/**与航道工程;

咨询(投资)工程师证书编号:咨登232****点击查看253444。


标段号

推荐的中标候选人

项目负责人

(满足资审条件的关键资历数据)

个人业绩:

1.**港高栏港区国能散货码头工程勘察设计,沿海10万吨级码头、沿海5000吨级码头,担任项目负责人;

2.****点击查看电厂3、4号机组扩建工程(2X1000MW)配套码头工程,沿海10万吨级码头,担任项目负责人。

第三中标候选人:****点击查看设计院有限公司

姓名:蔡书生

职称:高级工程师/水土结构工程;

咨询(投资)工程师证书编号:咨登252****点击查看252667;

个人业绩:

1.**港**港区草鱼塘作业区码头工程,内河3000吨级码头,担任项目负责人;

2.**港****点击查看林场作业区6#泊位工程前期工作技术服务,内河3000吨级码头,担任项目负责人;

3.**港****点击查看林场作业区3#泊位工程勘察设计技术服务,内河3000吨级码头,担任项目负责人;

4.**市**区直壁沟码头作业区1#——3#泊位工程前期立项及专题咨询工作,内河3000吨级码头,担任项目负责人。

2标

第一中标候选人:****点击查看设计院有限公司

姓名:刘国宝

职称:高级工程师/**工程;

咨询(投资)工程师证书编号:咨登012****点击查看511974;

个人业绩:

1.**港罗泾港区集装箱码头改造二期工程工程可行性研究及项目申请报告,沿海7万吨级码头,担任项目负责人;

2.**三期码头工程工程可行性研究,沿海7万吨级码头,担任项目负责人。

第二中标候选人:中交****点击查看设计院有限公司

姓名:连石水

职称:正高级工程师/**与航道工程;

咨询(投资)工程师证书编号:咨登232****点击查看253444。

个人业绩:

1.**港高栏港区国能散货码头工程勘察设计,沿海10万吨级码头、沿海5000吨级码头,担任项目负责人;

2.****点击查看电厂3、4号机组扩建工程(2X1000MW)配套码头工程,沿海10万吨级码头,担任项目负责人。

第三中标候选人:****点击查看设计院有限公司

姓名:蔡书生

职称:高级工程师/水土结构工程;

咨询(投资)工程师证书编号:咨登252****点击查看252667;

个人业绩:

1.**港**港区草鱼塘作业区码头工程,3000吨级泊位,担任项目负责人;

2.**港****点击查看林场作业区6#泊位工程前期工作技术服务,3000吨级泊位,担任项目负责人;

3.**港****点击查看林场作业区3#泊位工程勘察设计技术服务,3000吨级泊位,担任项目负责人;

4.**市**区直壁沟码头作业区1#——3#泊位工程前期立项及专题咨询工作,3000吨级泊位,担任项目负责人。

下载四 、中标候选人的项目业绩情况

标段号

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

1标

第一中标候选人:****点击查看

1.**港**港区**圩作业区翅冀钢铁配套码头工程(**港**港区**圩作业区码头三期工程)项目勘察、前期工作、初步设计及施工图设计,内河3000吨级码头,合同签订时间:2020年1月13日;

2.**港**港区**圩作业区二期工程项目前期工作及初步设计阶段勘察设计,内河3000吨级码头,合同签订时间:2019年3月25日;

3.**港****点击查看林场作业区4号5号泊位工程(原工

程名称:**港****点击查看林场作业区1#、2#泊位工程)项目前期工作及勘察设计,内河3000吨级码头,合同签订时间:2018年3月22日;

4.**港**港区奇山作业区码头工程,内河3000吨级码头,合同签订时间:2023年7月6日;

5.**港**港区**作业区一期工程,内河3000吨级码头,合同签订时间:2022年8月22日;

6.**港大榄坪港区大榄坪作业区4号、5号泊位工程工程可行性研究报告编制及勘察设计,沿海70000吨级码头,合同签订时间:2022年8月1日;

7.**玖龙码头2个10万吨级散货码头工程(**市**西港区石头埠作业区8#、9#泊位工程)工程可行性研究,沿海100000吨级码头,合同签订时间:2021年9月7日;

8.****点击查看**区沙尾作业区4号、5号泊位工程工程可行性研究报告及项目申请报告编制技术服务,沿海200000吨级码头,合同签订时间:2022年9月29日。

第二中标候选人:中交****点击查看设计院有限公司

1.**港**港区金岗作业区一期工程前期勘察测量、工程可行性研究报告编制,内河3000吨级通用泊位,合同签订时间:2022年4月6日;

2.**港广澳港区三期工程前期工作服务,沿海5万吨级通用泊位,合同签订时间:2021年7月13日;

3.**新港区白沙湖作业区公用码头建设项目工程可行性研究报告编制服务,沿海7万吨级通用泊位,合同签订时间:2022年6月10日;

4.**港博贺新港区30万吨级原油码头工程可行性研究修编,沿海30万吨级原油码头,合同签订时间:2020年3月18日;

5.**港塘源作业区一期工程可行性研究报告编制(含工可阶段地质勘察),内河3000吨级多用途泊位,合同签订时间:2022年9月8日;

6.**港**港区木圭作业区心连心公用码头项目工程可行性研究报告及地形测量(陆域及水域),内河3000吨级散货泊位,合同签订时间:2023年11月24日;

