[万安县]万安县韶口乡见陂至凡下村道路面维修工程万安县韶口乡见陂至凡下村道路面维修工程[中标候选人公示]

[万安县]万安县韶口乡见陂至凡下村道路面维修工程万安县韶口乡见陂至凡下村道路面维修工程[中标候选人公示]

发布于 2025-08-28
江西****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉523人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1300条

立即监控

**县韶口乡见陂至凡下村道路面维修工程中标候选人公示

**县韶口乡见陂至凡下村道路面维修工程招标于2025年8月27日上午9:00 在****点击查看进行公开招标,****点击查看委员会评审,现****点击查看一中标候选人公示如下:

排序

投标单位

投标报价(元)

建造师

总工

姓名

专业

建造师证注册编号

姓名

专业

职称证号

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看635

郭元龙

公路工程

赣236****点击查看****点击查看06982

何海洋

公路与桥梁工程

362****点击查看****点击查看891

对质量要求的响应

合格

对安全目标的响应

不发生一般及以上安全生产事故

对工期的响应

180日历天

业绩

本项目对投标单位的业绩不做要求

本项目被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标单位名称

不通过原因

1

****点击查看**公司

资格审查资料表6-1、表6-1-2中显示项目总工未按招标文件要求在交易系统完成采集及填报。人员社保证明材料无法辨识,不能证明其能符合招标文件要求

2

****点击查看**公司

材料员职业培训合格证发证时间为2022年10月10日,两年内未完成进行教育,证书无效

3

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供“吉薪即付”承诺书

4

贵****点击查看公司

未按招标文件要求填报拟委任的其他管理和技术人员汇总表

5

****点击查看**公司

资格审查资料表6-1、表6-1-1中显示建造师未在交易系统完成交安B证的数据采集

6

**晟****点击查看公司

未按招标文件要求填报拟委任的其他管理和技术人员汇总表

7

****点击查看**公司

未按招标文件要求对投标人须知前附表需要补充的其他内容要求提供书面承诺

8

****点击查看公司

拟委任和技术人员汇总表中的材料员与其他材料所附的材料员不一致

9

****点击查看公司

拟委任施工员岗位证书没有继续教育记录,证书无效;质量员社保证明材料中的缴费时间不能证明是开标前连续6个月

公示期为2025年8月28日至2025年9月1日

公示期内如有投诉,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式;被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料.未按相关要求提交的投诉书,不予受理。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。

监督部门:****点击查看运输局

地址:**县五云路258 号

电话:0796-****点击查看668

传真:/

邮政编码:343800

举报时效为 2025年 9月 1日下午 17:00 前。

****点击查看

2025年8月28日





附件(3)
附件_534046023_338659879.jpg
下载预览
附件_534046023_338659880.jpg
下载预览
附件_534046023_338659881.jpg
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 59 次; 共合作路桥供应商 38
上次中标企业上次中标企业: 中交****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 292次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 204次, 占比 69.86%
中标业绩: 上一年中标 109 次, 中标金额 5212.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 37 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 24.0
万安****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 11.17
江西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 36.39
关键词