新疆交通建设集团股份有限公司G580线和田段公路工程建设项目高海拔冰川冻土公路附近多体位移监测技术服务采购项目成交结果公示

新疆交通建设集团股份有限公司G580线和田段公路工程建设项目高海拔冰川冻土公路附近多体位移监测技术服务采购项目成交结果公示

****学
联系人联系人244个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉715人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2301条

立即监控

****点击查看集团****点击查看公司G580线**段公路工程建设项目高海拔冰川冻土公路附近多体位移监测技术服务采购项目成交结果公示
发布时间:2025-09-23 19:15:55
正文

****点击查看集团****点击查看公司G580线**段公路工程建设项目高海拔冰川冻土公路附近多体位移监测技术服务采购项目,评审小组于2025年9月23日按询比采购文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:

一、候选成交供应商信息

推荐意见 候选成交供应商名称 预期成交总价(元,不含税) 综合得分 综合得分排名
第一候选成交供应商 ****点击查看 ¥941000.00 96.59 1
第二候选成交供应商 ****点击查看大学 ¥943000.00 78.95 2

二、公示期

2025年9月24日至2025年9月26日20时(**时间)

三、否决投标响应情况

供应商名称 否决理由 否决依据
****点击查看大学 其响应文件中未提供供应商单位在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)中未被列入失信被执行人及未被列入重大税收违法失信主体的查询记录,不符合《询比采购文件》第一章 第3.1(4)项及第二章 供应商须知 第3.5(5)项关于信誉要求的约定,不符合资格评审标准,不能通过初步审查。 评审小组依据招标文件第三章第2.1款规定的标准对响应文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评审小组应当否决其响应。

四、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提出,提交经授权人签字并加盖公章的书面异议函,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。

五、联系方式

采购人:****点击查看

联系人:杨志成 199****点击查看1188

监督部门联系方式:****点击查看集团****点击查看监察室 0991-****点击查看817

采购代理机构:****点击查看

联系人:张兴、张伟、顾有恒 181****点击查看3549、189****点击查看9415

****点击查看集团****点击查看公司G580线**段公路工程

建设项目总承包部

2025年9月23日


附件(1)
新疆交通建设集团股份有限公司 G580线和田段公路工程建设项目高海拔冰川冻土公路附近多体位移监测技术服务采购项目成交结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 876 次; 共合作路桥供应商 343
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 16次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 4次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1173.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 342 个, 其中与甲方合作关系紧密的 21
查看完整分析
新疆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 103 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 100 次, 占比 97.09%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 14866.63
新疆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 27 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1232.92
新疆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 66 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 62 次, 占比 93.94%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 74593.85
关键词