7.八所港新港区石化码头工程可行性研究报告编制服务合同,沿海5万吨级泊位,合同签订时间:2021年6月21日。

第三中标候选人:****点击查看设计院有限公司

1.**港****点击查看林场作业区6#泊位工程前期工作技术服务,内河3000吨级码头,合同签订时间:2020年4月1日;

2.**港****点击查看林场作业区3#泊位工程勘察设计技术服务,内河3000吨级码头,合同签订时间:2020年6月18日;

3.**港**港区草鱼塘作业区码头工程前期工作技术咨询,内河3000吨级码头,合同签订时间:2019年1月16日;

4.**港**港区奇山作业区码头工程前期立项及专题技术咨询,内河3000吨级码头,合同签订时间:2019年2月15日;

5.**港**港区四安码头工程前期工作技术咨询,内河3000吨级码头,合同签订时间:2019年2月15日;

6.**港**港区中间村作业区二期工程前期立项及专题技术咨询,内河3000吨级码头,合同签订时间:2020年12月16日;

7.**港**港区直壁沟作业区1#—3#泊位工程前期立项及专题咨询工作,内河3000吨级码头,合同签订时间:2021年2月8日;

8.**港**港区中间村作业区一期工程前期工作(地形测量等7个专项),内河3000吨级码头,合同签订时间:2018年8月23日。

2标

第一中标候选人:****点击查看设计院有限公司

1.**港煤炭港区五期工程可行性研究,沿海7万吨级码头,合同签订时间:2022年6月1日;

2.**港**西港区北暮作业区南4号至南5号泊位工程可行性研究报告编制及勘察设计,沿海10万吨级码头,合同签订时间:2022年7月20日;

3.董家口港区12万吨级油品泊位工程,沿海12万吨级码头,合同签订时间:2020年6月15日;

4.**港罗泾港区集装箱码头改造一期工程项目,沿海10万吨级码头,合同签订时间:2022年6月;

5.**港**港区浮桥作业区滚装码头工程可行性研究及相关专题项目,沿海7万吨级码头,合同签订时间:2021年10月26日;

6.**三期码头工程工程可行性研究,沿海7万吨级码头,合同签订时间:2022年9月1日;

7.**港罗泾港区集装箱码头改造二期工程工程可行性研究及项目申请报告,沿海7万吨级码头,合同签订时间:2024年10月14日;

8.**港转型升级工程工程可行性研究,沿海30万吨级码头,合同签订时间:2022年11月20日。

第二中标候选人:中交****点击查看设计院有限公司

1.**港**港区金岗作业区一期工程前期勘察测量、工程可行性研究报告编制,内河3000吨级通用泊位,合同签订时间:2022年4月6日;

2.**港广澳港区三期工程前期工作服务,沿海5万吨级通用泊位,合同签订时间:2021年7月13日;

3.**新港区白沙湖作业区公用码头建设项目工程可行性研究报告编制服务,沿海7万吨级通用泊位,合同签订时间:2022年6月10日;

4.**港博贺新港区30万吨级原油码头工程可行性研究修编,沿海30万吨级原油码头,合同签订时间:2020年3月18日;

5.**港塘源作业区一期工程可行性研究报告编制(含工可阶段地质勘察),内河3000吨级多用途泊位,合同签订时间:2022年9月8日;

6.**港**港区木圭作业区心连心公用码头项目工程可行性研究报告及地形测量(陆域及水域),内河3000吨级散货泊位,合同签订时间:2023年11月24日;

7.八所港新港区石化码头工程可行性研究报告编制服务合同,沿海5万吨级泊位,合同签订时间:2021年6月21日。

第三中标候选人:****点击查看设计院有限公司

1.**港****点击查看林场作业区6#泊位工程前期工作技术服务,内河3000吨级码头,合同签订时间:2020年4月1日;

2.**港****点击查看林场作业区3#泊位工程勘察设计技术服务,内河3000吨级码头,合同签订时间:2020年6月18日;

3.**港**港区草鱼塘作业区码头工程前期工作技术咨询,内河3000吨级码头,合同签订时间:2019年1月16日;

4.**港**港区奇山作业区码头工程前期立项及专题技术咨询,内河3000吨级码头,合同签订时间:2019年2月15日;

5.**港**港区四安码头工程前期工作技术咨询,内河3000吨级码头,合同签订时间:2019年2月15日;

6.**港**港区中间村作业区二期工程前期立项及专题技术咨询,内河3000吨级码头,合同签订时间:2020年12月16日;

7.**港**港区直壁沟作业区1#—3#泊位工程前期立项及专题咨询工作,内河3000吨级码头,合同签订时间:2021年2月8日;

8.**港**港区中间村作业区一期工程前期工作(地形测量等7个专项),内河3000吨级码头,合同签订时间:2018年8月23日。

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施 条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

招标人:****点击查看,0771-****点击查看003

招标代理:****点击查看,0771-****点击查看873

监督机构:****点击查看纪检监察室,0771-****点击查看822

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年5月30日

附件(1)
附件_511460714_324591011.png
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 31 次; 共合作路桥供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 197次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 153次, 占比 77.66%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 259803.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中交****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 769 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 143 次, 占比 18.6%
中标业绩: 上一年中标 113 次, 中标金额 3684197.89
贵州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 163 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 90 次, 占比 55.21%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 24554.73
广西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 58 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 52 次, 占比 89.66%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 8130.57