沙县区郑湖乡南郑互通连接线至岭头村道路工程[中标公示]

沙县区郑湖乡南郑互通连接线至岭头村道路工程[中标公示]

发布于 2025-09-01
福建****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉831人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息104条

立即监控

**区郑湖乡**互通连接线至岭头村道路工程[中标公示]
【信息时间: 2025-09-01 】

中 标 结 果 公 示

招标工程项目编号:****点击查看

本工程于2025年08月26日上午09 时00分在****点击查看**交易中心第一厅开标,****点击查看委员会评审完毕,并于2025年08月27日至2025年08月30日在招标文件约定的网站进行中标候选人公示,公示期间招标人及代理机构均未收到任何异议,现将中标结果公示如下:

1、招标项目名称及方式

招标项目名称:**区郑湖乡**互通连接线至岭头村道路工程

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: / ;

专家评委:魏光铨、钟志福、胡敬雄、吴圣增、涂劲彪 。

评标办法:合理低价+信用分。

3、中标人及其中标金额

中标人名称

****点击查看

投标报价(元)

****点击查看323元

信用分使用情况

工期

300日历天

项目经理

杨俊杰 闽235****点击查看****点击查看05587

项目总工

张燕 闽特Z509-07049

工程质量要求

交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准;

竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准。

安全目标

达到施工图设计安全要求,杜绝发生任何安全事故

4、被确定为废标的投标人名称及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

****点击查看**公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩。因投标函中保证金金额未填写,予以废标。

2

****点击查看公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(1).b投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。因投标函附录序号3未响应,予以废标。

3

****点击查看**公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(1).b投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。因投标函附录序号6未响应,予以废标。

4

****点击查看公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(3)投标人按照招标文件规定提供了投标保证金。因未提供投标保证金证明,予以废标。

5

****点击查看集团****点击查看公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(1).b投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。因投标函附录序号6未响应,予以废标。

6

****点击查看集团有限公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(1).b投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。因投标函附录序号6未响应,予以废标。

7

****点击查看**公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(1) a和b的规定。因投标函及投标函附录未能完整提交,予以废标。

8

**市雄辉****点击查看公司

根据评标办法条款号2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。因未提供项目经理的注册建造师电子证书扫描件,予以废标。

5、公示时间

公示期为 2025 年09月01日至 2025 年09月11日

6、异议的渠道和方式

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

7、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**市**区郑湖乡

联 系 人:林先生

电 话:180****点击查看2702

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区**大厦2楼

电 话:0598-****点击查看201

联系人:小谭

监督机构及联系方式:****点击查看运输局

地址:**市**区凤岗三官堂路49-5号

电话:0598-****点击查看366

日 期:2025 年 09 月 01 日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 4 次; 共合作路桥供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 25次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 25次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 4637.58
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 36 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 36 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 157.0
关键词