路桥至永嘉公路路桥白沙至上盟段工程第三方施工安全顾问服务第AQGW01标段中标候选人公示

路桥至永嘉公路路桥白沙至上盟段工程第三方施工安全顾问服务第AQGW01标段中标候选人公示

发布于 2025-04-18
中桥****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉531人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息256条

立即监控

**至**公路**白沙至上盟段工程第三方施工安全顾问服务第AQGW01标段评标结果公示


**至**公路**白沙至上盟段工程第三方施工安全顾问服务第AQGW01标段已于2025年04月17日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)及《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》****点击查看发改委等九部委令2013年第23号)办理。



监督部门:****点击查看运输局

地 址:****点击查看开发区****点击查看路323号

电 话:0576-****点击查看5356

邮 编:318000


招标人名称:****点击查看

地 址:**市**区财富大道299号

联系电话:0576-****点击查看3555

邮 编:318000

评标结果

项目名称:**至**公路**白沙至上盟段工程第三方施工安全顾问服务第AQGW01标段

开评标日期:2025年04月17日


排序

中标候选人名称

投标报价

(元)

服务期

项目负责人

综合得分

1

****点击查看

****点击查看000.00

自签订合同之日起至本项目所有工程通过交工验收并提交安全管理技术服务相关成果报告。

褚华平

98.37


中标候选人业绩

该业绩证明

对象

业绩名称

建设单位

(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

****点击查看、褚华平(项目负责人)

320国道**华坞至富**桥段工程(K9+600-K18+273.141)项目

宝冶(长****点击查看公司

合同协议书签订时间:2021年9月;公路等级:一级公路;承担的工作:第三方施工安全顾问服务。褚华平担任的职务:项目负责人。

合同协议书

****点击查看、褚华平(项目负责人)

****点击查看中心大道(人民大道至五甲渡大桥)快速路工程安全第三

方顾问服务

****点击查看集团****点击查看中心大道(人民大道至五甲渡大桥)快

速路工程项目经理部

合同协议书签订时间:2020年5月;公路等级:一级公路兼顾城市道路标准;承担的工作:第三方施工安全顾问服务。褚华平担任的职务:项目负责人。

合同协议书、业绩证明材料

****点击查看、褚华平(项目负责人)

金丽温高速公路东延线工程土建施工第TJ01标段第三方安全技术管理咨询服务

****点击查看集团有限公司金丽温高速公路东延线第1标项目经理部

合同协议书签订时间:2020年12月25日;公路等级:高速公路;承担的工作:第三方施工安全顾问服务。褚华平担任的职务:项目负责人。

合同协议书、业绩证明材料、初步设计批复

****点击查看、褚华平(项目负责人)

G25**至G60**高速联络线设计施工总承包项目经理部(1)第三方安全技术管理咨询服务

****点击查看集团****点击查看公司G25**至G60诸高速联络线设计施工总承包项目经理部(1)

合同协议书签订时间:2020年4月;公路等级:高速公路;承担的工作:第三方施工安全顾问服务。褚华平担任的职务:项目负责人。

合同协议书、业绩证明材料、初步设计批复

****点击查看

沪杭甬高速公路**市区****点击查看收费站至钱塘江**大桥

段)第TJ03标段第三方安全技术管理咨询服务

****点击查看**公司沪杭甬改建工程土建TJ03标项目经理部

合同协议书签订时间:2020年6月18日;公路等级:一级公路;承担的工作:第三方施工安全顾问服务。

合同协议书、业绩证明材料

****点击查看

320国道**至**公路(**良渚至老**)改建工程第TJ02标段第三方安全技术管理咨询服务

**市****点击查看公司

合同协议书签订时间:2021年6月20日;公路等级:一级公路;承担的工作:第三方施工安全顾问服务。

合同协议书、初步设计批复

****点击查看、褚华平(项目负责人)

2023年度全市交通建设工程重点项目(桐溪大桥、**大桥、千岛湖

隧道改(扩)建工程)安全质量综合检查咨询服务

****点击查看运输局

合同协议书签订时间:2023年3月1日;公路等级:一级公路;承担的工作:第三方施工安全顾问服务。褚华平担任的职务:项目负责人。

合同协议书、业绩证明材料

****点击查看、褚华平(项目负责人)

2021年度全市交通建设工程重点项目(桐溪大桥、**大桥工程)安全质量综合检查咨询服务

****点击查看运输局

合同协议书签订时间:2021年5月31日;公路等级:一级公路;承担的工作:第三方施工安全顾问服务。褚华平担任的职务:项目负责人。

合同协议书、业绩证明材料


否决投标的原因及依据

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

****点击查看**公司

提供的《报价清单表》未按照招标文件规定的格式要求填写

招标文件评标办法第2.7款(1)

已询标

2

**慧眼****点击查看公司

提供的《报价清单表》未按照招标文件规定的格式要求填写

招标文件评标办法第2.7款(1)

已询标



NEWS__/taizhou/112cf062-62c9-4d8a-b30f-dab32175e006/a42a7a4a-7212-42f5-bccb-45ac0b3bf22d/中标候选人公告.pdf
附件 中标候选人公告.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
中标候选人公告 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 56 次; 共合作路桥供应商 26
上次中标企业上次中标企业: 建经****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 335次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 283次, 占比 84.48%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 3193.39
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 25 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 57 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 53 次, 占比 92.98%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 29085.83
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 197 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 194 次, 占比 98.48%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 4192.21
台州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 497.66
关键词