2024年椒江区公路标志标线增设与维护工程中标公示

2024年椒江区公路标志标线增设与维护工程中标公示

发布于 2024-08-30
浙江****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉725人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息421条

立即监控

中标候选人公示

2024年**区公路标志标线增设与维护工程招标已于2024年8月29日公开开标和评标,招标人为****点击查看,现将评标结果予以公示,公示时间为3日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行处理。

监督部门:****点击查看运输局

地 址:**省**市**区枫南路317号

电 话:0576-****点击查看0085

邮政编码:318000

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

第一中标候选人

第一中标候选人名称 ****点击查看 项目经理姓名 金潇锋
中标价 ****点击查看999元 项目经理证书名称 二级建造师注册证书
质量目标 合格 项目经理证书编号 浙233****点击查看****点击查看06963
工期 2024年12月31日前完工

中标候选人业绩

序号 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容
1
2020年**县普通国省道公路养护大中修工程(205国道、221省道) ****点击查看**管理中心****点击查看管理局) 交工验收日期:2021年3月15日,一级、二级公路,工作内容包含交通安全设施养护工程施工。 中标通知书、合同协议书、竣工验收证书、业绩证明
2
2022年G527象义线**段(K21+458-K40+000)桥头跳车及局部路面病害整治工程 ****点击查看管理中心 交工验收日期:2024年1月19日,一级公路,工作内容包含交通安全设施养护工程施工。 中标通知书、合同协议书、竣工验收证书
3
**区2023年普通国道路基路面养护工程(G104京岚线) **市****点击查看管理中心 交工验收日期:2024年2月5日,一级公路,工作内容包含交通安全设施养护工程施工。 中标通知书、合同协议书、竣工验收证书、业绩证明

否决投标情况

单位名称 存在问题 否决投标依据 备注
****点击查看**公司 投标文件中未提供项目经理的建造师注册证书。 不符合招标文件“评标办法前附表”第2.1.2(6)规定,根据招标文件“评标办法”第3.1.1款作否决投标处理。 已询标
**市****点击查看公司 投标文件中提供的业绩不满足招标文件附录3的业绩最低要求。 不符合招标文件“评标办法前附表”第2.1.2款(4)规定,根据招标文件“评标办法”第3.1.1款作否决投标处理。 已询标


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 62 次; 共合作路桥供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 264次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 199次, 占比 75.38%
中标业绩: 上一年中标 88 次, 中标金额 314370.52
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
台州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 84 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 81 次, 占比 96.43%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 29591.11
浙江****究院紧密
核心业务: 道路工程, 中标 586 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 560 次, 占比 95.56%
中标业绩: 上一年中标 132 次, 中标金额 34870.31
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 85 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 85 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 26732.45