西永综合保税区进口整车展示存储中心及周边配套工程-广达生活区A线道路东延段工程的中标候选人公示

西永综合保税区进口整车展示存储中心及周边配套工程-广达生活区A线道路东延段工程的中标候选人公示

发布于 2025-08-13
中铁****段)
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉555人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2030条

立即监控

西永综合保税区****点击查看中心及周边配套工程-广达生活区A线道路东延段工程

中标候选人公示

(公示期:2025年8月13日至2025年8月18日)

项目标段名称

西永综合保税区****点击查看中心及周边配套工程-广达生活区A线道路东延段工程

最高限价(或招标控制价)

****点击查看13044.88元(其中:安全文明施工费暂定金额为:****点击查看901.05元)

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看6039

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看4170

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看5864.53

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

黄瑞忠

一级建造师注册证(市政公用工程专业)、高级工程师

陕161****点击查看****点击查看10348、G****点击查看071706(职称证号)

第二名

****点击查看**集团有限公司

****点击查看6806.09

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

姬刚

一级建造师注册证(市政公用工程专业)、高级工程师

皖121****点击查看****点击查看13353、****点击查看212667(职称证号)

第三名

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看5143.57

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

武子荐

一级建造师注册证(市政公用工程专业)、高级工程师

京111****点击查看****点击查看12418、ZGB****点击查看9929(职称证号)

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人单位资质:市政公用工程施工总承包特级

投标人业绩:① 雄东片区A社区(一期)配套道路、管廊、给排水工程二标段

②**市域铁路S2线三改项目千帆路改建工程1标

第二中标候选人单位资质:市政公用工程施工总承包壹级

投标人业绩:**路(裕溪路-明皇路)工程一标

第三中标候选人单位资质:市政公用工程施工总承包特级

投标人业绩:**市**区宝轮紫兰至三堆井田道路建设工程(陵宝快速延伸路宝轮段)PPP项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况: **建工市政****点击查看公司投标文件中,因未提供项目经理职称证书,不满足招标文件第二章投标人须知前附表部分1.4.1投标人资质、能力和信誉5.项目经理资格要求款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-5之要求,其投标文件被否决”。

中标候选人评标情况

取报价排序前5名进行符合性审查。符合性审查合格的投标人中,****点击查看一中标候选人,报价次低的成为第二中标候选人,依次类推。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: ****点击查看(联系人:聂女士,联系电话:023- ****点击查看6039)提出异议。

投诉受理

部门

****点击查看发展局 联系电话: 023-****点击查看4290

招标人(盖章):

****点击查看

2025年8月13 日

招标代理机构(盖章):

****点击查看

2025年8月13 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_530283255_336267718.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 238 次; 共合作路桥供应商 77
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 32次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 27次, 占比 84.38%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 3098.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 76 个, 其中与甲方合作关系紧密的 10
查看完整分析
重庆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 109 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 44 次, 占比 40.37%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 32674.73
重庆****测院紧密
核心业务: 道路工程, 中标 276 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 270 次, 占比 97.83%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 29321.25
中国****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 174 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 49 次, 占比 28.16%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 5900.08
关键词