[浙江省﹒温州市﹒泰顺县][公开招标][施工]泰顺廊桥-氡泉国家级旅游度假区基础设施配套项目(一期)-度假区对外通景道路工程(普上洋至吴家墩)中标候选人公示

[浙江省﹒温州市﹒泰顺县][公开招标][施工]泰顺廊桥-氡泉国家级旅游度假区基础设施配套项目(一期)-度假区对外通景道路工程(普上洋至吴家墩)中标候选人公示

发布于 2024-11-28
台州****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉679人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息44条

立即监控

中标候选人公示

1.**廊桥-氡泉国家级旅游度假区基础设施配套项目(一期)-度假区对外通景道路工程(普上洋至吴家墩)(K0+183~K1+410 段‐235 国道司前镇改路工程)

2. 招标项目编号:****点击查看

3. 招标代理机构:****点击查看

4. 招标方式:公开招标

5. 资格审查:资格后审

6. 中标候选人结果:

中标候选人名称

****点击查看

质量

合格

工期

365日历天

企业资质及证书编号

公路工程施工总承包一级
D****点击查看51921

投标报价(元)

****点击查看7487

项目经理

凌超利

项目经理职称及证书编号

公路工程一级建造师
浙133****点击查看****点击查看02947

7.中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

****点击查看

**市淡溪镇虹三线拓宽改建一期工程

公路二级、改建项目

8.否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

****点击查看**公司

第一信封内承诺书法定代表人未签章

不符合招标文件投标人须知前附表9.2条款9.2.2第1、第一信封形式评审与响应性评审标准内(2)点要求

2

**县****点击查看公司

第一信封内项目经理、项目技术负责人和安全负责人均未提供社保证明

不符合招标文件投标人须知前附表9.2条款9.2.2第1、第一信封形式评审与响应性评审标准内(1)点要求

3

****点击查看集团有限公司

第二信封内安全生产费低于投标总价的1.5%

不符合招标文件投标人须知前附表9.2条款9.2.2第2、第二信封形式评审与响应性评审标准内(7)点要求

4

**市交通****点击查看公司

5

****点击查看公司

9.评标情况:详见附件

10.公示期

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限:2024年11月27日-2024年12月3日。

11.异议与投诉

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。

异议受理部门:**廊桥-****点击查看管委会 电话:0577-****点击查看5010

投诉受理部门:****点击查看运输局 电话:0577‐****点击查看3956

12.未中标的投标人名单:后附。

**廊桥-****点击查看管委会

2024年11月27日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 2 次; 共合作路桥供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 台州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 84次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 81次, 占比 96.43%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 29591.11
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 349 次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 101 次, 占比 28.94%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 14239.92
本项目-招标进度跟踪
关键词