漳州普通国省道多功能交调站建设和升级项目中标候选人公示

漳州普通国省道多功能交调站建设和升级项目中标候选人公示

发布于 2025-09-24
云南****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉773人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息186条

立即监控

**普通国省道多功能交调站建设和升级项目

中标候选人公示

工程名称:**普通国省道多功能交调站建设和升级项目

招标人:****点击查看 联系电话:0596-****点击查看965

地 址:**市芗**石亭镇**村326号

招标代理机构:****点击查看 联系电话:0596-****点击查看780

地 址:****点击查看**广场7幢1梯701室

工程交易地点:****点击查看交易中心

建设地点:**省**市。

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价法+信用分

开标时间:2025年9月23日09时30分

第一中标候选人基本情况:

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

施工工期

信用分使用情况

第一中标候选人

联合体牵头人:****点击查看;联合体成员:**省****点击查看公司

****点击查看575元(含暂列金100000元)

90日历天

未使用

项目经理基本情况:

项目经理

相关证书名称及编号

信用分使用情况

陈绍领

1、公路工程专业一级建造师,注册编号:云153****点击查看****点击查看01847

2、公路工程专业高级工程师,职称证书编号:****点击查看051185

3、安全生产考核合格证书编号:云交安B20G01887

未使用

项目总工基本情况:

项目总工

相关证书名称及编号

信用分使用情况

杨继勇

1、公路工程专业高级工程师,职称证书编号:****点击查看061564

2、安全生产考核合格证书编号:云交安B(19)G03474

未使用

质量要求:****点击查看运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《****点击查看发展中心养护工程管理实施细则》要求等相关验收标准合格或以上;

竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《**省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》、《****点击查看发展中心养护工程管理实施细则》要求等相关验收标准合格或以上。

其他:严格按照《公路工程质量检验评定标准 第二册机电工程》(JTG 2182-2020)、《普通国省道多功能交通调查站技术指南》、《**省普通公路基础设施数字化转型升级项目建设技术指南》等相关文件要求和有关规定执行。视频监测设备技术参数应满足(闽路科信[2024]33号)要求,车牌抓拍设备应满足《机动车号牌自动识别系统》(GB/T28649-2012)要求,设备工作环境温度、防水和防尘保护、绝缘电阻、安全接地防雷电性能应符合现行《公路机电各级系统设备通用技术要求及检测方法》(JT/T817),****点击查看中心数据标准要求从前端直接上传至指定平台。****点击查看运输部指定平台。

安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重**全责任事故。

评标专家确定方式:省级综合评标专家库随机抽取产生(本项目采用跨省远程异地评标)。

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:①**省****点击查看公司拟派的项目经理不是联合体牵头人单位自有人员,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.2(3)款规定,初步评审不通过。②**省****点击查看公司提交的报价文件中,工程一切险、工伤保险费、安全生产费用未按照招标文件规定金额填报,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准中,第二个信封(报价文件)评审标准第(1)款规定,第二信封初步评审不通过。③**永发****点击查看公司提交的报价文件中,未提供工程量清单编制说明,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准中,第二个信封(报价文件)评审标准第(1)款规定,第二信封初步评审不通过。

提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》。

监督部门:****点击查看运输局

联系电话:0596-****点击查看676

公示时间:2025年9月25日至2025年9月28日。

招标人:****点击查看

招标代理单位:****点击查看

2025年9月24日



附件(2)
附件_541002273_343023134.pdf
下载预览
附件_541002273_343023133.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 43 次; 共合作路桥供应商 28
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 99次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 30次, 占比 30.3%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 18037.79
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 27 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 361 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 276 次, 占比 76.45%
中标业绩: 上一年中标 60 次, 中标金额 5993.54
上海****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 154 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 49 次, 占比 31.82%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中交****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 1782 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 335 次, 占比 18.8%
中标业绩: 上一年中标 344 次, 中标金额 272672.84
关键词